В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет больничного листка

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 3573

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 350 351 352 353 354 355 356 357 След. → Последняя (358) »
la-lay
Статус неизвестенla-lay
[e-mail скрыт]
Белрусь, Минск
#3571[904556] 6 декабря 2017, 16:09
Добрый день, подскажите пожалуйста. Включается ли для расчета среднего заработка при расчете больничного оплата по среднему заработку (нахождение на военных сборах) и нужно ли эти дни отнимать от календарных дней?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#3572[904557] 6 декабря 2017, 16:10
la-lay писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста. Включается ли для расчета среднего заработка при расчете больничного оплата по среднему заработку (нахождение на военных сборах) и нужно ли эти дни отнимать от календарных дней?
Не включаются ни дни ни средний
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
la-lay
Статус неизвестенla-lay
[e-mail скрыт]
Белрусь, Минск
#3573[904560] 6 декабря 2017, 16:38
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
la-lay писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста. Включается ли для расчета среднего заработка при расчете больничного оплата по среднему заработку (нахождение на военных сборах) и нужно ли эти дни отнимать от календарных дней?
Не включаются ни дни ни средний
То есть, если в месяце 30 дней, а 15 он был на сборах, то его заработок за остальные дни дней нужно делить на 15?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#3574[904565] 6 декабря 2017, 17:15
la-lay писал(а):
То есть, если в месяце 30 дней, а 15 он был на сборах, то его заработок за остальные дни дней нужно делить на 15?
Не совсем так: из периода в 6 месяцев исключаются и календарные дни и з/п
Цитата:
22. Размер среднедневного заработка определяется путем деления суммы заработка, учитываемого для исчисления пособий в порядке, установленном в пункте 24 настоящего Положения, за расчетный период на число календарных дней этого периода.

В число календарных дней расчетного периода, на которые делится заработок, не включаются календарные дни:

трудового и социального отпусков;

временной нетрудоспособности;

простоя не по вине работника;

освобождения от работы в соответствии с законодательством в других случаях.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 350 351 352 353 354 355 356 357 След. → Последняя (358) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники