В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет больничного листка

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 5221

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 510 511 512 513 514 515 516 517 519 520 521 522 523 След. → Последняя (523) »
Kiwi
Статус неизвестенKiwi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5171[979845] 25 марта 2020, 15:56
Добрый день. Подскажите пож-та, как правильно поступить в такой ужасной ситуации.
Женщина родила двойню. Но одна девочка через 7 дней умерла.
Какие выплаты я должна ей произвести и какие документы просить у женщины?
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5172[979846] 25 марта 2020, 16:10
Kiwi писал(а):
Добрый день. Подскажите пож-та, как правильно поступить в такой ужасной ситуации.
Пособие на рождение положено на двоих.
Свиток
Размер пособия

Пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка единовременно при рождении, усыновлении (удочерении) в следующих размерах:

на первого ребенка - в размере десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка;

на второго и последующих детей - в размере четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка.

При определении размера пособия учитываются дети, в том числе усыновленные (удочеренные), а также воспитываемые в семье пасынки и падчерицы в возрасте до 18 лет и не учитываются дети, в отношении которых родители (единственный родитель) лишены родительских прав, отобранные из семьи, рожденные мертвыми, воспитываемые в приемных семьях, детских домах семейного типа.

При назначении пособия опекуну на подопечного ребенка размер пособия определяется в зависимости от количества детей, над которыми установлена опека (попечительство).

Пособие не назначается в случаях оставления ребенка в организации здравоохранения, отказа от ребенка, отобрания ребенка, рождения мертвого ребенка, а также суррогатным матерям.
Я понимаю, что должно быть две справки на рождение.
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#5173[979860] 25 марта 2020, 19:09
ната писал(а):
tanya. писал(а):
ната писал(а):
а надбавку как платите - пропорционально отраб времени или независимо?
пропорционально отработанному времени
включаете полностью (если выплата единовременная, то не учит в расчете б/л)
А я бы поспорила. Так как эта надбавка начисляется в следующем месяце, то отнесла бы к "иным" выплатам и включала пропорционально отработанному времени в месяце, в котором эта надбавка прошла.
Цитата:
надбавка за экономию ФОТ и она начисляется и выплачивается на месяц позже
Kiwi
Статус неизвестенKiwi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5174[979862] 26 марта 2020, 8:20
dreamteam писал(а):
Kiwi писал(а):
Пособие на рождение положено на двоих.
Свиток
Размер пособия

Пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка единовременно при рождении, усыновлении (удочерении) в следующих размерах:

на первого ребенка - в размере десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка;

на второго и последующих детей - в размере четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка.

При определении размера пособия учитываются дети, в том числе усыновленные (удочеренные), а также воспитываемые в семье пасынки и падчерицы в возрасте до 18 лет и не учитываются дети, в отношении которых родители (единственный родитель) лишены родительских прав, отобранные из семьи, рожденные мертвыми, воспитываемые в приемных семьях, детских домах семейного типа.

При назначении пособия опекуну на подопечного ребенка размер пособия определяется в зависимости от количества детей, над которыми установлена опека (попечительство).

Пособие не назначается в случаях оставления ребенка в организации здравоохранения, отказа от ребенка, отобрания ребенка, рождения мертвого ребенка, а также суррогатным матерям.
Спасибо за ответ. Вот и я так думала. Женщина мне пока просто прислала по телефону 2 справки о рождении и 1 о смерти(((.
Я позвонила в Фонд, а там ответили, что пособие на рождение только на 1 =-O , т.к. на момент обращения жив был только 1 ребенок. А до 12 недель - на двоих. Но сказала, что еще перезвонит.
Может, кто то сталкивался с таки вопросом (хотя храни Господи от таких ситуаций *TIRED* )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5175[979863] 26 марта 2020, 8:52
Kiwi писал(а):
Загляните ка сюда
З.ы. Интересно, что скажет Фонд... отпишитесь
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Kiwi
Статус неизвестенKiwi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5176[979864] 26 марта 2020, 9:03
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Kiwi писал(а):
Загляните ка сюда
З.ы. Интересно, что скажет Фонд... отпишитесь
Спасибо. потом отпишусь. Но пока сама нашла ответ в журнале Гб 23 2019 г. Там ответ, что положено только пособие до 12 недель(((,
Как только что то еще узнаю с Фонда отпишусь
Kiwi
Статус неизвестенKiwi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5177[979871] 26 марта 2020, 10:27
ФСЗН дает разъяснение, что на момент обращения за пособием ребенок не был зарегистрирован, значит пособие на рождение он не имеет(. Только пособие до 12 недель.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5178[979886] 26 марта 2020, 11:49
Kiwi писал(а):
ФСЗН дает разъяснение, что на момент обращения за пособием ребенок не был зарегистрирован, значит пособие на рождение он не имеет(. Только пособие до 12 недель.
Ему виднее.....(( *PARDON*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Kiwi
Статус неизвестенKiwi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5179[979888] 26 марта 2020, 12:01
Kiwi писал(а):
Да как-то грустно это. У меня в памяти совсем другие разъяснения (уже не помню от куда?), и больше согласна с исполкомом, что Вы сбросили.
может. что то поменялось в законодательстве??
теперь осталось понять. как выплачивать пособие на оставшегося ребенка. как на 1-го или как на 2-го??
Kiwi
Статус неизвестенKiwi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5180[979925] 26 марта 2020, 15:42
Kiwi писал(а):
Инспектор отзвонилась и сказала выплачивать пособие по рождение на умершего ребенка =-O , какие то танцы с бубнами.
решила написать официальный запрос и после офиц.ответа буду решать следующие действия.
А то потом докажи - что я "не верблюд", сколько инспекторов - столько и мнений(((
« Первая ← Пред. ... 510 511 512 513 514 515 516 517 519 520 521 522 523 След. → Последняя (523) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники