В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

кассовая дисциплина, кассовая книга

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 532

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 45 46 47 48 49 50 51 52 54 След. → Последняя (54) »
d-transavto
Статус неизвестенd-transavto
[e-mail скрыт]
#521[865543] 20 января 2017, 13:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Возмещение командировочных расходов ИП (наемных нет, УСН, поступления только на р/сч) надо оформлять расходным ордером? Часть сняли валютой, часть в белорусских рублях. Заранее спасибо.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#522[872184] 21 февраля 2017, 18:07
Подскажите, какие настройки надо соблюсти в 1с 7,7, что бы пко формировал проводку 90,4/41.2, пко формирует только 50/90,1.
Вид д-ть розничная торговля выбран. Может надо что то в справочниках, константах выбрать.
Бухгалтера, помогите
Наитана
Статус неизвестенНаитана
naitana@mail.ru
Беларусь, Гродно
#523[872960] 25 февраля 2017, 15:58
Добрый день, может кто подскажет как быть в моей ситуации. Кафешка уже закрылась, но как оказалось в банк по терминалу отправили 13 рублей, по ленте почему то провели безнал как 26 рублей (т.е. при сверке с банком разница будет 13 рублей), возможности отрегулировать до конца месяца нет так как кафешка уже не работает. Как будет правильно поступить в такой ситуации, как заполнить книгу кассира операциониста?
какую сумму я должна вообще списать с их товарного отчета ( если опираться на ленту то 26 рублей, но это не верно, получается недостача на 13 рублей)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#524[872963] 25 февраля 2017, 17:08
Правильно ли я поняла, что отпущен товар на 13 рублей, по терминалу провели 13 руб, безналом поступила сумма (13 руб минус комиссия банка). Т.е. фактически недостачи НЕТ.
Но терминал у вас подключен через смартфон
Свиток
(только недавно узнала, что в ЭТОМ случае по КСА сумма покупки вводится ОТДЕЛЬНО и реально ошибиться - по Z-отчету КСА может поэтому быть ИНАЯ сумма, чем та, что одобрил банк через терминал)
и по КСА случайно пробили ДВАЖДЫ (т.е. 2*13=26 руб).

Какой документ для определения ВЫРУЧКИ "первичнее" - платежная
Свиток: бумага банка
(квитанция/выписка - я не знаю, у меня нет ни терминала, ни даже КСА)
или ваш Z-отчет КСА ?
Конечно, банковский документ - ведь вы реализовали товара ИМЕННО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО списано с карточки покупателя (13 руб), правда?
Значит, напишите справку бухгалтера о том, что при проверке ТДО выяснилось, что сумма по Z-отчету КСА не соответствует действительности, продавцом Ивановой (объяснительная прилагается) ...января 2017г после проведения по терминалу суммы 13 руб при повторном вводе по КСА суммы безналичной реализации пробито дважды 13 руб, поэтому при выяснении этого факта ...февраля 2017г сумма 13 руб. СТОРНИРОВАНА по КСА (как там вы делаете - проводите по КСА "ошибочно пробитая сумма").

На основании этого сумма по Z-отчету КСА у вас ТЕПЕРЬ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ действительной выручке...
Наитана
Статус неизвестенНаитана
naitana@mail.ru
Беларусь, Гродно
#525[873011] 26 февраля 2017, 20:38
у нас считается Z-отчет первичным документом для определении выручки, и за неоднократные такие ситуации руководство склоняется это оприходовать как недостачу , тем самым не разбираясь ошибочно или нечаянно или умышленно это было пробито.
shkurko2006
Статус неизвестенshkurko2006
[e-mail скрыт]
#526[874437] 9 марта 2017, 11:40
Добрый день.Как правильно в книге кассира-операц. отмечать выходной день:ставить прочерки или это число (вых.дня)не отражать вообще?спасибо
6ecka_BRL
Статус неизвестен6ecka_BRL
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#527[880556] 12 апреля 2017, 16:59
Добрый день,коллеги. У меня такая проблема. Кассир не пробил по кассовому аппарату сумму,которую провел по терминалу. теперь идет расхождение. Банк переводит одну сумму,а по Z отчету идет меньшая сумма.Как исправить эту ситуацию?
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#528[880574] 12 апреля 2017, 17:53
6ecka_BRL писал(а):
Добрый день,коллеги. У меня такая проблема. Кассир не пробил по кассовому аппарату сумму,которую провел по терминалу. теперь идет расхождение. Банк переводит одну сумму,а по Z отчету идет меньшая сумма.Как исправить эту ситуацию?
Пробить по КСА сумму по терминалу. Нарастающий оборот сойдется.
6ecka_BRL
Статус неизвестен6ecka_BRL
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#529[880617] 13 апреля 2017, 0:19
Ванда Треми писал(а):
6ecka_BRL писал(а):
Просто с этого момента пару месяцев прошлою. Можно пробить? И документ какой-нибудь надо делать?
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#530[880713] 13 апреля 2017, 11:51
6ecka_BRL писал(а):
Ванда Треми писал(а):
6ecka_BRL писал(а):
Просто с этого момента пару месяцев прошлою. Можно пробить? И документ какой-нибудь надо делать?
Ну про пару месяцев..))) Это решаете сами. Я бы пробила без каких-либо документов.
« Первая ← Пред. ... 45 46 47 48 49 50 51 52 54 След. → Последняя (54) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники