В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение книги доходов и расходов при УСН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 8267

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 818 819 820 821 822 823 824 825 827 След. → Последняя (827) »
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
#8251[961731] 11 июля 2019, 16:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации: ИП на УСН без НДС. Есть акт выполненных работ от 30.04.2019. По нему была частичная предоплата в апреле и затем остаток долга погасили в мае (т.е. уже "послеоплата)"). Как правильно занести записи в Книгу? Я заполняю в экселе и у меня висит остаток задолженности, что в 1 части, что во 2 части 1 раздела. Или просто вручную убирать этот остаток?
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#8252[961739] 11 июля 2019, 16:16
Katerina писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации: ИП на УСН без НДС. Есть акт выполненных работ от 30.04.2019. По нему была частичная предоплата в апреле и затем остаток долга погасили в мае (т.е. уже "послеоплата)"). Как правильно занести записи в Книгу? Я заполняю в экселе и у меня висит остаток задолженности, что в 1 части, что во 2 части 1 раздела. Или просто вручную убирать этот остаток?
ип по оплате у вас? если у вас была предоплата, вы ее заносите в часть"предоплата", а акт свой разбиваете на 2 части, например акт на 1000, а предоплата была 400, тогда 400 идет в предоплату, а акт разобъется на 400 (в часть "преоплата") и 600 (в часть "отгрузка"), потом в мае, когда доплатили, эту сумму вы отразите в части "отгрузка". Все закроется. То есть на конец апреля, в части "предоплата" не будет никаких остатков, а в части "Отгрузка" будет висеть долг 600 р. за покупателем
Katerina
[e-mail скрыт]
#8253[961744] 11 июля 2019, 16:22
Спасибо. Поняла)))
Katerina
[e-mail скрыт]
#8254[961747] 11 июля 2019, 16:25
А подскажите пожалуйста ещё, как правильно печатать книгу? Лучше наверное поквартально. Т.к., если за год печатать часть 2 раздела 1 на одном листе, то ничего не видно. Или можно часть 2 на нескольких листах напечать за год? И нужно ли печатать те разделы книги, по которым не было операций?
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8255[961921] 12 июля 2019, 22:56
Всем привет!!!Девочки я в декрете немного выпала из б/у.Если ИП выбрал работать по отгрузке как тогда заполняем книгу.Раздел отгрузку только?Просто у меня сначала оплата на счет потом акт оказания услуг.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#8256[961925] 12 июля 2019, 23:33
ikim.84 писал(а):
Всем привет!!!Девочки я в декрете немного выпала из б/у.Если ИП выбрал работать по отгрузке как тогда заполняем книгу.Раздел отгрузку только?Просто у меня сначала оплата на счет потом акт оказания услуг.
Привет *HAPPY*
Как жизнь декретная?)))

Если ИП выбрал принцип начисления (в течение года менять нельзя, только если используете с начала года), то в книге, конечно, раздел отгрузки. Но если была переплата, то вторая часть так же будет участвовать))
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#8257[961926] 12 июля 2019, 23:45
Вроде по принципу отгрузки часть предоплата вообще не заполняется
Только р. 1 ч. 2 п. 1 левая часть и все (ну и ежемесячно переносится в ч. 1)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#8258[961927] 12 июля 2019, 23:47
Katerina писал(а):
А подскажите пожалуйста ещё, как правильно печатать книгу? Лучше наверное поквартально. Т.к., если за год печатать часть 2 раздела 1 на одном листе, то ничего не видно. Или можно часть 2 на нескольких листах напечать за год? И нужно ли печатать те разделы книги, по которым не было операций?
Книга печатается поквартально (за искл разделов по работникам)
Пустое печатать не надо
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8259[961928] 12 июля 2019, 23:47
Ванда Треми писал(а):
ikim.84 писал(а):
Привет *HAPPY*
Как жизнь декретная?)))

Если ИП выбрал принцип начисления (в течение года менять нельзя, только если используете с начала года), то в книге, конечно, раздел отгрузки. Но если была переплата, то вторая часть так же будет участвовать))
Мне декретная жизнь нравится больше.Хотя есть свои минусы)))
Принцип оплаты у меня с начала года.Но у меня сначала оплата потом акти. Значит я заполняю раздел оплата=акт или акт=оплата
а если есть акт и нет оплаты беру эту сумму акта и плачу налог.Я же еще не все забылf??)))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8260[961941] 13 июля 2019, 11:21
Ikim.84, вы пишете о 2 разных ситуациях - "ИП выбрал работать по ОТГРУЗКЕ" и "принцип ОПЛАТЫ у МЕНЯ с начала года"?

У ВАС (по оплате), если есть акт, но нет оплаты, то нет и налога.
А у ИП (по отгрузке) - налог будет.
« Первая ← Пред. ... 818 819 820 821 822 823 824 825 827 След. → Последняя (827) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники