В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Стандартные вычеты!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#1[75252]  13 января 2010, 17:52
Оценок нет
Немного не монимаю!!
У меня есть работник, 0,5 ставки -основное место работы у меня
Я ему даю вычеты на каждого ребенка по 150 тыс. и +270 тыс.
В итоге необлагаемая база 270+150+150+150=720 тыс.
Правильно??
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
:) Олюшка
Статус неизвестен:) Олюшка
[e-mail скрыт]
Italia, Milano
#2[75254] 13 января 2010, 17:53
А почему по 150 на ребенка?
connie_16.gif
:) Олюшка
Статус неизвестен:) Олюшка
[e-mail скрыт]
Italia, Milano
#3[75257] 13 января 2010, 17:56
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 270 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 635 000 белорусских рублей в месяц;
1.2. в размере 75 000 белорусских рублей в месяц на каждого ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца.
connie_16.gif
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#4[75259] 13 января 2010, 17:56
Да не знаю! Так прочитала я Налоговые документы!! *WALL*
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#5[75260] 13 января 2010, 17:58
почитаейте!!???? =-O
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
:) Олюшка
Статус неизвестен:) Олюшка
[e-mail скрыт]
Italia, Milano
#6[75261] 13 января 2010, 17:59
75 000 * 3 (если три ребенка) и добавляете 270 000 = 495 000 ;-)
connie_16.gif
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[75312] 13 января 2010, 22:20
Татьяна-М правильно писала, налогом не облагается 720 тыс.
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1.2. Родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет (многодетные семьи) или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, установленный в настоящем подпункте стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 150 000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц;
:) Олюшка
Статус неизвестен:) Олюшка
[e-mail скрыт]
Italia, Milano
#8[75319] 13 января 2010, 23:09
Светик писал(а):
Татьяна-М правильно писала, налогом не облагается 720 тыс.
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1.2. Родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет (многодетные семьи) или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, установленный в настоящем подпункте стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 150 000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц;
Согласна, если 3 и более, то 150 000 *YES*
connie_16.gif
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#9[191560] 12 сентября 2010, 21:53
Вот сижу и читаю статью «Налоговые вычеты в примерах» и наткнулась вот на какую информацию
Цитата:
Необходимо учитывать, что налоговый агент не вправе самостоятельно решать, предоставлять ли плательщику стандартные налоговые вычеты. При наличии волеизъявления плательщика и необходимых документов налоговый агент обязан произвести уменьшение дохода плательщика на суммы налоговых вычетов.
говорит ли это о том, что вычеты на детей предоставляются только по заявлению родителя *SCRATCH* то есть самостоятельно вычет предоставлять нельзя? *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#10[191561] 12 сентября 2010, 21:57
Получается, что да.
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники