В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение книги доходов и расходов при УСН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 8559

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 847 848 849 850 851 852 853 854 856 След. → Последняя (856) »
Svetlana
Статус неизвестенSvetlana
[e-mail скрыт]
#8541[979817] 25 марта 2020, 12:33
Добрый день! Работаю по УСН без НДС.(по оплате)
25.03.2020 заключен договор и внесена предоплата, отражаю раздел 1.ч II предопл. Акт выполненных работ и окончательный расчет будет в апреле. Этот аванс входит в 1 квартал при уплате налога? Или попадает под ll квартал. Я бы не задумалась и заплатила в 1 квартале, но Книга смутила меня), не подтягивает данные в раздел 1 часть 1. Это наверное для тех, кто платит налог по отгрузке?Мне нужен другой исходник КУДиР?
Простите, если мои вопросы Вам смешны, я только учусь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8542[979823] 25 марта 2020, 13:03
Svetlana писал(а):
25.03.2020 заключен договор и внесена предоплата, отражаю раздел 1.ч II предопл. Акт выполненных работ и окончательный расчет будет в апреле. Этот аванс входит в 1 квартал при уплате налога? Или попадает под ll квартал. Я бы не задумалась и заплатила в 1 квартале, но Книга смутила меня), не подтягивает данные в раздел 1 часть 1. Это наверное для тех, кто платит налог по отгрузке?Мне нужен другой исходник КУДиР?
Ничего смешного.Вносите предоплату_ЭТО НЕ БАЗА для налога, разносите в апреле Акт-БАЗА и платите налог
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8543[979840] 25 марта 2020, 15:35
Цитата:
Работаю по УСН без НДС.(по оплате)
и для вас БАЗА = оплачено отгруженное.
А у тех, кто работает "по отгрузке", БАЗА = все отгруженное.
lefachka
Статус неизвестенlefachka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8544[979851] 25 марта 2020, 17:43
Добрый день. ИП на УСН без НДС. В марте на валютный счет поступила оплата за февраль. Отражать сумму валюты буду по курсу НБ РБ на дату оплаты, но валюту не продаем, поэтому на р/с движения не будет. В какой квартал тогда эту сумму относить в 1 или во 2, когда продадим валюту и пойдет движение по р/с?
Svetlana
[e-mail скрыт]
#8545[979852] 25 марта 2020, 17:47
Ольга Николаевна писал(а):
Цитата:
Работаю по УСН без НДС.(по оплате)
и для вас БАЗА = оплачено отгруженное.
А у тех, кто работает "по отгрузке", БАЗА = все отгруженное.
Большое спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8546[979853] 25 марта 2020, 17:53
lefachka писал(а):
Добрый день. ИП на УСН без НДС. В марте на валютный счет поступила оплата за февраль. Отражать сумму валюты буду по курсу НБ РБ на дату оплаты, но валюту не продаем, поэтому на р/с движения не будет. В какой квартал тогда эту сумму относить в 1 или во 2, когда продадим валюту и пойдет движение по р/с?
Вам поступила выручка (ранее,скорее всего,были оказаны услуги) ,включаете в базу на дату поступления. Далее,когда будут оп-ции с продажей,будете смотреть курсовые(+-),если + = налог,если - =ничего
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
lefachka
Статус неизвестенlefachka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8547[979855] 25 марта 2020, 18:01
Оленька писал(а):
lefachka писал(а):
Вам поступила выручка (ранее,скорее всего,были оказаны услуги) ,включаете в базу на дату поступления. Далее,когда будут оп-ции с продажей,будете смотреть курсовые(+-),если + = налог,если - =ничего
благодарю +)
Svetlana
[e-mail скрыт]
#8548[979856] 25 марта 2020, 18:44
Оленька писал(а):
Svetlana писал(а):
Ничего смешного.Вносите предоплату_ЭТО НЕ БАЗА для налога, разносите в апреле Акт-БАЗА и платите налог
Большое спасибо!
irina-kozyr
Статус неизвестенirina-kozyr
[e-mail скрыт]
Минск
#8549[980199] 31 марта 2020, 18:25
Добрый день!
В КУДИРе Консультантовском (из обменника) ч.1 Раздела 6 - последняя графа "Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), имущественных прав без НДС" автозаполняется в каждой строке, хотя в Инструкции по заполнению написано, что эта графа только для "объектов, не облагаемых НДС и (или) освобождаемых от НДС", значит эта графа не должна заполнятся по товарам, купленным с НДС.

Что делать? Игнорировать Консультанта и удалять их формулы в этой графе?

Или может есть у кого КУДИР 2019 с НДС с автозаполнением от другого разработчика? irina-kozyr@mail.ru

Спасибо!
Д.А.
Статус неизвестенД.А.
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8550[980314] 2 апреля 2020, 14:54
доброго дня!
УСН с НДС. вопрос по заполнению графы 5 части I раздела I, там где отражаются суммы НДС.
Сами суммы ндс должны быть перенесены из раздела VI, или они должны быть высчитаны пропорционально из графы 4 части I раздела I. Заранее благодарна!
Большего идиотизма чем здесь я видел только там... (С)
« Первая ← Пред. ... 847 848 849 850 851 852 853 854 856 След. → Последняя (856) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 142 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники