В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

справка на пенсию

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 250

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 След. → Последняя (26) »
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Беларусь
#181[977921] 26 февраля 2020, 15:18
Пару лет назад давала уже справки о ЗП для пенсии и больше ничего не требовали,а сегодня попросили.....но я дам только справку,а там пусть пенсионный скажет что написать или даст образец того чего они хотят....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#182[977927] 26 февраля 2020, 15:24
Так ип перешёл в чуп???
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Беларусь
#183[977930] 26 февраля 2020, 15:31
Да в 2009г.ИП перешел в ЧУП по 302 Указу :)
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#184[978078] 28 февраля 2020, 8:33
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! дЕНЛАЮ СПРАВКУ НА ПЕНСИЮ В ПЕРИОДЕ ЖЕНЩИНА БЫЛА В ДЕКРЕТНОМ, ПОЛУЧАЕТСЯ Я ЭТОТ ПЕРИОД ИСКЛЮЧАЮ ИЗ СПРАВКИ НА ПЕНСИЮ И ДАЮ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК БЫЛ В ДЕКРЕТЕ,? и ЕЩЕ ЕСЛИ ПРЕЯ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ КВАРТАЛЬНО НУЖНО РАЗБИВАТЬ ПО МЕСЯЦАМ ИЛИ ЗАНОСИМ КАК СТОИТ В ЛИЦЕВЫХ В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ КВАРТАЛА
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#185[978086] 28 февраля 2020, 8:56
olenka_busel писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! дЕНЛАЮ СПРАВКУ НА ПЕНСИЮ В ПЕРИОДЕ ЖЕНЩИНА БЫЛА В ДЕКРЕТНОМ, ПОЛУЧАЕТСЯ Я ЭТОТ ПЕРИОД ИСКЛЮЧАЮ ИЗ СПРАВКИ НА ПЕНСИЮ И ДАЮ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК БЫЛ В ДЕКРЕТЕ,? и ЕЩЕ ЕСЛИ ПРЕЯ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ КВАРТАЛЬНО НУЖНО РАЗБИВАТЬ ПО МЕСЯЦАМ ИЛИ ЗАНОСИМ КАК СТОИТ В ЛИЦЕВЫХ В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ КВАРТАЛА
период отпуска по уходу ставите "0", я обычно еще снизу в "основании заполнения" указываю период отпуска по уходу
nika.rynkevich
Статус неизвестенnika.rynkevich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Копыль
#186[980794] 9 апреля 2020, 16:30
Подскажите пожалуйста, включается ли плата за проезд в справку на пенсию?
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#187[982213] 6 мая 2020, 16:09
Индивидуальный предприниматель. Есть три наемных. Среди них есть человек, работающий по трудовому договору, которому в октябре уходить на пенсию (г.р. 1958).
1. За месяц уведомляю работника о порядке действий по назначению пенсии.
2. Работник пишет заявление на пенсию.
3. ИП может собрать справки по зп (письма слать на прошлые места работы) или собирает сам работник (только за последние 25 лет или с первого места работы до 2003г?).
4. К заявлению со справками ИП готовит представление в управление по труду, соцзащиты по месту регистрации работника.
Подается ПУ-3.
5. Если человек не хочет работать на пенсии, то выплачивать компенсацию за неиспольз.отпуск (при его наличии), зп и подаю ПУ-2, ПУ-3. Последний рабочий день - день рождения?
6. В трудовую книжку никаких записей не делается, т.к. с 28.01.2020 есть запись о неведении ТК.
7. Завожу журнал регистрации о назначении пенсий.
8. Копию трудовой книжки нужно для работника или для ИП в дело/журнал по пенсии?
Правильно или что-то упустила? *WRITE*
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#188[985442] 21 июля 2020, 9:52
Добры день! Делаю справочку на пенсию 1989-1992 подскажите может кто читал и знает 13я з/пл включается или нет и конпенсация отпуска. Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#189[985458] 21 июля 2020, 13:06
olenka_busel писал(а):
Добры день! Делаю справочку на пенсию 1989-1992 подскажите может кто читал и знает 13я з/пл включается или нет и конпенсация отпуска. Заранее спасибо
13 зарплата включается, а вот компенсация до 08.2004 не включается.
МТВ
Статус неизвестенМТВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#190[987117] 21 сентября 2020, 15:37
Добрый день коллеги. Прошу совета.
Пришло письмо на справку о подтверждении трудового стажа. Пошла искать документы, выяснилось, что часть документов сгорела при пожаре. Но справки от пожарных нет, т.к. сами потушили коробки с документами, (это я узнала сейчас, работаю здесь 2 года). Часть, точнее 3 месяца за нужный год нашла платежные ведомости по выплате зарплаты и аванса где что- то читается и можно рассмотреть и один приказ о штатном на начало года и всё. Период с 1994 по 1998 год можно сказать вообще не читаем никак и даже развернуть журналы –ордера, книги и другие документы невозможно, рассыпаются обгоревшие. . Последующие года уже более- менее .
Вот не знаю что написать в справке . Указать выплаченную зарплату , (т.к. нет расчетно-платежных ведомостей, нет расчетных листков, нет штатного) за эти 3 месяца, а в остальном в сопроводительном письме написать «В связи с утратой документов вследствие пожара указать з/пл не представляется возможным за период с … по ….»?
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники