В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Материальная помощь

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1321

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 131 132 133 След. → Последняя (133) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1291[979631] 23 марта 2020, 16:10
zhy.ev писал(а):
Добрый день уважаемые, Вопрос в следующем: Составляется коллективный договор, один из пунктов касается материальной помощи, юрист настаивает, чтобы обязательно было ограничение размера иначе усматривает там коррупционную составляющую. Вопрос: Есть ли этому документальное подтверждение(я не нашел) либо так трактуют проверяющие органы и все. Спасибо.
Видимо юрист знает о чём говорит. По существу- как правило на вашем предприятии имеется профсоюз (иначе коллдоговор не принимается), пусть он вместе с Вами и добъётся нужного и правильного решения..
А рекомендаций по размеру помощи нет...поэтому Вы и ничего не нашли
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
zhy.ev
Статус неизвестенzhy.ev
[e-mail скрыт]
РБ
#1292[979634] 23 марта 2020, 16:14
Цитата:
Цитата:
Видимо юрист знает о чём говорит. По существу- как правило на вашем предприятии имеется профсоюз (иначе коллдоговор не принимается), пусть он вместе с Вами и добъётся нужного и правильного решения..
А рекомендаций по размеру помощи нет...поэтому Вы и ничего не нашли
Спасибо за ответ, я и есть профсоюз, так что буду настойчивей, видно юрист хочет защитить нанимателя чтоб больше 10 б.в. не выплачивал.
e_dyhun
Статус неизвестенe_dyhun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1293[983636] 11 июня 2020, 20:14
Подскажите, пожалуйта, можно ли выплачивать мат.помощь, если она не прописана в ЛНПА? Есть средства в этом месяце, и хочется их как-то освоить в виде матпомощи ВСЕМ работникам. Те виды мат помощи, что прописаны в колдоговоре и в положении по оплате труда не подходят. Думала просто на основании приказа руководителя выплатить матпомощь в связи с неблагополучной эпидемиологической обстоновкой в городе. Смущает, что такая помощь не прописана у нас нигде.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1294[983639] 11 июня 2020, 20:41
lenusik121286 писал(а):
Подскажите, пожалуйта, можно ли выплачивать мат.помощь, если она не прописана в ЛНПА? Есть средства в этом месяце, и хочется их как-то освоить в виде матпомощи ВСЕМ работникам. Те виды мат помощи, что прописаны в колдоговоре и в положении по оплате труда не подходят. Думала просто на основании приказа руководителя выплатить матпомощь в связи с неблагополучной эпидемиологической обстоновкой в городе. Смущает, что такая помощь не прописана у нас нигде.
Если не секрет, какие основания для мат. помощи прописаны в ЛНПА?
e_dyhun
Статус неизвестенe_dyhun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1295[983640] 11 июня 2020, 21:27
Не секрет: к юбилею, к пенсии, с гос.прпздниками, в связи с тяжелым мат.положением, к 1 сентябрю, на оздоравление, в связи со смертью

Организация усн без ндс
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1296[983641] 11 июня 2020, 21:55
lenusik121286 писал(а):
Не секрет: к юбилею, к пенсии, с гос.прпздниками, в связи с тяжелым мат.положением, к 1 сентябрю, на оздоравление, в связи со смертью

Организация усн без ндс
Да, маловато оснований.... Это выплата предоставляется согласнго ст. 182 ТК РБ?
e_dyhun
Статус неизвестенe_dyhun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1297[983642] 11 июня 2020, 22:12
Да
Цитата:
Да, маловато оснований.... Это выплата предоставляется согласнго ст. 182 ТК РБ?
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1298[983643] 11 июня 2020, 22:23
lenusik121286 писал(а):
Да
В таком случае, я бы прописала в приказе: связи с ростом цен на товары...
e_dyhun
Статус неизвестенe_dyhun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1299[983644] 11 июня 2020, 22:30
Цитата:
В таком случае, я бы прописала в приказе: связи с ростом цен на товары
Спасибо. То есть я могу просто написать приказ с формулировкой "в связи с ростом цен" и выплатить такую матпомощь всем работникам? Хоть такой матпомощи нет в ЛНПА?
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1300[983645] 11 июня 2020, 22:55
lenusik121286 писал(а):
Цитата:
В таком случае, я бы прописала в приказе: связи с ростом цен на товары
Спасибо. То есть я могу просто написать приказ с формулировкой "в связи с ростом цен" и выплатить такую матпомощь всем работникам? Хоть такой матпомощи нет в ЛНПА?
Ну так жеж очень хочется... ;-)
« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 131 132 133 След. → Последняя (133) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 119 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники