В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Зарплата в натур.форме

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 232

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 След. → Последняя (24) »
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#181[751453] 1 июля 2015, 16:32
Натка писал(а):
1. Заключить договор купли-продажи с мясокомбинатом.
2. Получить накладную от м ясокомбината.
3. Сделать акт взаимозачета ( проверить по своему договору есть такая возможность расчетов за оказанные вами услуги)
4. Мясную продукцию приходуем на склад.
5. Работники пишут заявление на приобретение мясной продукции с последующим вычетом из ЗП.
6. Директор подписывает данные заявления + издается приказ.
7. Выписываете накладную на прочую реализацию. В основании указываете : Приказ....., заявления работников.
8. Платим в тот же день когда выписана ТН налоги. ПН, БГС, ФСЗН ( если платите ежемесячно).
9. Удерживаете из ЗП работников стоимость мясной продукции.
Р.S. Можно на каждого работника выписать отдельную накладную.
это помогло, спасибо! ещё есть немножко вопросов))

отписываем в стоимость зп как по приходной накладной?? с ндс?
а налоги ПН, БГС, ФСЗН удерживать с какой суммы? А подоходный плюсовать к денежной зарплате?
короче что-то я запуталась)))
Может кто проводками напишет, так легче))
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
tima.v
Статус неизвестенtima.v
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
#182[751881] 6 июля 2015, 13:46
Перепетуя писал(а):
А не кажется-ли Вам, что Вы путаете две вещи - оплату труда и безвозмездную передачу? Если у Вас идет расчет с работниками за выполнение трудовых обязанностей не деньгами , а товаром - то это одно. А если работникам безвозмедно, то есть даром, как говорила Сова, передаются товары - то это совсем другое. В первом случае стоимость "выплаченного товара" для работника является его доходом как если бы он получил при расчете деньги, с уплатой и подоходного, и ФСЗН, и Белгосстраха. А для предприятия это будет обычная реализация с вытекающим налогообложением. И есть еще один момент - наниматель не может принудить работников получать таким образом оплату. Для этого со стороны работников должны быть заявления.
спасибо! теперь яснее))
Еленка
Статус неизвестенЕленка
[e-mail скрыт]
РБ, Дзержинск
#183[754062] 16 июля 2015, 0:05
Добрый вечер. Начиталась форума по темам покупка товара работникам в счет з/платы и чувствую, что съезжает крыша. Я так и не поняла какие отличия в проводках при продаже товара сотруднику с погашением из з/платы и выдачей з/платы в натуральной форме? У меня ситуация такая. Учредитель, он же коммерческий директор хочет приобрести блоки. Вот думаем, что лучше: дать ему беспроцентный займ на приобретение или купить на фирму и выдать ему в счет з/платы. В моем понимании проводки будут такие:
1. беспроцентный займ.
Д60 К51-оплатили товар (ну чтоб ему не перечислять)12 000 000
Д76 К68 - начислили подоходный 1 560 000
Д68 К51- перечислили подоходный 1 560 000
Д73 К60 - начислили займ 12 000 000
по мере возврата займа сторнируем подоходный Д68 К76.
если погашает из з/платы, то Д70 К73
2. если товар выдаем в счет з/платы
Д60 К51 - оплатили 12 000 000
Д10 К60 - оприходовали на склад 10 000 000
Д18 К60 - НДС к зачету 2 000 000
выписываем накладную. теперь вопрос: туда ставим сумму с НДС? т.е. 10 000 000+2 000 000=12 000 000?
Д90 К10 - списываем себестоимость 10 000 000
Д90 К68 - НДС от реализации 2 000 000
Д73 К90 - отражена реализация 12 000 000
В этом случае подоходный тоже начисляется? от суммы 12 000 000? Д76 К68? и по мере удержания из з/платы сторнируется?
Пожалуйста кто-нибудь посмотрите. Правильно ли? Может еще какие варианты есть, чтоб налогов поменьше было?
Еленка
Статус неизвестенЕленка
[e-mail скрыт]
РБ, Дзержинск
#184[754099] 16 июля 2015, 10:11
А если в счет авансовых выдать? Тогда подоходный не нужен?
Женевьева
Статус неизвестенЖеневьева
eva-net@yandex.ru
Беларусь, Самый лучший город на Земле :)
#185[763167] 4 сентября 2015, 19:18
Натка писал(а):
1. Заключить договор купли-продажи с мясокомбинатом.
2. Получить накладную от м ясокомбината.
3. Сделать акт взаимозачета ( проверить по своему договору есть такая возможность расчетов за оказанные вами услуги)
4. Мясную продукцию приходуем на склад.
5. Работники пишут заявление на приобретение мясной продукции с последующим вычетом из ЗП.
6. Директор подписывает данные заявления + издается приказ.
7. Выписываете накладную на прочую реализацию. В основании указываете : Приказ....., заявления работников.
8. Платим в тот же день когда выписана ТН налоги. ПН, БГС, ФСЗН ( если платите ежемесячно).
9. Удерживаете из ЗП работников стоимость мясной продукции.
Р.S. Можно на каждого работника выписать отдельную накладную.
Правильно ли я понимаю, что налог по УСН с выписанных накладных в счет з/п уплачивается, как с реализации?
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?

- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Не ищите счастье - оно у меня!
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#186[763434] 8 сентября 2015, 9:07
Женевьева писал(а):

Правильно ли я понимаю, что налог по УСН с выписанных накладных в счет з/п уплачивается, как с реализации?
*YES*
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
Женевьева
Статус неизвестенЖеневьева
eva-net@yandex.ru
Беларусь, Самый лучший город на Земле :)
#187[763681] 9 сентября 2015, 10:55
Liana писал(а):
Женевьева писал(а):

Правильно ли я понимаю, что налог по УСН с выписанных накладных в счет з/п уплачивается, как с реализации?
*YES*
Спасибо, Liana!
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?

- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Не ищите счастье - оно у меня!
20l20
Статус неизвестен20l20
[e-mail скрыт]
#188[765825] 24 сентября 2015, 11:22
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Дебитор с нашей фирмой рассчитался мясом , и хотим его раздать работникам частично вместо заработной платы в денежном выражении.
Сумму продукта я учитываю, как поступление выручки. Заключаю с дебитором акт взаимозачета.
А как документально оформить саму выдачу мяса работникам? Я сделала ведомости, где они расписались. Знаю, что заявление от рабочих в письменном виде необязательно, можно согласие и в устной форме.
И еще - надо ли что-нибудь куда-нибудь платить за такую операцию?
Женевьева
Статус неизвестенЖеневьева
eva-net@yandex.ru
Беларусь, Самый лучший город на Земле :)
#189[783406] 28 декабря 2015, 18:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с выплатой з/п в натуральной форме: как быть с ПН? Его нужно выплатить в тот же день, что будет выписана ТН для работников, правильно? А как быть, если денег на счету нет? Т.е. должник дал своей продукции, чтобы мы выдали её в счет зарплаты, а денег не дает... Не могу же я ПН заплатить продукцией? Что делать в такой ситуации? Может можно как-то через налоговую этот ПН с них удержать, как налог по УСН удерживают?
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?

- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Не ищите счастье - оно у меня!
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#190[783429] 28 декабря 2015, 21:32
Женевьева писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с выплатой з/п в натуральной форме: как быть с ПН? Его нужно выплатить в тот же день, что будет выписана ТН для работников, правильно? А как быть, если денег на счету нет? Т.е. должник дал своей продукции, чтобы мы выдали её в счет зарплаты, а денег не дает... Не могу же я ПН заплатить продукцией? Что делать в такой ситуации? Может можно как-то через налоговую этот ПН с них удержать, как налог по УСН удерживают?
все равно нужно положить платежки в банк ко всем имеющимся счетам. Пусть лежат в картотеке. И подавайте в налоговую на списание с дебиторов. Не знаю, можно ли это делать по подоходному налогу, уточняйте в налоговой. Но обязательство вы должны выполнить по уплате налога. Отсутствие денег ИМНС не волнует
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 След. → Последняя (24) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники