В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Отчеты в ФСЗН

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1078

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 100 101 102 103 104 105 106 107 След. → Последняя (108) »
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1071[974275] 16 января 2020, 19:56
bony173 писал(а):
Для начала какое у вас пособие? По беременности и родам?
Нет, у меня пособие на ребенка-инвалида до 18 лет. Мать ребенка устроилась к нам в октябре, принесла справку о том, что выплата пособия прекращена с 01.07.2019, я ей в октябре назначила и выплатила в октябре за июль-август-сентябрь-октябрь. Мне считать это как ОДНО пособие или как ЧЕТЫРЕ для проставления в строку 33 отчета "4-фонд"?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1072[974292] 16 января 2020, 22:09
ставите в момент начисления (в октябре), а в ПУ-3 по месяцам
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Минск
#1073[974408] 17 января 2020, 14:21
Ириshка-ДУБль писал(а):
bony173 писал(а):
Для начала какое у вас пособие? По беременности и родам?
Нет, у меня пособие на ребенка-инвалида до 18 лет. Мать ребенка устроилась к нам в октябре, принесла справку о том, что выплата пособия прекращена с 01.07.2019, я ей в октябре назначила и выплатила в октябре за июль-август-сентябрь-октябрь. Мне считать это как ОДНО пособие или как ЧЕТЫРЕ для проставления в строку 33 отчета "4-фонд"?
в 1й графе я бы ставила 4пос, во 2й 1пос и в 3й их общую сумму
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1074[974412] 17 января 2020, 15:00
Раздел так и называется "использование средств бюджета" , Вы их с начала года не использовали (не начисляли,не выплачивали), использовали только в ОКТЯБРЕ (4кв), так и показываете
Ириshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1075[974433] 17 января 2020, 15:52
Оленька писал(а):
Раздел так и называется "использование средств бюджета" , Вы их с начала года не использовали (не начисляли,не выплачивали), использовали только в ОКТЯБРЕ (4кв), так и показываете
Девочки, я это понимаю. Спасибо, что помогаете разобраться. Но вопрос не в том, в какой месяц ставить, а КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО пособий, как посчитать эту выплату - как одно пособие, или как 4 пособия?
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#1076[974434] 17 января 2020, 15:55
Ириshка-ДУБль писал(а):
Оленька писал(а):
Девочки, я это понимаю. Спасибо, что помогаете разобраться. Но вопрос не в том, в какой месяц ставить, а КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО пособий, как посчитать эту выплату - как одно пособие, или как 4 пособия?
Вот, что я нашла, может поможет (я предполагаю, что одно пособие в октябре):
Цитата:
Единицы измерения: для больничных — количество дней, для пособий — количество пособий.

В разделе IV отчета 4-фонд отражают не только суммы, расходованные на выплату пособий, но и количество выплат. Так, в графе 1 строк 21, 22, 23, 24 (строки с данными по оплате листков нетрудоспособности) указывается количество календарных дней, за которые назначены соответствующие пособия. Календарные дни указываются и в графах 1 и 2 строки 35, которая предназначена для отражения информации об оплате дополнительного свободного от работы дня в месяц <*>.

В графах 1 и 2 остальных строк указывается количество пособий. В случае доплат ежемесячных пособий на детей необходимо учитывать особенность. Если в последнем месяце квартала начислялось пособие на одного ребенка за несколько месяцев, в графе 2 строк с 30 по 34 указывается одно пособие <*>.

В разделе «Справочная информация» необходимо обратить внимание на строку 36. В ней указывается количество начисленных пособий только в связи с рождением первого ребенка, но за весь отчетный год, а в остальных строках этого раздела отражается количество пособий за последний месяц отчетного квартала <*>.
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1077[974443] 17 января 2020, 16:30
Bonita_LT писал(а):
Ириshка-ДУБль писал(а):
Оленька писал(а):
Цитата:
Единицы измерения: для больничных — количество дней, для пособий — количество пособий.

В разделе IV отчета 4-фонд отражают не только суммы, расходованные на выплату пособий, но и количество выплат. Так, в графе 1 строк 21, 22, 23, 24 (строки с данными по оплате листков нетрудоспособности) указывается количество календарных дней, за которые назначены соответствующие пособия. Календарные дни указываются и в графах 1 и 2 строки 35, которая предназначена для отражения информации об оплате дополнительного свободного от работы дня в месяц <*>.

В графах 1 и 2 остальных строк указывается количество пособий. В случае доплат ежемесячных пособий на детей необходимо учитывать особенность. Если в последнем месяце квартала начислялось пособие на одного ребенка за несколько месяцев, в графе 2 строк с 30 по 34 указывается одно пособие <*>.

В разделе «Справочная информация» необходимо обратить внимание на строку 36. В ней указывается количество начисленных пособий только в связи с рождением первого ребенка, но за весь отчетный год, а в остальных строках этого раздела отражается количество пособий за последний месяц отчетного квартала <*>.
Поддерживаю
Ириshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1078[974877] 21 января 2020, 16:52
Bonita_LT писал(а):

Цитата:
... Если в последнем месяце квартала начислялось пособие на одного ребенка за несколько месяцев, в графе 2 строк с 30 по 34 указывается одно пособие ...<*>.

-меня смущает это условие о последнем месяце... у меня ж октябрь :-(
Ириshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1079[974878] 21 января 2020, 16:55
К слову, я скинула вчера отчет с указанием этого пособия как 4, фонд принял. Но фонд, видимо, принял бы в любом случае...
« Первая ← Пред. ... 100 101 102 103 104 105 106 107 След. → Последняя (108) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники