В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 437

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 38 39 40 41  ... След. → Последняя (44) »
nastyam
Статус неизвестенnastyam
[e-mail скрыт]
#321[705607] 20 декабря 2014, 11:06
Спасибо
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#322[706969] 29 декабря 2014, 11:38
Подскажите, пожалуйста, при заполнении ТТН не указана масса груза... Насколько это важно? Переделывать ТТН или не надо?
Оставьте мех животным!
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#323[707302] 30 декабря 2014, 21:36
Оксана писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при заполнении ТТН не указана масса груза... Насколько это важно? Переделывать ТТН или не надо?
можно дописать ручкой. Допускается.
cloud778
Статус неизвестенcloud778
[e-mail скрыт]
могилев
#324[768720] 10 октября 2015, 10:18
подскажите, пожалуйста. Фирма продает авто. в ТТН товаром будет авто и самовывоз.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#325[773540] 4 ноября 2015, 15:23
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, у меня опт. Отправляю ИП товар почтой, выписываю ТН.
Как мне организовать подпись Покупателя на своем экз. ТН? Обязательно ли отправлять свои экз. Покупателю? Как будет правильно?
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#326[773546] 4 ноября 2015, 15:29
Не отправляйте свои экз. На своем экз в строке
Товар к доставке принял: указываются наименование, дата и номер документа о приеме ТМЦ к доставке (ч. 3 п. 23 Инструкции N 192).
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#327[773548] 4 ноября 2015, 15:31
Olga писал(а):
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, у меня опт. Отправляю ИП товар почтой, выписываю ТН.
Как мне организовать подпись Покупателя на своем экз. ТН? Обязательно ли отправлять свои экз. Покупателю? Как будет правильно?
Свой экземпляр отправлять не нужно. На почте вам выдадут квитанцию (почтовый штамп обязательно должен быть на ней проставлен). Либо квитанцию прикалываете к накладной, либо ручкой в ТН пишите номер и дату квитанции.
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#328[774024] 6 ноября 2015, 14:16
Что то я на бух.бае начиталась про заполнение ТТН и плохо стало
Сейчас идут проверки И уделяют очень большое внимание Пунктам разгрузки в ТТН. Доходит до конфискации товара и снятия с затрат
У меня некоторые поставщики не совсем точно указывают адрес разгрузки. Что теперь с этим делать, ума не приложу. Высылать для исправлений страшновато- чтобы не пропали в пути. Может предложит кто выход?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Минск, Молодечно
#329[774027] 6 ноября 2015, 14:35
Элиз писал(а):
Что то я на бух.бае начиталась про заполнение ТТН и плохо стало
Сейчас идут проверки И уделяют очень большое внимание Пунктам разгрузки в ТТН. Доходит до конфискации товара и снятия с затрат
У меня некоторые поставщики не совсем точно указывают адрес разгрузки. Что теперь с этим делать, ума не приложу. Высылать для исправлений страшновато- чтобы не пропали в пути. Может предложит кто выход?
У меня так очень часто бывает. Зачеркивать аккуратно неправильный адрес, и рядом прописывать правильный адрес. Ну и как обычно,на свободном месте печать и надпись "Исправленному верить.должность. ФИО.подпись"
Исправления делать обязательно,только грамотно. За это нет штрафных санкций, а наоборот, будут проблемы,если не исправлено, и непонятно что (несоответствующий адрес)указано. А требовать от поставщиков исправления (в смысле перепечатывания ТН(ТТН) бесполезно, и сколько раз просили, чтобы указывали правильно, "воз и поныне там..."
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Минск, Молодечно
#330[774029] 6 ноября 2015, 14:38
Элиз писал(а):
Что то я на бух.бае начиталась про заполнение ТТН и плохо стало
Сейчас идут проверки И уделяют очень большое внимание Пунктам разгрузки в ТТН. Доходит до конфискации товара и снятия с затрат
У меня некоторые поставщики не совсем точно указывают адрес разгрузки. Что теперь с этим делать, ума не приложу. Высылать для исправлений страшновато- чтобы не пропали в пути. Может предложит кто выход?
*YES* Да, и не только снятие с затрат себестоимости товара, и отминусовываются вычеты НДС по этим ТТН.
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
« Первая ← Пред. ... 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 38 39 40 41  ... След. → Последняя (44) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники