В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Материальная помощь

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1553

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 129 130 131 132 133 134 135 136 138 139 140 141 142 143 144 145  ... След. → Последняя (156) »
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1361[1010664] 15 марта 2022, 9:55
Добрый день! Я правильно понимаю мат.помощь в связи стяжелым положением и материальная помощь всвязи с 30ти летием не облагаем фсзн в пределах нормы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1362[1010666] 15 марта 2022, 10:20
olenka_busel писал(а):
Добрый день! Я правильно понимаю мат.помощь в связи стяжелым положением и материальная помощь всвязи с 30ти летием не облагаем фсзн в пределах нормы
С 2022 года все МП не облагаются взносами ФСЗН и БГС и никаких норм, просто не облагаются.

Это ПН не облагаются в пределах 2440
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#1363[1010668] 15 марта 2022, 10:29
AZA писал(а):
olenka_busel писал(а):
Добрый день! Я правильно понимаю мат.помощь в связи стяжелым положением и материальная помощь всвязи с 30ти летием не облагаем фсзн в пределах нормы
С 2022 года все МП не облагаются взносами ФСЗН и БГС и никаких норм, просто не облагаются.
не путайте людей
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 января 1999 г. № 115 (в ред от 01.01.2022г)

13. Выплаты, не являющиеся вознаграждениями за исполнение трудовых или иных обязанностей, полученные работником в виде материальной и (или) иной помощи, оплаты стоимости путевок, билетов на культурные мероприятия, услуг физкультурно-оздоровительного характера, включая оплату абонементов, призов, подарков (за исключением выплат, указанных в подпункте 9.6 пункта 9 и пункте 12 настоящего перечня), от работодателя:

13.1. по основному месту работы, – в размере, предусмотренном в абзаце втором части первой пункта 23 статьи 208 Налогового кодекса Республики Беларусь, в течение календарного года;

Не нормируется только помощь от профсоюзных организаций их членам.
Алика
Статус неизвестенАлика
[e-mail скрыт]
Минск
#1364[1010669] 15 марта 2022, 10:29
AZA писал(а):
olenka_busel писал(а):
Добрый день! Я правильно понимаю мат.помощь в связи стяжелым положением и материальная помощь всвязи с 30ти летием не облагаем фсзн в пределах нормы
С 2022 года все МП не облагаются взносами ФСЗН и БГС и никаких норм, просто не облагаются.

Это ПН не облагаются в пределах 2440
МП не облагается взносами так же как и ПН, в пределах 2440
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1365[1010670] 15 марта 2022, 10:30
AZA писал(а):
olenka_busel писал(а):
Добрый день! Я правильно понимаю мат.помощь в связи стяжелым положением и материальная помощь всвязи с 30ти летием не облагаем фсзн в пределах нормы
С 2022 года все МП не облагаются взносами ФСЗН и БГС и никаких норм, просто не облагаются.

Это ПН не облагаются в пределах 2440
та и к взносам в ФСЗН эта сумма тоже имеет отношения... НОРМА ЕСТЬ она такая же
Цитата:
(в редакции постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
28.12.2021 № 763)

ПЕРЕЧЕНЬ
выплат, на которые не начисляются взносы на государственное социальное страхование,...

13. Выплаты, не являющиеся вознаграждениями за исполнение трудовых или иных обязанностей, полученные работником в виде материальной и (или) иной помощи, оплаты стоимости путевок, билетов на культурные мероприятия, услуг физкультурно-оздоровительного характера, включая оплату абонементов, призов, подарков (за исключением выплат, указанных в подпункте 9.6 пункта 9 и пункте 12 настоящего перечня), от работодателя:

13.1. по основному месту работы, – в размере, предусмотренном в абзаце втором части первой пункта 23 статьи 208 Налогового кодекса Республики Беларусь, в течение календарного года;
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1366[1010680] 15 марта 2022, 11:39
О, пардон, я не знала. Я думала, что норма 2440 касается только ПН. Спасибо, буду знать. Как они ловко примазались к ст. 208 по ПН.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1367[1010685] 15 марта 2022, 12:40
Оленька писал(а):
Я правильно понимаю, эти суммы мы показываем в вед-тях по зп,в карточке лиц счета и всё. Ни в каких отчетах они не фигурируют (кроме нового в ИМНС по ПН)?
А какой новый отчет сдавать надо по ПН в ИМНС
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1368[1010687] 15 марта 2022, 12:43
olenka_busel писал(а):
Оленька писал(а):
Я правильно понимаю, эти суммы мы показываем в вед-тях по зп,в карточке лиц счета и всё. Ни в каких отчетах они не фигурируют (кроме нового в ИМНС по ПН)?
А какой новый отчет сдавать надо по ПН в ИМНС
Цитата:
НК Статья 216.1. Обязанность, порядок и сроки представления налоговыми агентами налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц

1. Налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц за отчетный период.

2. Отчетным периодом для целей представления налоговой декларации (расчета) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц является истекший календарный квартал налогового периода.

3. Налоговая декларация (расчет) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц представляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1369[1010691] 15 марта 2022, 13:05
olenka_busel писал(а):
Оленька писал(а):
Я правильно понимаю, эти суммы мы показываем в вед-тях по зп,в карточке лиц счета и всё. Ни в каких отчетах они не фигурируют (кроме нового в ИМНС по ПН)?
А какой новый отчет сдавать надо по ПН в ИМНС
С 2022 года налоговые агенты обязаны представлять ежеквартально не позднее 20-го числа следующего за кварталом месяца налоговую декларацию по подоходному налогу (ст. 216-1 НК).
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1370[1010692] 15 марта 2022, 13:08
Декларация по ПН появится после обновления ПО?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
« Первая ← Пред. ... 129 130 131 132 133 134 135 136 138 139 140 141 142 143 144 145  ... След. → Последняя (156) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники