В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Материальная помощь

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 932

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 85 86 87 88 89 90 91 92 94 След. → Последняя (94) »
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#921[902263] 14 ноября 2017, 16:01
tanya. писал(а):
добрый день, подскажите если сумма мат.помощи в год не превышает 1678 р., то не облагается подоходным налогом. Сюда входят все виды мат.помощи?
Меня интересует мат.помощь на оздоровление, или она проходит по другому основанию. Просто у сотрудника получается если считать все МП, то общая сумма превышает 1678 р. на 45,72 руб.
Если у Вас мат.помощь не из гос.бюджета, тогда все суммируются и с превышения удерживается подох.налог.
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#922[902264] 14 ноября 2017, 16:01
ВСЕ мат.помощи
Цитата:
1.19. не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок (за исключением путевок, указанных в подпункте 1.10.1 настоящего пункта), получаемые от:
организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), в том числе пенсионерами, ранее работавшими в этих организациях и у индивидуальных предпринимателей, - в размере, не превышающем 1 678 белорусских рублей, от каждого источника в течение налогового периода. Положения настоящего абзаца не применяются в отношении доходов, указанных в подпункте 1.19.1 настоящего пункта;


за исключением
Цитата:
1.10.1. стоимость путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации Республики Беларусь, приобретенных для детей в возрасте до восемнадцати лет и оплаченных (возмещенных) за счет средств белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей в пределах 705 белорусских рублей на каждого ребенка от каждого источника в течение налогового периода;
...
1.19.1. доходы в виде оплаты страховых услуг страховых организаций Республики Беларусь, в том числе по договорам добровольного страхования жизни, дополнительной пенсии, медицинских расходов, получаемые от организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), в том числе пенсионерами, ранее работавшими в этих организациях и у этих индивидуальных предпринимателей, в размере, не превышающем 2 874 белорусских рублей, от каждого источника в течение налогового периода;
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
ipmaltseva
Статус неизвестенipmaltseva
[e-mail скрыт]
#923[902736] 17 ноября 2017, 20:15
Добрый день. Хочу выплатить мат помощь водителю. Желательно так что бы без обложения налогами. Как лучше оформить- каким основанием. День водителя был 22 октября. Или уже поздно, тогда какое основание придумать?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#924[902737] 17 ноября 2017, 20:39
ipmaltseva писал(а):
Добрый день. Хочу выплатить мат помощь водителю. Желательно так что бы без обложения налогами. Как лучше оформить- каким основанием. День водителя был 22 октября. Или уже поздно, тогда какое основание придумать?
Основания можно придумать, но без обложения ФСЗН и БГС их очень не много (это вступление в брак, рождение ребенка ну и парочку).
Все мат.помощи в основном облагаются фондами.
Единственно по подох.налогу льгота если основной работник -1678, совместитель - 111. Но это по любому основанию будет.
Да даже с тяжелым материальным положением - все равно заявление и приказ должны быть написаны))))
ipmaltseva
Статус неизвестенipmaltseva
[e-mail скрыт]
#925[902738] 17 ноября 2017, 20:52
Спасибо. А если рождение ребёнка было в начале года? Февраль 2017?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#926[902739] 17 ноября 2017, 20:55
ipmaltseva писал(а):
Спасибо. А если рождение ребёнка было в начале года? Февраль 2017?
Ну Вы вспомните еще прошлую пятилетку)))) "Дорога ложка к обеду")))
Еще скажу, что мат.помощи выплачиваются из прибыли и не учитываются при налогообложении.
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#927[902750] 18 ноября 2017, 0:43
Ограничений я что-то не припомню по срокам. Когда работник обратился с заявлением за матпомощю в связи с рождением ребенка - тогда и выплатили, почему бы и нет?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#928[902757] 18 ноября 2017, 11:55
oks_li писал(а):
Ограничений я что-то не припомню по срокам. Когда работник обратился с заявлением за матпомощю в связи с рождением ребенка - тогда и выплатили, почему бы и нет?
Сроков то как таковых не установлено,но мат.помощь так и формулируется - рождение ребенка.
Хотите выплачивайте - при проверке фонда потом рассказывайте "про белого бычка" и получайте "подарочки". Потому как даже за обращением пособий по рождению и на ребенка срок определен - 6 месяцев))))
Он что Ваш работник год не знал,что у него ребенок родился?
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#929[902761] 18 ноября 2017, 13:58
Что знал или не знал работник никого не волнует, может и не знал :-D , а может рассчитывал сам справиться, может еще что...
Необходимо заявление, док подтверждающий рождение ребенка, приказ. Все остальное домыслы.
Найдете ссылку на НПА по которому ФСЗН может не признать данный факт в часть применения Пост, возьму свои слова обратно.
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#930[902763] 18 ноября 2017, 16:12
oks_li писал(а):
Что знал или не знал работник никого не волнует, может и не знал :-D , а может рассчитывал сам справиться, может еще что...
Необходимо заявление, док подтверждающий рождение ребенка, приказ. Все остальное домыслы.
Найдете ссылку на НПА по которому ФСЗН может не признать данный факт в часть применения Пост, возьму свои слова обратно.
Дерзайте))) :-D
В данном случае - предпочту "покурить" в сторонке и посмотреть))))
« Первая ← Пред. ... 85 86 87 88 89 90 91 92 94 След. → Последняя (94) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники