В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 533

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 45 46 47 48 49 50 51 52 54 След. → Последняя (54) »
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#521[959304] 4 июня 2019, 18:08
veselma писал(а):
Ириshка-ДУБль писал(а):
Добрый вечер, девчата!
Сотрудница уволилась, не выходя из отпуска по уходу, 12.03.18. Я подала на неё ПУ-3 с в/д "ДЕТИ" 01.01.18 - 12.03.18. Сейчас выяснилось, что пособие за март ей не начислялось и не выплачивалось. Инспектор ФСЗН утверждает, что нужно корректировать ПУ-3, изменив период в/д "ДЕТИ" на 01.01.18 - 28.02.18. Правильно ли это? Т.е. видом деятельности "ДЕТИ" мы указываем период нахождения в отпуске по уходу или период выплаты пособия до 3 лет?
Потому как этот код влияет только на периоды работы, засчитываемые в стаж. - Закон "О пенсионном обеспечении" - ст.51
А пособия в ПУ-3 не отражаются))))
Ну вооооот, значит, не нужно ничего менять *DANCE* (и чегой-то она заставляет, не пойму?)
Спасибочки! :-*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#522[959305] 4 июня 2019, 18:11
Видимо молодая еще не знает что да как))))
Пожалуйста :)
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#523[959942] 17 июня 2019, 11:05
Девчата, пришла к нам работница, принесла мне документы на пособие (до 3 и после 3х). Принесла с правку с отдела по труду нашего исполкома о периоде выплаты пособий. Но дело в том, что к нам она пришла по договору подряда! Разве это МЫ должны назначать ей пособие? в заявлении она написала, что основного места работы не имеет.
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#524[960054] 18 июня 2019, 18:57
Ириshка-ДУБль писал(а):
Девчата, пришла к нам работница, принесла мне документы на пособие (до 3 и после 3х). Принесла с правку с отдела по труду нашего исполкома о периоде выплаты пособий. Но дело в том, что к нам она пришла по договору подряда! Разве это МЫ должны назначать ей пособие? в заявлении она написала, что основного места работы не имеет.
Девочки, если понадобится кому, - узнала, она будет продолжать получать в исполкоме, пока не устроится по ТРУДОВОМУ договору.
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#525[960055] 18 июня 2019, 19:02
Подскажите, пожалуйста, запуталась я...
Есть у нас мама ребеночка-инвалида (до 3х), и помимо этого малыша есть ещё двое деток старше 3-х. Я правильно назначаю, 466,02 + 112,01 + 112,01 = 690,04 руб., так? Или пока РИ не исполнится 3 года, будет право только на одно пособие 112,01 руб? Запуталась я...
Agata
Статус неизвестенAgata
[e-mail скрыт]
#526[960647] 27 июня 2019, 13:43
Добрый день)Первый раз сталкиваюсь...Обратился сотрудник (папа), гражданин РФ (имеет вид на жительство), за пособием по уходу до 3-х лет. Жена и все дети тоже имеют вид на жительство, но с 14.06.2019 г. В семье 4-ро детей. Ребёнок, за которого хочет получать пособие, родился 15.07.2017 года. Предоставил документы:
1) Свидетельство о заключении брака (РФ);
2)Свидетельства о рождении 4 шт (РФ);
3) Справка о месте жительства и составе семьи. Зарегистрирован по договору найма с 07.06.2019 г и в справке указаны все дети и жена с указанием даты регистрации по месту жительства с 14.06.2019 г.;
4) Выписка, что жена не является ИП;
5) Копия вида на жительсво жены.
6) Напишет заявление.
Все ли доменты ? Я должна выплачивать пособие в размере 40% + пособие на детей от 3-18 лет?
makcimas
Статус неизвестенmakcimas
[e-mail скрыт]
Беларусь
#527[964195] 14 августа 2019, 13:40
Для уточнения!!!
Если мама прерывает отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и устраивается на работу на ставку, то пособие-50 процентов;
а если работающий папа оформит отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а мама устроится на работу на ставку, то пособие сколько папе будет 50 или 100 процентов??? *HELP*
makcimas
Статус неизвестенmakcimas
[e-mail скрыт]
Беларусь
#528[964229] 15 августа 2019, 8:54
*HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#529[964230] 15 августа 2019, 9:09
makcimas писал(а):
Для уточнения!!!
Если мама прерывает отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и устраивается на работу на ставку, то пособие-50 процентов;
а если работающий папа оформит отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а мама устроится на работу на ставку, то пособие сколько папе будет 50 или 100 процентов??? *HELP*
папе будет 100 %... но если он продолжит работать на более чем 0,5 ставки, то пособие будет 50%
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
An
Статус неизвестенAn
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#530[972255] 17 декабря 2019, 10:11
Добрый день! Интересует такой вопрос - у нас в организации была декретница, которая решила уволиться. При ее окончательном расчете обнаружилось, что в прошлом месяце пособие по уходу за ребенком было выплачено и получено ею дважды. У меня возникает вопрос, как возвращать излишне выплаченное? В порядке предусмотренном п 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей?
Свиток: п. 21
21. При установлении факта излишне выплаченных сумм государственных пособий получатель государственного пособия в течение 5 календарных дней письменно уведомляется об этом с указанием срока, в течение которого излишне выплаченные суммы государственных пособий должны быть им возвращены. Согласие получателя государственного пособия выражается путем единовременного возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в указанный для этого срок либо путем подачи письменного заявления о графике возврата и согласования его в государственном органе, иной организации, назначающих и выплачивающих государственные пособия.
В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится в соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона.
Какие документы должны быть оформлены в организации?
« Первая ← Пред. ... 45 46 47 48 49 50 51 52 54 След. → Последняя (54) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 142 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники