В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 615

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 54 55 56 57 58 59 60 61 След. → Последняя (62) »
grifel
Статус неизвестенgrifel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#611[986508] 26 августа 2020, 11:12
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
grifel писал(а):
Здравствуйте! Обязательно ли оформление справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, при назначении пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, если оно назначается здесь же по месту работы работницы?
Зачем?
Да вот, когда-то такой вопрос я спросила у инспектора в горотделе, мне сказали, не надо, конечно. А тут открыла правовую базу Консультант по связанному вопросу, и там во всех примерах привели, что да, такая справка подаётся, т.е. внутри организации от самой же себе же. Предполагается, при оформлении пособий комиссия должна видеть, с какого числа назначать, а для этого у комиссии должен быть этот документ перед глазами. Поэтому решила спросить здесь.
Алёна
Статус неизвестенАлёна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#612[986595] 31 августа 2020, 11:21
Здравствуйте. Подскажите, если я планирую деятельность “фото на документы” могу ли я работать как самозанятая, чтоб пособие по уходу за ребенком до 3-х лет не потерять? И если дополнительно продавать рамки и прочие сопутствующие товары, то это уже в любом случае ИП?
Agata
Статус неизвестенAgata
[e-mail скрыт]
#613[986734] 7 сентября 2020, 13:48
Добрый день. Сотрудница находится в д/о. 04.09.2020 обратилась в комиссию с заявлением о назначении пособия в размере 150%. Предоставила удостоверение пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС (ст 22) от 07.08.2020 г. Прописана в зоне загрязнения с 04.08.2020 г. С какого месяца измениться размер пособия? Я думаю , но сомневаюсь)))), что с 07.08.2020 г., т.к. при наступлении обстоятельств, влияющих на увеличение размера государственных пособий до принятия комиссией по назначению пособий решения о назначении государственного пособия, - со дня наступления этих обстоятельств, но не ранее дня, с которого государственное пособие назначено. Правильно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#614[986758] 8 сентября 2020, 11:57
Если право на пособие возникло ранее 07.08.2020, а документы на него поданы только в сентябре, то комиссия назначит его в размере 100% по 06.08.2020, а с 07.08.2020 - в размере 150%.

Если право на пособие возникло позднее 07.08.2020, то пособие будет назначено сразу в размере 150%.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Минск
#615[986829] 10 сентября 2020, 9:55
Подскажите пожалуйста по сумме пособия.

Ребенок родился в июле, сейчас зп за август, отпуск по уходу с сентября.

Пособие до 12недель я назначаю сейчас (получается период июль ? И сумма, действующая на момент июля ?)
Пособие в связи с рождением я назначаю аналогично.
Пособие по уходу назначаю и плачу в сентябре за сентябрь, правильно ? или в одном протоколе я могу назначить в августе за сентябрь ?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#616[986865] 11 сентября 2020, 10:38
Цитата:
Подскажите пожалуйста по сумме пособия.

Ребенок родился в июле, сейчас зп за август, отпуск по уходу с сентября.

Пособие до 12недель я назначаю сейчас (получается период июль ? И сумма, действующая на момент июля ?)
Пособие в связи с рождением я назначаю аналогично.
Пособие по уходу назначаю и плачу в сентябре за сентябрь, правильно ? или в одном протоколе я могу назначить в августе за сентябрь ?
пособие за рождение и до 12ти недель назначается в сумме установленной в месяце рождения ребёнка. Если ребёнок родился в июле значит цифра за июль, несмотря на то в какой месяц были предоставлены документы или заканчивается декретный отпуск ( но не позднее 6 месяцев).
можно прописать назначения всех пособий в одном протоколе, это не будет ошибкой. Протокол должен быть оформлен в течении 10 дней после подачи заявления с пакетом документов. если вам сотрудница уже написала заявление и на пособие до 3х лет, то вы не можете ждать месяц, чтобы составить протокол.
« Первая ← Пред. ... 54 55 56 57 58 59 60 61 След. → Последняя (62) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники