В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Суммированный учет рабочего времени

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1614

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 153 154 155 156 157 158 159 160 162 След. → Последняя (162) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1601[948029] 9 февраля 2019, 0:08
Как я понимаю - водитель принимал участие в ремонте...
Цитата:
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих

...8...Для отдельных профессиональных групп и профессий рабочих исходя из специфики их труда предъявляются особые требования.

Рабочие, непосредственно занятые управлением и обслуживанием транспортных средств, оборудования, машин и механизмов, например, машинисты, мотористы, ВОДИТЕЛИ, трактористы, наладчики, крановщики, электромонтеры, ремонтники, монтажники, литейщики, аппаратчики и другие, по условиям выполняемой работы ДОЛЖНЫ владеть слесарным делом (иметь смежную профессию) в объеме, достаточном для самостоятельного устранения неполадок текущего характера, возникающих в процессе работы транспортных средств, машин, механизмов, оборудования, и ПРИНИМАТЬ участие в их ремонте.
На СТО высококвалифицированные автослесари ремонтировали его машину, а он помогал им и учился (повышал свою квалификацию).
Не ради "бумажки", а ради практических знаний/умений, чтобы владеть ими "в объеме, достаточном для самостоятельного устранения неполадок текущего характера, возникающих в процессе работы транспортных средств". \m/
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1602[948030] 9 февраля 2019, 1:03
Цитата:
На СТО высококвалифицированные автослесари ремонтировали его машину, а он помогал им и учился (повышал свою квалификацию).
Не ради "бумажки", а ради практических знаний/умений, чтобы владеть ими "в объеме, достаточном для самостоятельного устранения неполадок текущего характера, возникающих в процессе работы транспортных средств".
Поэтому там посторонним делать нечего.
О.Н., это же не повышение квалификации (тем более что повышать то нечего).
Цитата:
Как я понимаю - водитель принимал участие в ремонте...
Это на СТО исключено... *PARDON*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1603[948099] 11 февраля 2019, 11:28
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
тогда простой...
Так а что водитель делал на СТО?
Мне тоже интересно, что водитель на СТО делал,машину охранял наверно :-D , но от руководителя указание оплатить ему полный рабочий день. И вот у меня вопрос возник, оплатить то я ему оплачу, а как мне с затратами быть?
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1604[948143] 11 февраля 2019, 13:44
Главное, чтобы в табеле стояли восьмерки.

Если ваш водитель на повременке, то он МОГ даже при отсутствии СВОЕЙ машины выполнять ЧТО-ТО ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ - например, помогал другому водителю с (самостоятельным, не на СТО) текущим ремонтом ДРУГОЙ машины организации.

Или мастерил в гараже какое-нибудь усовершенствование для СВОЕЙ машины, которое поставит после ее возвращения с СТО...

Думаю, такую "отмазку" надо иметь виду, ЕСЛИ у проверяющих ВОЗНИКНЕТ вопрос, что он делал при отсутствии машины.
Но ВРЯД ЛИ кто-то это заметит и спросит...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1605[948161] 11 февраля 2019, 14:09
Ольга Николаевна писал(а):
Главное, чтобы в табеле стояли восьмерки.

Если ваш водитель на повременке, то он МОГ даже при отсутствии СВОЕЙ машины выполнять ЧТО-ТО ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ - например, помогал другому водителю с (самостоятельным, не на СТО) текущим ремонтом ДРУГОЙ машины организации.

Или мастерил в гараже какое-нибудь усовершенствование для СВОЕЙ машины, которое поставит после ее возвращения с СТО...

Думаю, такую "отмазку" надо иметь виду, ЕСЛИ у проверяющих ВОЗНИКНЕТ вопрос, что он делал при отсутствии машины.
Но ВРЯД ЛИ кто-то это заметит и спросит...
В таком случае доплата за вредность исключена
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Ольга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1606[948181] 11 февраля 2019, 15:37
Багира так и спрашивала:
Цитата:
Можем ли мы оплатить ему полностью его зарплату за эти два дня (за исключением надбавок за вредность) и взять на затраты?
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1607[948239] 12 февраля 2019, 9:04
Спасибо большое за ответы, очень приятно всегда общаться с Вами Ольга Николаевна и с Вами Анжелика, и полезно главное *THANSK* .
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
@n@st@siy
Статус неизвестен@n@st@siy
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#1608[948272] 12 февраля 2019, 12:39
Добрый день. Очень нужна помощь. Я (как сейчас уже поняла) не совсем правильно поняла понятие неполное рабочее время, при приеме на работу прописывала это условие в тд сотрудника и платила зарплату пропорционально отработанного времени. В штатном прописала приблизительную ставку 0,13. И если в месяце сотрудник отрабатывал часов больше чем полагалось по 0,13 ставки не платила переработку, руководствуясь тем , что у него неполное рабочее время и это не является переработкой. Сейчас я понимаю, что нужно было устанавливать суммированный учет рабочего времени. Что сейчас делать ума не приложу. Помогите пожалуйста разобраться.
Ольга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1609[948308] 12 февраля 2019, 15:31
Цитата:
если в месяце сотрудник отрабатывал часов больше чем полагалось по 0,13 ставки не платила переработку, руководствуясь тем , что у него неполное рабочее время и это не является переработкой.
Все верно вы оплачивали.
Хоть с суммированным учетом, хоть без него, у работника как СВЕРХУРОЧНЫЕ будут оплачиваться только ТЕ часы, которые отработаны после истечения ПОЛНОГО рабочего дня, например, после 8 часов (если 5-дневка).
При 6-дневке это будет после 7 отработанных часов в понедельник...пятницу, в субботу - после 5 часов.

Чисто формально введите сейчас сум.учет с учетным периодом месяц - пусть будет. Ни на что это не повлияет принципиально.
@n@st@siy
Статус неизвестен@n@st@siy
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#1610[948321] 12 февраля 2019, 16:50
просто мои документы посмотрел один трудовик и сказал что это все неверно. И если у меня в штатном расписании стоит ставка 0,13, то по графику и в тд и в графике и в табеле должно быть 0,13 ставки, а если больше то переработка. А у меня в штатном 0,13, в тд оговорено неполное рабочее время, работа по совместительству, и рассчитан оклад на ставку с оплатой пропорционально отработанного времени.А в графике, соответственно и табеле каждый месяц по разному. После Вы меня немного успокоили, но все равно еше сомневаюсь.
« Первая ← Пред. ... 153 154 155 156 157 158 159 160 162 След. → Последняя (162) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники