В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 755

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 68 69 70 71 72 73 74 75 След. → Последняя (76) »
Анна
Статус неизвестенАнна
svens.ru@mail.ru
Республика Беларусь, Барановичи
#751[1023239] 16 ноября 2022, 21:10
Большое спасибо за ответы.
Фонд сказал перечислить им сумму переплаты отдельной платежкой. Работнице сообщила, что получилась переплата. Ей удобно не вносить в кассу, а чтобы мы удержали с будущего пособия. Так ведь можно? В этом случае надо её заявление?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#752[1023240] 16 ноября 2022, 21:37
Анна писал(а):
Большое спасибо за ответы.
Фонд сказал перечислить им сумму переплаты отдельной платежкой. Работнице сообщила, что получилась переплата. Ей удобно не вносить в кассу, а чтобы мы удержали с будущего пособия. Так ведь можно? В этом случае надо её заявление?
Цитата:
Статья 109. Запрещение удержаний из некоторых сумм, подлежащих выплате работникам

Не допускаются удержания из предусмотренных законодательством сумм выходного пособия, компенсаций и иных выплат, на которые, согласно законодательству, не обращается взыскание.
Надо крепко подумать... *SCRATCH*
Если не лень загляните сюда Может Вам поможет
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#753[1023243] 16 ноября 2022, 22:16
Выплатите ей в следующий раз детское пособие в порядке исключения не на карточку, а наличными через кассу. И примите от нее тут же задолженность. :)

Ей неудобно приезжать в офис? Белпочта придет на помощь (в письме - заявление: "Прошу детское пособие за 3 дня не перечислять на карточку, а выдать наличными" и РКО о получении такого-то числа такой-то суммы с подписью работницы. ).
Анна
Статус неизвестенАнна
svens.ru@mail.ru
Республика Беларусь, Барановичи
#754[1023260] 17 ноября 2022, 10:41
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):

Если не лень загляните сюда Может Вам поможет
В статье по ссылке есть такой пункт "В частности, Законом № 7-З предусмотрена возможность удержания из государственных пособий только излишне выплаченных сумм таких пособий". По идее можно удержать. Но в любом случае ей надо приезжать писать заявление, так что проще провести через кассу.
Ольга Николаевна писал(а):
Выплатите ей в следующий раз детское пособие в порядке исключения не на карточку, а наличными через кассу. И примите от нее тут же задолженность. :)
Так и сделаем.

Большое спасибо за помощь @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#755[1023273] 17 ноября 2022, 12:33
И не обязательно приезжать - почта ей в помощь!
Или работница побоится, что бух деньги по подписанному расходнику "выдаст", но в кассу без нее не внесёт?
Анна
Статус неизвестенАнна
svens.ru@mail.ru
Республика Беларусь, Барановичи
#756[1023333] 18 ноября 2022, 9:24
Ольга Николаевна писал(а):
И не обязательно приезжать - почта ей в помощь!
Или работница побоится, что бух деньги по подписанному расходнику "выдаст", но в кассу без нее не внесёт?
Уже договорились, что сама подъедет.
« Первая ← Пред. ... 68 69 70 71 72 73 74 75 След. → Последняя (76) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники