В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Материальная помощь

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1066

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 99 100 101 102 103 104 105 106 След. → Последняя (107) »
wish_85
Статус неизвестенwish_85
[e-mail скрыт]
#1061[932575] 30 августа 2018, 10:38
Барабашка писал(а):
wish_85 писал(а):
Барабашка писал(а):
wish_85 писал(а):
добрый день хотим оказать материальную помощь сотрудникам к 1 сентября (тем у кого дети школьного возраста) ПН не облагаеться по 163, а ФСЗН и БГС - ДА????? Правильно я понимаю
Да, понимаете все правильно.
Только суммы льгот по подох. разные: для основных - 1847, для остальных - 122. Превышение - облагается
Спасибо большое! ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС ВЫПЛАТА МАТ ПОМОЩИ ИДЕТ ИЗ ПРИБЫЛИ? ЕЕ НА РАСХОДЫ ПОЛОЖИТЬ ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ?
Да, ТОЛЬКО ИЗ ПРИБЫЛИ. На затраты положить нельзя.
Пойдет на 90.10 - не учитываемые
ЖАЛЬ!!!)))))а ВАМ ЗА ПОМОЩЬ СПАСИБО!
Барабашка
Статус неизвестенБарабашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1062[932582] 30 августа 2018, 10:58
Пожалуйста!
Кася
Статус неизвестенКася
Cassia-canil@tut.by
Беларусь
#1063[933053] 5 сентября 2018, 15:08
Tananda// писал(а):
Бухгалтер писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, а мат помощь в связи с бракосочетанием не облагается ФСЗН, Белгос,ПН в пределах 1847,и эта сумма за счет прибыли? не участвует в налогообл. прибыли? Заранее спасибо
ДА
Добрый день.Вот тут прочитала матпомощь за счёт прибыли и не участвует в налогообложении прибыли и задумалась. я начисляла матпомощь сотруднику по случаю смерти матери в 17 году, 1100 из прибыли после начисления всех налогов, а надо было ДО начисления налога на прибыль?Подскажите пожалуйста.
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1064[933058] 5 сентября 2018, 15:40
Кася писал(а):
Tananda// писал(а):
Бухгалтер писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, а мат помощь в связи с бракосочетанием не облагается ФСЗН, Белгос,ПН в пределах 1847,и эта сумма за счет прибыли? не участвует в налогообл. прибыли? Заранее спасибо
ДА
Добрый день.Вот тут прочитала матпомощь за счёт прибыли и не участвует в налогообложении прибыли и задумалась. я начисляла матпомощь сотруднику по случаю смерти матери в 17 году, 1100 из прибыли после начисления всех налогов, а надо было ДО начисления налога на прибыль?Подскажите пожалуйста.
Вообще мат.помощь всегда идет за минусом налогов.
Но в Вашем конкретном случае вся мат.помощь льготируется и с этой мат.помощи нет никаких налогов.
Подох- ст.163 НК:"Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
1.8. суммы материальной помощи, оказываемой:
в связи с чрезвычайной ситуацией;
организациями и (или) индивидуальными предпринимателями по месту основной работы (службы, учебы) умершего работника (военнослужащего, обучающегося), в том числе пенсионера, ранее работавшего (служившего) в этих организациях и (или) у этих индивидуальных предпринимателей, лицам, состоящим с умершим работником (военнослужащим, обучающимся) в отношениях близкого родства, а также работникам (военнослужащим, обучающимся), в том числе пенсионерам, ранее работавшим (служившим) в этих организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, в связи со смертью лиц, состоящих с работником (военнослужащим, обучающимся) в отношениях близкого родства;"
ФСЗН и БГС - Перечень 115:"7. Материальная помощь, оказываемая работникам в соответствии с законодательными актами, а также в связи со вступлением в брак, рождением ребенка, постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, смертью их близких родственников."
И да - мат. помощь выплачивается из прибыли ("чистой") - т.е. не участвует в налогообложении. Т.е. Вы посчитали прибыль, уплатили налог на прибыль - и вот из оставшейся "чистой" прибыли(ну или из нераспределенной прибыли прошлых лет) можете выплачивать мат.помощь.
Единственно что если мат.помощь окажется больше "чистой" прибыли текущего года - Вас вызовут "на ковер" в ИМНС)))) - Но Вам уже это не грозит поскольку 2017 уже давно прошел)))))
Кася
Статус неизвестенКася
Cassia-canil@tut.by
Беларусь
#1065[933250] 6 сентября 2018, 20:24
О, спасибо!Значит всё правильно сделала.Не,не больше прибыли))Спасибо ещё раз.
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1066[933292] 7 сентября 2018, 11:03
Вот честно, не понимаю, как можно загрузить такие фото, такого размера? Как портал пропускает?))) я в недоумении....
vovaivantsov
Статус неизвестенvovaivantsov
[e-mail скрыт]
#1067[933659] 13 сентября 2018, 9:44
Доброго времени суток. Вот пожалуйста, ответ на ваш вопрос, посмотрите тут: https://bukvaprava.ru/dekretnye-vyplaty-bezrabotnym/ , отличный сайт бесплатных консультации юристов, часто тут бываю и очень доволен. На все вопросы есть у них ответ, настоящие профессионалы своего дела. Обращайтесь смело, точно не пожалеете, рекомендую.
« Первая ← Пред. ... 99 100 101 102 103 104 105 106 След. → Последняя (107) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники