В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет больничного листка

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4292

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 422 423 424 425 426 427 428 429 След. → Последняя (430) »
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#4291[947734] 7 февраля 2019, 14:24
Дело в том, что раньше ей б/л никогда не давали, аргументируя это тем, что муж безработный, а сейчас обратилась к другому врачу и он дал ей б/л. На вопрос откуда врач знает работает отец или нет, данные о родителях каждый раз при выдаче б/л уточняются у мамы и записаны в карточке ребенка.(по себе знаю т.к. у меня тоже маленький ребенок)
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#4292[947735] 7 февраля 2019, 14:24
Ванда Треми писал(а):
Cruella писал(а):
yushkevi81 писал(а):
Всем добрый день, такая ситуация, сотрудница принесла б/л по уходу за ребенком, при этом ее муж нигде не работает, но больничный выдали работающей маме,я так понимаю он ей вроде как не положен, б/л принимать к оплате или протоколом отказать?
а откуда вы знаете что муж ее нигде не работает?
мне кажется это д.был выяснить врач который выписал больничный лист. Разве есть причины отказа нанимателем в больничном по этой причине?
А врач как это выяснит?))
а не знаю... по идее они методом опроса (насколько я помню получая в первый и последний раз этот больничный у меня спрашивали). но я точно знаю что они просто не имеют право выдавать листы при наличии неработающего члена семьи :)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#4293[947739] 7 февраля 2019, 14:30
yushkevi81 писал(а):
Дело в том, что раньше ей б/л никогда не давали, аргументируя это тем, что муж безработный, а сейчас обратилась к другому врачу и он дал ей б/л. На вопрос откуда врач знает работает отец или нет, данные о родителях каждый раз при выдаче б/л уточняются у мамы и записаны в карточке ребенка.(по себе знаю т.к. у меня тоже маленький ребенок)
так в том то и дело, что если врач все таки выдал больничный, то вы не вправе отказать в оплате, это не ваша ответственность
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 422 423 424 425 426 427 428 429 След. → Последняя (430) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники