В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выплаты по договорам подряда.

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 396

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 След. → Последняя (40) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#391[1012372] 7 апреля 2022, 20:55
Цитата:
pavelklim0501 писал(а):
Это два разных налога - и 2 разных декларации, которые вам нужно сдавать.
То есть я раз в квартал должен подать две декларации и потом заплатить, или мне надо каждый месяц когда я ему зарплату плачу что то перечислять в налоговую?
это два РАЗНЫХ налога. И соответственно у них сроки уплаты в бюджет - РАЗНЫЕ.
Если вы наемному лицу перечисляете зарплату, в этот же день и ДОЛЖНЫ перечислить удержанный подоходный налог с наемных лиц.
Ваш налог - подоходный с ИП - перечисляется в зависимости какой календарный или квартальный период вы выбрали!
если квартальный - тогда по окончании квартала, после сдачи декларации, обычно 22 числа.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#392[1012376] 7 апреля 2022, 22:03
Svet писал(а):

это два РАЗНЫХ налога. И соответственно у них сроки уплаты в бюджет - РАЗНЫЕ.
Если вы наемному лицу перечисляете зарплату, в этот же день и ДОЛЖНЫ перечислить удержанный подоходный налог с наемных лиц.
Ваш налог - подоходный с ИП - перечисляется в зависимости какой календарный или квартальный период вы выбрали!
если квартальный - тогда по окончании квартала, после сдачи декларации, обычно 22 числа.
Добавлю. Только не забывайте платить взносы в ФСЗН - 35,0% (в т.ч. 1,0% с работника) и взносы в БГС по тарифу
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#393[1015825] 1 июня 2022, 16:35
добрый день! подскажите пжл физ.лицо работает по договору подряда, мы ему возмещаем понесенные им расходы, на организацию пришел акт нарушения порядка оплаты за проезд по платным дорогам,могу ли я удержать этот штраф с раходов ,возместить меньше, сделать взаимозачет, т.к. он является виновным лицом, но оплачивать будет организация??? какие будут проводки??? или как мне у него удержать????
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#394[1015851] 2 июня 2022, 13:42
[quote ]добрый день! подскажите пжл физ.лицо работает по договору подряда, мы ему возмещаем понесенные им расходы, на организацию пришел акт нарушения порядка оплаты за проезд по платным дорогам,могу ли я удержать этот штраф с раходов ,возместить меньше, сделать взаимозачет, т.к. он является виновным лицом, но оплачивать будет организация??? какие будут проводки??? или как мне у него удержать???? тут скорее вопрос стоит законности удержания, т.к. это не трудовые отношения, а в ГПД вряд ли прописан такое условие
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#395[1015852] 2 июня 2022, 13:55
ната писал(а):
[quote ]добрый день! подскажите пжл физ.лицо работает по договору подряда, мы ему возмещаем понесенные им расходы, на организацию пришел акт нарушения порядка оплаты за проезд по платным дорогам,могу ли я удержать этот штраф с раходов ,возместить меньше, сделать взаимозачет, т.к. он является виновным лицом, но оплачивать будет организация??? какие будут проводки??? или как мне у него удержать????
тут скорее вопрос стоит законности удержания, т.к. это не трудовые отношения, а в ГПД вряд ли прописан такое условие мы прописываем в договорах:
Цитата:
В случае утери или повреждения автомобиля, произошедших по вине Исполнителя, а также причинения другого ущерба Заказчику (в том числе недостача ТМЦ, принадлежащих Заказчику, недостача груза, принятого к перевозке, ненадлежащее заполнение и (или) необеспечение сохранности сопроводительной и иной документации), Исполнитель обязуется возместить Заказчику причиненный ущерб в полном объеме.
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#396[1015853] 2 июня 2022, 14:19
Princess Bubblegum писал(а):
ната писал(а):
[quote ]добрый день! подскажите пжл физ.лицо работает по договору подряда, мы ему возмещаем понесенные им расходы, на организацию пришел акт нарушения порядка оплаты за проезд по платным дорогам,могу ли я удержать этот штраф с раходов ,возместить меньше, сделать взаимозачет, т.к. он является виновным лицом, но оплачивать будет организация??? какие будут проводки??? или как мне у него удержать????
тут скорее вопрос стоит законности удержания, т.к. это не трудовые отношения, а в ГПД вряд ли прописан такое условие
мы прописываем в договорах:
Цитата:
В случае утери или повреждения автомобиля, произошедших по вине Исполнителя, а также причинения другого ущерба Заказчику (в том числе недостача ТМЦ, принадлежащих Заказчику, недостача груза, принятого к перевозке, ненадлежащее заполнение и (или) необеспечение сохранности сопроводительной и иной документации), Исполнитель обязуется возместить Заказчику причиненный ущерб в полном объеме.
Удержание из суммы причитающейся исполнителю по договору подряда не предусмотрено по законодательству, другое дело, что он может внести деньги в кассу, то бишь возместить ))
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#397[1015862] 2 июня 2022, 16:17
Огромное спасибо всем!!!
« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 След. → Последняя (40) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники