В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

По ОТГРУЗКЕ или по ОПЛАТЕ?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 251

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (26) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#141[951172] 13 марта 2019, 21:10
Ванда Треми писал(а):
fri-forest писал(а):
Уважаемые бухгалтера, подскажите ,пожалуйста, ИП УСН с НДС, есть акт от 15.11.18 оплаты еще нет, 60-й день по этому акту наступает 14.01.19 (отсчет брал с 16.11, правильно?)я так понимаю что этот акт я должен выставить на портал 14.01 и дату совершения операции поставить тоже 14.01 (60-й день)?и еще, в декларацию по НДС какого квартала пойдет этот акт в четвертый 2018 (по номеру акта) или в первый 2019 (по номеру 60-ого дня)????УСН 3% я так понимаю включать в налоговую базу только когда будет оплата, так?
Счет с 16.11; на портал до 16.01 с датой операции 14.01.; в декларации за январь будут эти обороты; для УСН - когда будет оплата (хоть через год).
Скажите пожалуйста, а налог нужно платить с этой накладной? Ведь оплата не произведена. "Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав отражается организациями, ведущими учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в соответствии с пунктом 1 статьи 291 настоящего Кодекса – по мере оплаты отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, переданных имущественных прав (далее в настоящей главе – принцип оплаты)."
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#142[951173] 13 марта 2019, 21:38
НДС-да, налог при УСН-нет, после поступления оплаты.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#143[951175] 13 марта 2019, 21:46
alpro55 писал(а):
НДС-да, налог при УСН-нет, после поступления оплаты.
Не можете подсказать где это оговорено в законодательстве? У меня случился прикол. 2 года я заполнял НДС по оплате. И только сейчас позвонили из отдела камеральных проверок и сказали, что расхождения с декларацией.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#144[951176] 13 марта 2019, 22:02
Ст.140 Налогового Кодекса РБ
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#145[951179] 13 марта 2019, 22:23
alpro55 писал(а):
Ст.140 Налогового Кодекса РБ
Спасибо большое. Тогда другой вопрос. Где найти профессионала (за вознаграждение разумеется) который бы пофиксил мне эту досадную ошибку? КУДИР у меня в порядке, все заполнено.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#146[951183] 14 марта 2019, 0:07
Цитата:
[quote ]
alpro55 писал(а):
Ст.140 Налогового Кодекса РБ
Спасибо большое. Тогда другой вопрос. Где найти профессионала (за вознаграждение разумеется) который бы пофиксил мне эту досадную ошибку? КУДИР у меня в порядке, все заполнено.
если вы выставляли ЭСЧФ по отгрузке, то придется "ломать" вашу книгу и доплачивать НДС, проходили уже такое.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#147[951188] 14 марта 2019, 8:47
Цитата:
Svet писал(а):
[quote ]
alpro55 писал(а):
Ст.140 Налогового Кодекса РБ
Спасибо большое. Тогда другой вопрос. Где найти профессионала (за вознаграждение разумеется) который бы пофиксил мне эту досадную ошибку? КУДИР у меня в порядке, все заполнено.
если вы выставляли ЭСЧФ по отгрузке, то придется "ломать" вашу книгу и доплачивать НДС, проходили уже такое.
ЭСЧФ я выставлял правильно, мне нужно декларацию переделать, что бы было совпадению между декларацией и ЭСЧФ. Ели у кого-то есть желание взяться (обороты у меня небольшие) пишите пожалуйста в личку. Договоримся :-)
nadyshatriputen
Статус неизвестенnadyshatriputen
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#148[960985] 2 июля 2019, 18:03
Здравствуйте. Подскажите новичку: Ип на УСН без НДС, веду КУДИР. Розничный интернет-магазин. Подала декларацию (выручки еще не было) за 2 квартал, написано: подписано с ошибкой и Описание ошибок: Cтрока 9 раздела III «Выбранный индивидуальным предпринимателем принцип» налоговой декларации не подлежит изменению в течение налогового периода. ? Я указала "по оплате", но может для интернет-магазина нужно было "по отгрузке"? Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#149[960987] 2 июля 2019, 18:16
nadyshatriputen писал(а):
Здравствуйте. Подскажите новичку: Ип на УСН без НДС, веду КУДИР. Розничный интернет-магазин. Подала декларацию (выручки еще не было) за 2 квартал, написано: подписано с ошибкой и Описание ошибок: Cтрока 9 раздела III «Выбранный индивидуальным предпринимателем принцип» налоговой декларации не подлежит изменению в течение налогового периода. ? Я указала "по оплате", но может для интернет-магазина нужно было "по отгрузке"? Заранее спасибо
Сравнить надо с предыдущей декларацией, может там другие данные? Или при регистрации указали способ отражения.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#150[960988] 2 июля 2019, 18:32
nadyshatriputen писал(а):
Здравствуйте. Подскажите новичку: Ип на УСН без НДС, веду КУДИР. Розничный интернет-магазин. Подала декларацию (выручки еще не было) за 2 квартал, написано: подписано с ошибкой и Описание ошибок: Cтрока 9 раздела III «Выбранный индивидуальным предпринимателем принцип» налоговой декларации не подлежит изменению в течение налогового периода. ? Я указала "по оплате", но может для интернет-магазина нужно было "по отгрузке"? Заранее спасибо
Я так понял что это нововведение 2019 года. Потому что в 2018 году такой строки не было. Если бы Вы не сказали я бы и не узнал, потому что я за первый квартал 2019 эту строку не заполнял. В Вашей ситуации 100 процентов расхождение с декларацией за I квартал. Скорее всего вы записали по отгрузке. А зачем Вам по отгрузке не понятно. Налог ведь надо платить даже если покупатель не расплатился.
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники