В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Взыскание дебиторской задолженности через налоговую

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 505

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 43 44 45 46 47 48 49 50 След. → Последняя (51) »
BTP&BSV
Статус неизвестенBTP&BSV
[e-mail скрыт]
Беларусь
#501[891512] 24 июля 2017, 15:12
У нас по договору погашение приходтся на 09, 10,11 месяц, но мы в этом месяце 10 000 погасили досрочно, но они еще в погашение не пошли, и мы фактически ими можем пользаваться... Так вот пугает то, что налоговая может их прихватить..
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#502[891522] 24 июля 2017, 15:39
BTP&BSV писал(а):
У нас по договору погашение приходтся на 09, 10,11 месяц, но мы в этом месяце 10 000 погасили досрочно, но они еще в погашение не пошли, и мы фактически ими можем пользаваться... Так вот пугает то, что налоговая может их прихватить..
напишите в банк письмо в свободной форме на фирменном бланке: просим приостановить выплаты по кредитному договору (или временно заблокировать ) номер и дата договора. потом по клиентбанку отправить. и обычно я звоню в кредитный и предупреждаю. в момент поступления заявления они блокируют выплаты. потом если нужно продолжать пользоваться овердр опять пишу на возобновление.
BTP&BSV
Статус неизвестенBTP&BSV
[e-mail скрыт]
Беларусь
#503[891523] 24 июля 2017, 15:40
Спасибо Вам большое за ответ.
65.vlad
Статус неизвестен65.vlad
[e-mail скрыт]
#504[897991] 4 октября 2017, 14:47
Добрый день.Хочу получить дельный совет.Я ИП. У меня налоговая(не моя) списала деньги со счета за ООО В СЧЕТ ЕЕ ДОЛГОВ , якобы я должен ей был.Я обратился с письмом. На каком основании. Зашел в отдел списания долгов,пошумел немного.Начальника не было.Сотрудники ничего не подозревая показали акт сверки и последнюю накладную(якобы по ней я должен).Я посмотрел доки и что увидел.В ттн нет моей печати на получение товара и подпись подделана.Акт сверки (копия) с моей отсканированной печатью и липовой подписью.Попросил сделать копии но получил отказ.На след.день пришел к начальнику и снова получил отказ(якобы не обязаны давать).Эту фирму я знаю,но дозвониться не могу и офис по др.адресу.Сейчас жду ответа на письмо есть вероятность что будет отписано что "все по закону" и копии не предоставят.У меня даже нет оснований для обжалования.Что делать?Буду благодарен за дельный совет.
Татьянка
Статус неизвестенТатьянка
[e-mail скрыт]
Минск
#505[904672] 7 декабря 2017, 13:19
Добрый день! У нас есть постановление из суда о возбуждении исполнительного производства на нашего должника. Судебный исполнитель уже полгода ничего не может с ними сделать, имеем ли право на основании этого постановления подать в налоговую на них как на дебиторов? Или если уже есть исполнительное производство, то налоговая не возьмет эти документы?
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#506[904688] 7 декабря 2017, 14:46
Татьянка писал(а):
Добрый день! У нас есть постановление из суда о возбуждении исполнительного производства на нашего должника. Судебный исполнитель уже полгода ничего не может с ними сделать, имеем ли право на основании этого постановления подать в налоговую на них как на дебиторов? Или если уже есть исполнительное производство, то налоговая не возьмет эти документы?
для подачи сведений о дебиторах в налоговую ваше судебное постановление не нужно, налоговая взыскивает с дебиторов только если у вас нет средств оплатить ваши налоги и подадите сведения о них.
« Первая ← Пред. ... 43 44 45 46 47 48 49 50 След. → Последняя (51) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники