В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Курсовые и суммовые разницы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1957

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (196) »
Mi_Lena
Статус неизвестенMi_Lena
lena-1980@tut.by
Беларусь, Минск
#21[501351] 26 апреля 2012, 10:33
Доброе утро всем. Подскажите плиз...никогда не сталкивалась и нормативку найти не могу. На транспортные расходы по доставке импортного товара транспортники (резидент РБ) выставили в евро, оплата в бел. по курсу на дату оплаты + 2%. ПО КАКОМУ КУРСУ МНЕ ВЕШАТЬ НА СЧ41-по курсу НБ на дату оприходования +2%. А потом куда мне девать суммовую разницу...что мне с этим делать...И уже надо на приход ставить товар...
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#22[501372] 26 апреля 2012, 11:08
а почему +2%? это из договора следует?
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Mi_Lena
Статус неизвестенMi_Lena
lena-1980@tut.by
Беларусь, Минск
#23[501422] 26 апреля 2012, 12:17
в счете написано что если оплата в бел.руб. то по курсу на дату оплаты + 2%, я так понимаю. это договорной курс..Только вот на сч41 получается я вешую по курсу НБ на дату акта вып.работ +2%. и еще можно так, у меня в учетке прописана что дата оприходования по товарам треб.таможен.оформление-дата выпуска в свободн.обращение, т.е. штамп таможенника.А получилочь, что штам вчерашний, товар на склад приехал сення, и на приход я товар должна ставить по курсу вчерашнему, а транспорт по сегодняшнему + 2%????... Не приход, а оппа... какая-та...
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#24[501430] 26 апреля 2012, 12:31
я бы повесила и эти 2% на себестоим.товара. Ведь это расходы, связанные с приобретением
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Mi_Lena
Статус неизвестенMi_Lena
lena-1980@tut.by
Беларусь, Минск
#25[501460] 26 апреля 2012, 13:11
спасибо.., а то что даты разные- выппуск в своб.обращение(вчера) и акт выполн.работ(сення, такт как сегодня приехал), тоже вроде можно
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#26[501472] 26 апреля 2012, 13:27
Mi_Lena писал(а):
спасибо.., а то что даты разные- выппуск в своб.обращение(вчера) и акт выполн.работ(сення, такт как сегодня приехал), тоже вроде можно
как у вас в УП прописано. У меня, например, указано, что датой оприходования товара явл.дата поступления на склад. У некоторых этой датой явл. дата выпуска в своб.обращение
Mi_Lena
Статус неизвестенMi_Lena
lena-1980@tut.by
Беларусь, Минск
#27[501532] 26 апреля 2012, 14:57
в учетке у меня дата выпуска в своб.обращение...тут я лоханулась, в след.году сделаю дату оприходования на склад, получается что товар приходую по курсу на дату выпуска, а транспортные считаю по курсу акта вып.работ,т.е. сегодняшнему
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#28[501538] 26 апреля 2012, 15:02
Mi_Lena писал(а):
в учетке у меня дата выпуска в своб.обращение...тут я лоханулась, в след.году сделаю дату оприходования на склад, получается что товар приходую по курсу на дату выпуска, а транспортные считаю по курсу акта вып.работ,т.е. сегодняшнему
да, так и получается
Mi_Lena
Статус неизвестенMi_Lena
lena-1980@tut.by
Беларусь, Минск
#29[501583] 26 апреля 2012, 15:48
+ *THANSK*
Ева
Статус неизвестенЕва
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[518975] 27 июня 2012, 15:05
Добрый день!
Подскажите, что делать с суммовыми разницами в данном случае?
Купили ОС. В договоре прописана сумма в долл США, оплата в бел. рублях по курсу на день оплаты.По накладной ОС стоит 150 млн, оплатили 154 млн. В итоге 4 мнл- суммовые разницы. Мне поставщики высылают протокол согласования цен, в котором указывают стоимость ОС в соответствии с нашей переплатой.
Если по наладной были цифры:
125 000 000 НДС 25 000 000 Стоимость с НДС 150 000 000
то в протоколе указывают:
128 333 333 НДС 25 666 667 стоимость с НДС 154 000 000
Вопрос как теперь закрыть эти суммовые разницы? включать в стоимость ОС или отностить на 90.8?
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (196) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники