В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Материальная ответственность

Рубрика: Ответственность
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[687349] 18 сентября 2014, 10:13
Значит, если они не провели инвентаризацию и уволили человека, знач предявить уже ничего не могут? ТАК?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#22[687353] 18 сентября 2014, 10:16
МАЛИНКА писал(а):
Значит, если они не провели инвентаризацию и уволили человека, знач предъявить уже ничего не могут? ТАК?
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Shelest
Статус неизвестенShelest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#23[867591] 30 января 2017, 19:51
Добрый день.
я начальник сектора (есть еще 2 товароведа). Со мной и работниками заключён договор о коллективной материальной ответственности. Мы получаем товар от поставщиков и отгружаем в адрес наших магазинов по ТН или ТТН (Магазины не имеют самостоятельных юр.лиц, являются просто нашими структурными подразделениями).

Помогите определиться с поведением в следующей ситуации:
19.01.17 в адрес одного из магазинов был собран товар (4 гр.места), распечатана ТТН, которую подписал наш водитель (собственно он и перевозил товар). Товар он в этот же день доставил в магазин, но продавец ему ТТН (3 и 4 экз.) не подписала, сказала, что всё отдаст после того, как проверит товар.

21.01.17 продавец мне позвонила и сказала, что не хватает 30 единиц одного товара и 3 ед. второго наименования. Т.е. спустя два дня. Мы быстро проверили склад, но излишков не нашли. Никаких отметок или актов о недостаче продавец не оформила. Водитель (он был 21.01. на выходном) пояснил, что все 4 коробки отдал в магазин. Весь товар, которого не хватает, лежал в одной коробке, и кроме него там ничего не было. Продавец позже сказала, что не помнит количество полученных коробок, то ли 3, то ли 4. (но это к делу не пришьёшь). Все экз.накладных держит у себя и ни один до сих пор не подписала. По состоянию на сегодня у нас и в её магазине была проведена (не знаю как это оформил юрист) выборочная инвентаризация по пропавшим наименованиям. НА складе излишков нет, в её магазине, тоже.

Вопрос, кто будет возмещать ущерб? (с продавцом тоже есть дог. о мат. ответственности в её магазине). На какие моменты обратить внимание, чтобы защитить себя? (хотелось бы с нанимателем мирно всё решить, но пока ходят слухи, что недостачу повесят на троих - только не знаю, на меня и моих товароведов или на меня, продавца и водителя)....

И ещё, 31.01.17 у меня начальника сектора, последний рабочий день. С 01.02 я в отпуске, с 06.02 - в отпуске по беременности и родам. Инвентаризацию о передаче товара никто не собирается проводить (не знаю, может это я должна инициировать???). Читала про сложение материальной ответственности, как мне его оформить, ведь я с 01.02.2017 уже не буду работать, соответственно и не хочу в дальнейшем нести материальную ответственность.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники