В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Взыскание дебиторской задолженности через налоговую

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 702

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (71) »
Павел
Статус неизвестенПавел
mahnachrip@tut.by
Беларусь, Минск
#31[75879] 15 января 2010, 12:19
Попробуйте написать предложение в Книгу замечаний и предложений. Ответ должны Вам предоставить не позднее 15 дней. Если нет ответа, то в КоАП есть статья Статья 9.24. Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений нарушение этой статьи влечет наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин. Надо будет обратиться в ИМНС с письмом. Хорошая альтернатива ответ или штраф *WRITE*
polia
Статус неизвестенpolia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#32[165807] 21 июля 2010, 10:37
Подскажите, пожалуйста, как снять с дебитора деньги через налоговую, если подписывать акт сверки не желают, может у кого-то есть письмо специально для этих целей? (документы, чтобы приложить все есть!) *THANSK* мой адрес: makarolik@mail.ru
татьяна
Статус неизвестентатьяна
alina_17@tut.by
Беларусь, Минск
#33[165812] 21 июля 2010, 10:44
olia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как снять с дебитора деньги через налоговую, если подписывать акт сверки не желают, может у кого-то есть письмо специально для этих целей? (документы, чтобы приложить все есть!) *THANSK* мой адрес: makarolik@mail.ru
Попробуйте с этим вопросом обратиться непосредственно в отдел своей налоговой- им ли не знать, на основании чего будут снимать задолженность. Я подавала только заявление и акт сверки. Вам м.б. раз такая ситуация -договор, нужен будет и оборотка по счету(на усмотрение ИМНС), например -51,62.
polia
Статус неизвестенpolia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#34[165920] 21 июля 2010, 12:52
Спасибо, обязательно позвоню
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#35[165948] 21 июля 2010, 13:29
Обычно в такой ситуации просят предоставить все первичные документы: ТТН, платежки, договор. На основании этого проводят проверку о наличии дебиторской задолженности. Я постоянно так делаю. Наши покупатели очень часто отказываются подписывать акты сверок, надеясь на то, что с первичкой мы возится не будем.
Larisa
Статус неизвестенLarisa
lara-lorik.k@yandex.ru
Беларусь, Витебск
#36[166122] 21 июля 2010, 15:41
У каждой налоговой свои нюансы. Например у нас в октябрьской налоговой требовали акт сверки., когда я сказала, что его не хотят подписывать, инспектор подала идею в конце акта сделать приписку, что акт подписанный должен вернуться в течении, столько-то дней, в случае не возврата, задолженность считается подтвержденной. И в путь. А в железнодорожной вообще не требуют акта. Принимают по первичке (договор, ТТН, заявление).Главное Что бы у вас не было денег на счету. Одно время было, если не платишь налоги, сами прибегали, выбирали дебиторов и сами выставляли.
fVmgR.png
Fufa
Статус неизвестенFufa
irina-irina-2009@tut.by
Беларусь, Минск
#37[166135] 21 июля 2010, 15:53
татьяна писал(а):
olia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как снять с дебитора деньги через налоговую, если подписывать акт сверки не желают, может у кого-то есть письмо специально для этих целей? (документы, чтобы приложить все есть!) *THANSK* мой адрес: makarolik@mail.ru
Попробуйте с этим вопросом обратиться непосредственно в отдел своей налоговой- им ли не знать, на основании чего будут снимать задолженность. Я подавала только заявление и акт сверки. Вам м.б. раз такая ситуация -договор, нужен будет и оборотка по счету(на усмотрение ИМНС), например -51,62.
Обращаетесь к своему инспектору. Она вам даст специальные бланки. Они у них двух видов: если есть акт сверки и если нету акта сверки. И все. Заполняете и несете инспектору. Дебиторка по этим докам может быть и больше, не обязательно указывать ровно сколько, сколько у вас налогов. Главное чтобы ее списали с должников. И нужно чтобы на счетах денег не было.

Но если до конца м-ца деньги с должников не списываются, то налоговая все равно накладывает арест на ваши счета в уплату налогов.
Ищу зарплатодателя. Работодателей прошу не беспокоить!
Alisa
Статус неизвестенAlisa
black_dark@rambler.ru
#38[226990] 19 ноября 2010, 9:39
Доброе утро. Приближается срок платить налоги, а мы ожидаем поступление денег на р/сч числа 23-24. Вот и решила взыскать дебиторскую с давнишних дебиторов. Смущает вот что - у меня неотложка на р/сч млн 5, а налогов я должна уплатить млн 100. Могу ли я собирать доки на дебиторов, имея какую-то денежку на р/сч? Не хочу ее трать на налоги, т.к. оставляю на случай, если нужно будет выплатить окончат. расчет.
Со мной можно на "ты"
Утром слышу: вставай ЗАЙКА, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня РЫБКА, у меня нет ножек и я никуда не пойду!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#39[226994] 19 ноября 2010, 9:57
Alisa писал(а):
Доброе утро. Приближается срок платить налоги, а мы ожидаем поступление денег на р/сч числа 23-24. Вот и решила взыскать дебиторскую с давнишних дебиторов. Смущает вот что - у меня неотложка на р/сч млн 5, а налогов я должна уплатить млн 100. Могу ли я собирать доки на дебиторов, имея какую-то денежку на р/сч? Не хочу ее трать на налоги, т.к. оставляю на случай, если нужно будет выплатить окончат. расчет.
вы должны быть на картотеке для взыскания через ИМНС
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#40[227005] 19 ноября 2010, 10:15
давно не занималась взысканием налогов через дебиторов, может теперь все изменилось
вот только помнится мне, что на неотложные нужды неприкосновенны для налогов, т.е. 22 кладутся платежки на налоги и ОК, они попадают в картотеку, нарушения нет (только пеня), а деньги на счете есть на неотложные нужды.
в крайнем случае 22 с утра можно счет оголить (ошибочно перечислить что-нибудь контрагенту, который по первой просьбе эту сумму Вам вернет, или выдать на хознужды, а через три дня вернуть как неиспользованные). За это время, пока счет голый, можно с чистой совестью подавать документы на дебиторов
как-то так
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (71) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники