В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Курсовые и суммовые разницы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1471

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 136 137 138 139 140 141 142 143 145 146 147 148 След. → Последняя (148) »
aljuschka
Статус неизвестенaljuschka
[e-mail скрыт]
беларусь, брест
#1431[933673] 13 сентября 2018, 10:35
Здравствуйте, как отразить в КУДиР выручку, перевозчик белорусский, перевозка международная, платит резидент РБ, цена услуги установлена в валюте- евро в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа? Спасибо!
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1432[933737] 13 сентября 2018, 15:51
aljuschka писал(а):
Здравствуйте, как отразить в КУДиР выручку, перевозчик белорусский, перевозка международная, платит резидент РБ, цена услуги установлена в валюте- евро в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа? Спасибо!
по курсу НБ на дату акта, а потом суммовые разницы
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1433[933765] 13 сентября 2018, 20:41
aljuschka писал(а):
Здравствуйте, как отразить в КУДиР выручку, перевозчик белорусский, перевозка международная, платит резидент РБ, цена услуги установлена в валюте- евро в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа? Спасибо!
Если у Вас КУДР, то все на день оплаты Ваша выручка. И никаких суммовых нет.
carrot
Статус неизвестенcarrot
irina_carrot84@mail.ru
РБ, Брест
#1434[933827] 14 сентября 2018, 15:20
Добрый день! Уважаемые форумчане, развейте сомнения, пожалуйста, нужно ли переоценивать предоплату за товар поставщику (аванс) в валюте (склоняюсь к тому, что не нужно 2015года, но сомневаюсь (давно не работала с валютой)).

Огромное спасибо заранее.
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1435[933832] 14 сентября 2018, 15:39
carrot писал(а):
Добрый день! Уважаемые форумчане, развейте сомнения, пожалуйста, нужно ли переоценивать предоплату за товар поставщику (аванс) в валюте (склоняюсь к тому, что не нужно 2015года, но сомневаюсь (давно не работала с валютой)).

Огромное спасибо заранее.
Не нужно.
carrot
Статус неизвестенcarrot
irina_carrot84@mail.ru
РБ, Брест
#1436[933833] 14 сентября 2018, 15:40
Спасибо!
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#1437[934402] 23 сентября 2018, 12:44
Девочки, кому было интересно про ПУД на курсовые, пришел мне ответ из налоговой.
"Согласно пунктам 1, 2 статьи 130 НК затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении (далее – затраты, учитываемые при налогообложении), представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете.
Затратами, учитываемые при налогообложении, признаются экономически обоснованные затраты, определяемые на основании документов бухгалтерского учета (при необходимости посредством проведения расчетных корректировок к данным бухгалтерского учета в рамках ведения налогового учета), если иное не установлено НК, а также корректировок, определенных с учетом положений статьи 30-1 НК. Такие затраты отражаются в том отчетном периоде, к которому они относятся (принцип начисления), независимо от времени (срока) оплаты (предварительная или последующая).
В бухгалтерском учете хозяйственные операции отражаются на основании первичных учетных документов (абзац 13 статьи 1, пункт 1 статьи 10 Закона от 12.07.2013 № 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности" (в ред. от 17.07.2017).
Согласно подпункту 1.5 статьи 82 НК налоговые органы обязаны давать письменные разъяснения плательщикам по вопросам применения актов налогового законодательства.
При этом, пунктом 3 статьи 82 НК установлено, что не допускается привлекать налоговые органы для выполнения обязанностей, не возложенных на них законодательными актами.
Рассмотрение вопросов по отражению хозяйственных операций в бухгалтерском учете на основании первичных учетных документов находится в компетенции Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по г. Минску. За их разъяснением Вам следует обратиться по адресу: 220050, г. Минск, ул.Мясникова, 26.
На основании изложенного, в соответствии с абзацами третьим и четвертым пункта 1 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» инспекция оставляет обращение без рассмотрения по существу.

Заместитель начальника инспекции Т.М.Ермакова " В формате, а не пошли бы вы в Минфин)) Мы пошли, ответ выложу, как получу.
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1438[934520] 25 сентября 2018, 13:00
platina_se писал(а):
Девочки, кому было интересно про ПУД на курсовые, пришел мне ответ из налоговой.
"Согласно пунктам 1, 2 статьи 130 НК затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении (далее – затраты, учитываемые при налогообложении), представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете.
Затратами, учитываемые при налогообложении, признаются экономически обоснованные затраты, определяемые на основании документов бухгалтерского учета (при необходимости посредством проведения расчетных корректировок к данным бухгалтерского учета в рамках ведения налогового учета), если иное не установлено НК, а также корректировок, определенных с учетом положений статьи 30-1 НК. Такие затраты отражаются в том отчетном периоде, к которому они относятся (принцип начисления), независимо от времени (срока) оплаты (предварительная или последующая).
В бухгалтерском учете хозяйственные операции отражаются на основании первичных учетных документов (абзац 13 статьи 1, пункт 1 статьи 10 Закона от 12.07.2013 № 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности" (в ред. от 17.07.2017).
Согласно подпункту 1.5 статьи 82 НК налоговые органы обязаны давать письменные разъяснения плательщикам по вопросам применения актов налогового законодательства.
При этом, пунктом 3 статьи 82 НК установлено, что не допускается привлекать налоговые органы для выполнения обязанностей, не возложенных на них законодательными актами.
Рассмотрение вопросов по отражению хозяйственных операций в бухгалтерском учете на основании первичных учетных документов находится в компетенции Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по г. Минску. За их разъяснением Вам следует обратиться по адресу: 220050, г. Минск, ул.Мясникова, 26.
На основании изложенного, в соответствии с абзацами третьим и четвертым пункта 1 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» инспекция оставляет обращение без рассмотрения по существу.

Заместитель начальника инспекции Т.М.Ермакова " В формате, а не пошли бы вы в Минфин)) Мы пошли, ответ выложу, как получу.
*WALL* :-D :-D действительно, а не пошли бы вы пошли)))
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1439[934570] 26 сентября 2018, 10:08
platina_se писал(а):

Заместитель начальника инспекции Т.М.Ермакова " В формате, а не пошли бы вы в Минфин)) Мы пошли, ответ выложу, как получу.
:-D
ждем
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
leon_1308
Статус неизвестенleon_1308
[e-mail скрыт]
#1440[934683] 26 сентября 2018, 15:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Уплатили в ГЛ.УПРАВЛЕНИЕ МФ РБ ПО Г.МИНСКУ
по Платежное требование N066989 от 06.08.2018 . 191017264 ЗАО "ПРОСТОР-ТРЕЙД" (ДЕБИТОР.ЗАДОЛЖ.). НДС ПО РЕАЛИЗАЦИИ (БЮДЖЕТ). НЕДОИМКА ПО СРОКУ 23.07.2018.СОГЛАСНО ДАННЫМ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.07.2018.СОГЛАСНО ДАННЫМ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА. РАСПОРЯЖЕНИЕ N66989 ОТ 03.08.2018.
Какие бухгалтерские проводки в таком случае делать? Арендодатель у меня Простор-Трейд, а деньги ушли в ГУ МФ.
« Первая ← Пред. ... 136 137 138 139 140 141 142 143 145 146 147 148 След. → Последняя (148) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 104 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники