В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 578

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 50 51 52 53 54 55 56 57 След. → Последняя (58) »
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#571[979349] 18 марта 2020, 13:08
Здравствуйте. Сотрудница находиться в декретном. Увольняется. Ребенку еще не исполнилось 3 года. Подскажите в справке о размере пособия на детей и периоде его выплаты нужно сумму указать только за март или с начала назначения пособия. Сделать нужно две справки на пособия и до 3-х лет и на пособие от 3 до 18 в период воспитания ребенка до 3х лет или можно все отразить в одной справке?
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#572[979354] 18 марта 2020, 13:43
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Сотрудница находиться в декретном. Увольняется. Ребенку еще не исполнилось 3 года. Подскажите в справке о размере пособия на детей и периоде его выплаты нужно сумму указать только за март или с начала назначения пособия. Сделать нужно две справки на пособия и до 3-х лет и на пособие от 3 до 18 в период воспитания ребенка до 3х лет или можно все отразить в одной справке?
Если меняется место назначения пособия, то указывается только последний месяц выплаты. Да, две справки
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#573[979390] 19 марта 2020, 8:53
dreamteam писал(а):
Татьяна писал(а):
Если меняется место назначения пособия, то указывается только последний месяц выплаты. Да, две справки
Спасибо
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#574[979841] 25 марта 2020, 15:37
Подскажите пожалуйста. Неработающая мама оформляет пособие по месту работы мужа. Больничный лист она не оформляла. Какие документы она должна предоставить в подтверждение этого,что бы назначить ей пособие по уходу с даты рождения ребенка?
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#575[979847] 25 марта 2020, 16:21
татьяна писал(а):
Подскажите пожалуйста. Неработающая мама оформляет пособие по месту работы мужа. Больничный лист она не оформляла. Какие документы она должна предоставить в подтверждение этого,что бы назначить ей пособие по уходу с даты рождения ребенка?
Я бы попросила трудовую книжку (копию) и запрос в ФСЗН сделала.
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#576[980229] 1 апреля 2020, 10:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста
Такая ситуация
Декрет оформляется на бабушку, т.к. мама выходит на ставку. За сколько бабушке уведомить работодателя? Насколько я понял, то это нерегламентировано. И могут ли уволить бабушку и как тогда получать пособие? Она его сможет оформить в фсзн или нет?
Iro4ck
Статус неизвестенIro4ck
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#577[980439] 5 апреля 2020, 20:24
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, нахожусь в первом декретом, во второй декрет с 16 апреля. Вышла работу с 1по 31 марта, а 1 апреля написала обратно в первый декрет. Вопрос такой мой... Сколько должны заплатить мне за апрель и май, в мае 10 заканчивается первый декрет.Спасибо
Iro4ck
Статус неизвестенIro4ck
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#578[980440] 5 апреля 2020, 20:28
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, нахожусь в первом декретом, во второй декрет с 16 апреля. Вышла работу с 1по 31 марта, а 1 апреля написала обратно в первый декрет. Вопрос такой мой.Сколько должны заплатить мне за апрель и май, в мае 10 заканчивается первый декрет.Спасибо
irisha1991
Статус неизвестенirisha1991
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#579[980511] 7 апреля 2020, 0:14
Iro4ck писал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, нахожусь в первом декретом, во второй декрет с 16 апреля. Вышла работу с 1по 31 марта, а 1 апреля написала обратно в первый декрет. Вопрос такой мой.Сколько должны заплатить мне за апрель и май, в мае 10 заканчивается первый декрет.Спасибо
С 16 апреля декрет или все-таки больничный по БиР? Не совсем понятно...
За апрель 100% пособие на первого ребенка, за май по 10 число.
« Первая ← Пред. ... 50 51 52 53 54 55 56 57 След. → Последняя (58) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники