В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет больничного листка

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 5784

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 571 572 573 574 575 576 577 578 След. → Последняя (579) »
КСЮША
Статус неизвестенКСЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5781[998832] 10 июня 2021, 11:21
https://ssf.gov.by/uploads/folderForLinks/razjjasnenie-fonda-o-prave-na-posobija.pdf
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#5782[998835] 10 июня 2021, 11:29
И что там написано что, у Автора (zabelova67) вопроса, работник пришел работать с 04.05 по совместительству?))))
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#5783[998836] 10 июня 2021, 11:31
zabelova67 писал(а):

"3. Расчет СРЕДНЕДНЕВНОГО в данном случае производится исходя из голого тарифного оклада без надбавок и повышений, так как в расчетном периоде (с 04.05 по 31.05) не отработано 30 календарных дней."
Да, именно так.
Согласно п.23 Положения:
Цитата:
23. Если число календарных дней расчетного периода с учетом части второй пункта 22 настоящего Положения составляет менее 30 календарных дней, пособия исчисляются исходя из тарифной ставки (тарифного оклада), оклада, должностного оклада (без надбавок и повышений) работника, установленной(ого) на день возникновения права на пособия (далее – тарифная ставка (тарифный оклад), оклад, должностной оклад), или исходя из среднего заработка, сохраняемого за время трудового и социального (в связи с обучением) отпусков, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособности (далее – средний заработок) (по более выгодному варианту).

При исчислении пособий исходя из тарифной ставки (тарифного оклада), оклада, должностного оклада применяется ее (его) среднедневной размер, который определяется для каждого месяца, в котором имели место временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам, путем деления размера тарифной ставки (тарифного оклада), оклада, должностного оклада на число календарных дней в данном месяце. При этом при исчислении пособия по беременности и родам работникам, принятым на работу к плательщику, назначающему пособия, в расчетном периоде и отработавшим расчетный период не полностью, тарифная ставка (тарифный оклад), оклад, должностной оклад при полной норме продолжительности рабочего времени применяется в размере, не превышающем величину средней заработной платы работников в республике за месяц, в котором возникло право на пособие.

При исчислении пособий исходя из среднего заработка применяется размер среднедневного заработка, определенный для соответствующей выплаты в порядке, установленном законодательством. Если работнику производилось несколько таких выплат, пособия исчисляются из более высокого размера среднедневного заработка.
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#5784[998910] 11 июня 2021, 13:43
добрый день! Нужна маленькая консультация работник устроился 10.04.2021г пошел на больничный с12.05.21 получается расчетный период ноя-апрель, берем апрель 10-30.04.21 ---21кал. день в расчетном периоде значит начисляем пособие исходя из ЧТС или же считаем календарные дни до наступления нетрудоспособности т.е с 10.04по 12.05
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5785[998911] 11 июня 2021, 14:01
Для начала определите положена ли оплата этого б/л: были ли вами уплачены взносы в ФСЗН за этого работника; были ли уплачены взносы в ФСЗН за этого работника на прежнем месте работы в течение 6-ти месяце (узнать на портале ФСЗН). Если что то из этого есть то пособие расчитывается от голого оклада. В противном случае пособие не положено
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 571 572 573 574 575 576 577 578 След. → Последняя (579) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники