В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Темы без ответов(6334)

Заработная плата Автор: Статус неизвестенanonymous 1 февраля 2009, 23:50
Поделитесь пожалуйста любой информацией по поводу суммированного учета рабочего времени. Трудовой кодекс изучила, может, есть какие-нибудь аналитические материалы
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Заработная плата Автор: Статус неизвестенolga 31 января 2009, 19:07
Скажите пожалуйста, для чего нужны коды должностей и профессий, коды по ОКЗ
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Бухгалтерский учет Автор: Статус неизвестенanonymous 30 января 2009, 23:47
Подскажите пожалуйства,как правильно поставить на учет пристройки к зданию, как определить рыночную стоимость?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Бухгалтерский учет Автор: Статус неизвестенanonymous 30 января 2009, 23:24
Предприятия-импортеры! Может у кого-нибудь есть разработанные калькуляции по расчету отпускной цены с формулами расчетов. Буду очень признательна. Amazonka1410@mail.ru
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Заработная плата Автор: Статус неизвестенanonymous 30 января 2009, 23:13
Подскажите пожалуйста, нужно ли доплачивать работнику, если ему начислена заработная плата 225720 до минимальной заработной платы 229700. До 31.12.2008 знаю, что да, но допускаю, что с 01.01.2009 что-нибудь изменилось.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Бухгалтерский учет Автор: Статус неизвестенольга 30 января 2009, 22:16
Подскажите пожалуйста! При отгрузке товара можно менять учетную цену в связи с изменением курса евро, утверждается новый прейскурант, экономические расчеты. ТН-2 выписываем согласно нового прейскуранта. А что менять в 1С? (Учет товара ведется контрактная цена * курс евро)
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансы и экономика Автор: Статус неизвестенЕлена 30 января 2009, 19:18
:-( 16:37, — Экономика
Правительство может ограничить покупку валюты в условиях ее дефицита, считает экс-глава Национального банка.
Деловой мир Беларуси, мягко говоря, в растерянности. Вначале Нацбанк вроде бы дал коммерческим банкам негласное, но строгое указание с 1 февраля удовлетворять заявки клиентов на валюту только через покупку ее на межбанковском рынке, напоминает сайт camarade.biz.
При выполнении этого приказа валютно-фондовая биржа превратилась бы в площадку только для обязательной продажи субъектами хозяйствования 30% вырученной валюты. А импортеры бы покупали валюту в условиях ее нехватки не по единому, а по меняющемуся курсу.
Таким образом, в страну вновь вернулась бы забытая уже практика лихих 90-годов, когда существовало несколько курсов валют. Ведь, как и в те времена, так называемым градообразующим и стратегическим предприятиям оставлена возможность покупать валюту прямо в Нацбанке, что гарантирует им более выгодный курс, чем импортерам, которые вынуждены будут приобретать ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Бухгалтерский учет Автор: Статус неизвестенanonymous 29 января 2009, 22:30
уважаемый Анонимно! у Вас так ловко получается находить нужные ссылки, а вот я никак не найду ...
может кто поскажет,
если ЧУП на УСН(без вед бухучета)- импортер, к-й имеет розничную точку.
ЧТО НУЖНО ИЗ ДОКУМ-В ДЕЛАТЬ?
прейскурант, рестр розн цен;
обяз-но ли в накл на перед в роз писать страну ввоза?
и где бы напримре посм оформл накл в данном случве,,,,?
спасибо всем, кто прояснит ситуацию
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансы и экономика Автор: Статус неизвестенЕлена 29 января 2009, 16:22
28.01 // 22:25 // Финансы
Обеспечить стабильность белорусской экономики и финансовой системы страны будет невозможно без внешних заимствований, заявил на пресс-конференции 28 января председатель Национального банка Петр Прокопович. Решать проблемы ликвидности банковской системы Нацбанк планирует за счет зарубежных кредитов, а также очень рассчитывает на сознательность тех белорусских граждан, которые еще не положили свои деньги в банки.
Главный банкир страны сообщил, что в 2008 году Нацбанк был вынужден потратить фактически «на стабильность» 1,3 млрд. долларов своих золотовалютных резервов. А с учетом внешних кредитных ресурсов, полученных Беларусью, эта сумма, по его словам, составила «в среднем 3 млрд. долларов».
В нынешнем году привлечь придется еще больше. Нацбанк планирует до конца года нарастить стремительно тающие золотовалютные резервы (ЗВР) страны как минимум до 5,87 млрд. долларов. На 1 января они равнялись 3,66 млрд. долларов (и даже с учетом поступивших в середине января ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансы и экономика Автор: Статус неизвестенЕлена 29 января 2009, 16:21
Кризис в Беларуси прописался уже давно. И вот наконец главный банкир РБ появился на публике и обозначил кое-какие позиции. Ничего хорошего ни для населения, ни для предприятий, ни для государства не предвидится.
В очередной раз, прикрываясь пафосными высоконаучными речами, всех банально кинут на бабки.
К сожалению стенограммы пресс-конференции на официальном сайте Нацбанка нет, поэтому исходить будем из тех материалов, которые представлены информагентствами
Преддефолтное состояние.
Обеспечить стабильность белорусской экономики и финансовой системы страны будет невозможно без внешних заимствований, заявил на пресс-конференции 28 января председатель Национального банка Петр Прокопович.

Что и требовалось доказать. Беларусь де-факто банкрот. И только возможность перехватить тот или иной кредит на международном рынке позволяет держаться Беларуси еще на плаву. И кредит МВФ ценен не как кредит, а как аргумент в дальнейшем выпрашивании кредитов у других кредитодателей.

Как только ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 612 613 614 615 616 617 618 619 621 622 623 624 625 626 627 628  ... След. → Последняя (634) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники