В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

кассовая дисциплина, кассовая книга

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 560

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 40 41 42 43 44 45 46 47 49 50 51 52 53 54 55 56  ... След. → Последняя (57) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#471[843330] 8 сентября 2016, 14:07
Bird писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вопрос по оформлению документов при выдаче зп из кассы:
оформление ПКО - какой указывать корреспондирующий счет, и в графе принято от, что писать? В книге кассира при этом в графе 12 писать эту сумму на зп+все остальное что сдадим в банк?
И второй вопрос, в день когда директор повез выручку в банк, если до этого, она всегда находилась в кассе у кассира, надо ли оформлять ПКО и РКО, или достаточно квитанции банка что выручку сдали
Если будете выдавать по в-ти пишите "выдано Через ФИО буха" осн-е =ведомость по з/п...., можете на каждого РКО пофамильно
гр 12=ВСЕ РКО (з/п+банк)
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Bird
Статус неизвестенBird
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#472[843332] 8 сентября 2016, 14:11
Оленька писал(а):
Bird писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вопрос по оформлению документов при выдаче зп из кассы:
оформление ПКО - какой указывать корреспондирующий счет, и в графе принято от, что писать? В книге кассира при этом в графе 12 писать эту сумму на зп+все остальное что сдадим в банк?
И второй вопрос, в день когда директор повез выручку в банк, если до этого, она всегда находилась в кассе у кассира, надо ли оформлять ПКО и РКО, или достаточно квитанции банка что выручку сдали
Если будете выдавать по в-ти пишите "выдано Через ФИО буха" осн-е =ведомость по з/п...., можете на каждого РКО пофамильно
гр 12=ВСЕ РКО (з/п+банк)
Это вы про РКО написали, с ним понятно, там по ведомости через буха, так все и есть, а то что из кассы кассира поступило в центральную кассу как бы на выплату зп, оформляем ведь ПКО там счет какой? 50.1? и принято от кого?
Bird
Статус неизвестенBird
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#473[843362] 8 сентября 2016, 15:34
Может кто-нибудь еще поможет?
19221
Статус неизвестен19221
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#474[846767] 28 сентября 2016, 17:19
Помогите разобраться в данной ситуации!
В магазине 4 КСА, из них 1 - работает ежедневно, 2 - по выходным, 3 и 4 - не подключены (просто есть в магазине, на случай поломки и т.д.). Книги кассира есть на все КСА, но книга кассира заполняется на 1-ый КСА ежедневно, 2-ой КСА - заполняется по тем дням, когда КСА работает, 3-ий и 4-ый КСА - не заполняется вообще.
В Постановлении НБ РБ № 924/16 от 06.07.2011 нигде не указано на то, что книгу кассира надо заполнять каждый день вне зависимости работает КСА или нет. Я считаю, что надо заполнять только в те дни, когда КСА работал. Или все-таки надо ежедневно снимать суточный Z-отчет и вносить данные (пусть они и 0,00) в книгу кассира по всем 4-ем КСА?
19221
Статус неизвестен19221
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#475[846797] 29 сентября 2016, 9:22
19221 писал(а):
Помогите разобраться в данной ситуации!
В магазине 4 КСА, из них 1 - работает ежедневно, 2 - по выходным, 3 и 4 - не подключены (просто есть в магазине, на случай поломки и т.д.). Книги кассира есть на все КСА, но книга кассира заполняется на 1-ый КСА ежедневно, 2-ой КСА - заполняется по тем дням, когда КСА работает, 3-ий и 4-ый КСА - не заполняется вообще.
В Постановлении НБ РБ № 924/16 от 06.07.2011 нигде не указано на то, что книгу кассира надо заполнять каждый день вне зависимости работает КСА или нет. Я считаю, что надо заполнять только в те дни, когда КСА работал. Или все-таки надо ежедневно снимать суточный Z-отчет и вносить данные (пусть они и 0,00) в книгу кассира по всем 4-ем КСА?
Подскажите, как правильно?
Ivan
Статус неизвестенIvan
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#476[846873] 29 сентября 2016, 12:58
Доброго дня. Я ИП, есиь интернет-магазин, плачу единый налог. Кроме этого оказываю услуги Юр лицу по договору, они у меня списываются по подоходному. Подскажите, какие книги нужно мне вести кроме кассовой?
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#477[846886] 29 сентября 2016, 14:00
Ivan писал(а):
Доброго дня. Я ИП, есиь интернет-магазин, плачу единый налог. Кроме этого оказываю услуги Юр лицу по договору, они у меня списываются по подоходному. Подскажите, какие книги нужно мне вести кроме кассовой?
вот почитайте. http://www.nalog.gov.by/ru/m_publr_brest_ru/view/v-kakix-knigax-vesti-uchet-individualnomu-predprinimatelju-11590/
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Buhgashka_Na4inashka
Статус неизвестенBuhgashka_Na4inashka
[e-mail скрыт]
Минск
#478[847085] 1 октября 2016, 15:06
Девочки,подскажите пожалуйста. %) Такой же вопрос как немного выше.У нас за август-сентябрь включалась касса 6 раз только,когда была реализация физ.лицам.И ещё у нас был косяк, директор в пт не закрыл смену,а закрыли только в пн вечером,как быть?Писать объяснительную?Только уместно ли это делать,директору,т.к кассир он. И смотрит ли проверка в какое время открыта смена и когда закрыта?
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#479[847235] 3 октября 2016, 15:36
Подскажите, пожалуйста: ИП по магазину- подоходный налог, по услугам-единый. Но кассовую книгу веду общую, правильно?
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#480[847236] 3 октября 2016, 15:38
Volmerka писал(а):
Ivan писал(а):
Доброго дня. Я ИП, есиь интернет-магазин, плачу единый налог. Кроме этого оказываю услуги Юр лицу по договору, они у меня списываются по подоходному. Подскажите, какие книги нужно мне вести кроме кассовой?
вот почитайте. http://www.nalog.gov.by/ru/m_publr_brest_ru/view/v-kakix-knigax-vesti-uchet-individualnomu-predprinimatelju-11590/
а кассовую книгу ИП не должны вести ни при каком режиме НО? при усн-нет, и при едином. а при подоходном?
« Первая ← Пред. ... 40 41 42 43 44 45 46 47 49 50 51 52 53 54 55 56  ... След. → Последняя (57) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники