В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

проездные билеты

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 66

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[373079] 22 июля 2011, 11:39
innka писал(а):
ну что мне делать?? :'(
Спросите конкретно, что вы хотите узнать, я вам отвечу.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[373242] 22 июля 2011, 13:03
как все правильно оформить если работнику перечисляются деньги на карт-счет для приобретения проездного!!!!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
lidaaw
Статус неизвестенlidaaw
[e-mail скрыт]
РБ, Лида
#13[373267] 22 июля 2011, 13:14
Я не уверена, но возможно надо удержать подоходный с этой суммы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[373270] 22 июля 2011, 13:15
innka писал(а):
как все правильно оформить если работнику перечисляются деньги на карт-счет для приобретения проездного!!!!
В этом случае надо сделать так:
1. Пусть покупает сам себе проездной на месяц
2. Составляет авансовый отчет
3. Заполняет журнал о ежедневном использовании проездного (это в случае если вы относите проездной на затраты 44/71).
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[373273] 22 июля 2011, 13:17
lidaaw писал(а):
Я не уверена, но возможно надо удержать подоходный с этой суммы.
Нет здесь подоходного.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#16[373279] 22 июля 2011, 13:19
innka, насколько я знаю...проездные можно на затраты только если у людей разъездной характер работы.... нужно приказом утвердить работников с разъездным характером работы и им возмещать стоимость проездного, а уж остальным будьте добры за счет собственных средств *PARDON*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#17[373294] 22 июля 2011, 13:32
Honya писал(а):
innka, насколько я знаю...проездные можно на затраты только если у людей разъездной характер работы.... нужно приказом утвердить работников с разъездным характером работы и им возмещать стоимость проездного, а уж остальным будьте добры за счет собственных средств *PARDON*
Разъездной характер работы согласно ТК немного не то...
Свиток: Статья 99. Компенсации за подвижной и разъездной характер работ, производство работ вахтовым методом
Для работников, занятых в строительстве, электроэнергетике, нефтеперерабатывающей и лесной промышленности, связи, лесном и водном хозяйстве, на автомобильном, водном, железнодорожном транспорте, изыскательских, геологоразведочных, топографо-геодезических и лесоустроительных работах, в научных экспедициях, а также транспортировкой нефти и газа, содержанием автомобильных дорог, выплачиваются надбавки за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, за постоянную работу в пути, работу вне постоянного места жительства (полевое довольствие).

Условия, порядок и размеры выплаты надбавок за работы, предусмотренные частью первой настоящей статьи, определяются Правительством Республики Беларусь.
А в данном случае проезд к месту работы в одной местности. Мы компенсируем эту сумму премией
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#18[373329] 22 июля 2011, 13:50
моя информация основана вот на этом
Цитата:
1.4.2.11. Расходы, связанные с управлением организацией, с
обеспечением сотрудников проездными документами
(в определенных случаях)

1. По подп. 1.22 п. 1 ст. 131 НК в Затраты не включаются расходы на приобретение проездных билетов на транспорт общего пользования для работников, работа которых носит разъездной характер, если эти работники на время выполнения служебных обязанностей обеспечиваются специальным транспортом.
Следует учитывать, что приказом руководителя должен быть определен перечень лиц (например, специалист по продажам), работа которых имеет разъездной характер и которым необходимы проездные билеты для проезда на транспорте общего пользования в рабочее время по служебным делам.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[373429] 22 июля 2011, 15:06
У меня электрики: приказ есть на 2 чел они с электротехн. лаборатории
Значит мне перечислить деньги, они составляют авансовый, веду журнал о использовании и суммы вешаю на затраты, а облагать чем нибудь надо ?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[373431] 22 июля 2011, 15:09
и как написать в ПП -хознужды? *DONT_KNOW*
п.с. Вы извините, что так поздно откликаюсь просто налоговая сидит и мвд!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники