В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отпускные

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 247

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 След. → Последняя (25) »
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#211[918681] 2 апреля 2018, 12:05
kopciuszek, низкий поклон *HAPPY*
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#212[925760] 19 июня 2018, 10:25
Доброе утро, подскажите пжта как начислить отпускные в программе 1с ред.1.6 (Мисофт). Сотрудник уходит в отпуск с 23 июня по 8 июля. Получается переходящий отпуск, июльская часть которого уходит в расходы будущих периодов. Не могу сообразить как это в программе провести.
Спасибо за вашу помощь!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#213[925779] 19 июня 2018, 11:35
NB писал(а):
Доброе утро, подскажите пжта как начислить отпускные в программе 1с ред.1.6 (Мисофт). Сотрудник уходит в отпуск с 23 июня по 8 июля. Получается переходящий отпуск, июльская часть которого уходит в расходы будущих периодов. Не могу сообразить как это в программе провести.
Спасибо за вашу помощь!!!!
Введите новое начисление организации.
В начислении з/п отдельными строками покажите отпуск текущего и отпуск переходящего
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#214[925863] 19 июня 2018, 17:06
veselma писал(а):
NB писал(а):
Доброе утро, подскажите пжта как начислить отпускные в программе 1с ред.1.6 (Мисофт). Сотрудник уходит в отпуск с 23 июня по 8 июля. Получается переходящий отпуск, июльская часть которого уходит в расходы будущих периодов. Не могу сообразить как это в программе провести.
Спасибо за вашу помощь!!!!
Введите новое начисление организации.
В начислении з/п отдельными строками покажите отпуск текущего и отпуск переходящего
Спасибо! *THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#215[925872] 19 июня 2018, 18:42
Пожалуйста
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#216[926040] 21 июня 2018, 12:08
Добрый день всем, девчата подскажите пжта, у нас в организации зарплата не привязана к ЕТС. Есть долдностной оклад и надбавки: за выслугу лет и за сложность и напряженность работы. Оклады с начала года повышались. Возник вопрос применяется ли повышющий коэффициент при расчете среднего заработка при выплате отпускных? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#217[926041] 21 июня 2018, 12:12
NB писал(а):
Добрый день всем, девчата подскажите пжта, у нас в организации зарплата не привязана к ЕТС. Есть долдностной оклад и надбавки: за выслугу лет и за сложность и напряженность работы. Оклады с начала года повышались. Возник вопрос применяется ли повышющий коэффициент при расчете среднего заработка при выплате отпускных? Спасибо!
Если оклады повышались сами по себе, а не за счёт надбавок, то поправочный К применяется
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#218[926042] 21 июня 2018, 12:16
Да повышались оклады. Спасибо!
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#219[926051] 21 июня 2018, 12:47
Подскажите пжта можно ли в одной платежке выплатить отпускные и материальную помощь к отпуску на оздоровление. Спасибо!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#220[926993] 30 июня 2018, 11:35
Всем добрый день, немного продолжу с моим вопросом. Наконец выплатили больничный по БиР и можно переходить к другой проблеме. В моей организации ни в какой оплачиваемый отпуск не хотят пускать меня после ухода в 3-х летний отпуск по уходу за ребенком (говорят что ты придумала такое, ерунда, выйдешь работать через три года, потом возьмешь). Деньги вообщем-то не хотят выплачивать никакие. А у меня голый оклад, что сейчас его получу, что через три года, ни о каком его росте можно не мечтать. Декретные и все остальные выплаты я получу от ФСЗН. Я позвонила в Управление социальной защиты, которое будет это все начислять для консультации. Мне там сообщили, что да, я могу прервать декретный и выйти в отпуск, но я в любом случае потеряю 50% пособия либо в том месяце в котором буду в отпуске либо в следующем. Представитель сказала "будет ситуация, будем разбираться". А мне бы хотелось знать все "до того как придется разбираться". Посоветуйте, может мне официальный запрос написать? И как мне поступить с отпуском на второй работе там, где я на 0,5 ставки? Я же пишу заявления одновременно там и там на то, что ухожу в декрет, значит и на отпуск тоже наверное...
P.s. Больничный по БиР заканчивается предварительно 24.09.18. Накопленного отпуска за отработанное время достаточно.
kopciuszek писал(а):
Светлана писал(а):
kopciuszek спасибо за ответ и за совет. Тогда подтвердите еще раз, правильно ли я поняла Ваш ответ:
Цитата:
После БЛ писать заявление на отпуск не стоит. Лучше все же уйти в декрет сначала, а потом уже писать на отпуск. Чтобы не потерять 50% пособия, можно сделать так: БЛ окончится примерно к концу сентября, уйти в декрет. Потом с 1 октября прервать декрет и с этого же дня уйти в трудовой отпуск. А 31 октября вернуться в декрет. Тогда пособие будет 100%. Расчетный период будет октябрь 17 - сентябрь 18. Из него выкинутся месяцы с БЛ и другие неполные.
Все выплаты на рождение ребенка в расчет отпуска не включаются. Про то, что ходили в отпуск ФСЗН узнает из ПУ-3. И, если будут основания снять с Вас 50% пособия, то его снимут. Когда будете писать заявление на пособие по уходу до 3 лет, Вы будете там расписываться за то, что Вы обязаны сообщать про обстоятельства, влекущие изменение размера пособия. Т.ч. с ФСЗН лучше не шутить.
Значит ли это, что если я уйду в декрет, например, 25 сентября, а напишу заявление на отпуск с 1 октября по 31 октября, то ко мне не будет применено 50% пособия за октябрь т.к. это случилось месяц в месяц. Или это правило будет применено с месяца следующего за наступлением таких обстоятельств - в ноябре я получу 50%, а в декабре снова 100%. ?
Да, Вы правильно поняли. Если отпуск начнется и закончится в одном месяце, то пособие будет все месяцы 100%.
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники