В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

контрольные знаки

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 243

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (25) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#41[58426] 2 декабря 2009, 15:51
Честно? Не знаю. Собирают бутылки, скрываются за дверью и выносят полные. Я думаю, что на бочечке марочка обязательно ездь...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[58436] 2 декабря 2009, 16:10
Перепетуя писал(а):
Не, Рыська, по-моему Вы погорячились.
Рыська писал(а):
И правильно бы было маркировать данный товар здесь при разливе для контроля. ;-)
Контроль произошел НА ВВОЗЕ. Товар пришел с марочкой, все, он легализован. У меня как раз бывает два вида тары:
- пришло в цистерне - перекачали в бочки, бочки в данном случае - транспортная тара, наклеили на бочку марочку.
- пришло в пластиковых 1-л бутылках - каждая бутылка с маркой - это уже потребительская тара.

Д.В., а Вам наверное уже из маркированной бочки в бутылку наливали :)
Я говорила о нашем гос. контроле, который хочет держать руку на пульсе и ввел КЗ в "целях обеспечения экономической безопасности государства.... а также предотвращения вовлечения в теневой оборот товарно-материальных ценностей на территории РБ" Но ведь если маркировать только бочки, а разливать по бутылкам на складе и в розничную сеть поставлять в бутылках, то как тогда проверить данный товар, можно под этот товар продавать и из других емкостей, которые прошли через границу без КЗ. Я думаю, что если поставлять в розницу, то поставлять надо бочки с КЗ и уже в магазине разливать в тару покупателя. Т.Е. если придет проверка, то они должны видеть вашу бочку с КЗ.
Хотите продавать в потребительской таре, то и везите через границу в потребительской таре, а если в магазине будет транспортная тара стоять, то тогда везите в бочках. А цистерна не является транспортной тарой и вы все верно переливаете в бочки, которая явл. транспортной тарой.
Перепетуя
Статус неизвестенПерепетуя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[58444] 2 декабря 2009, 16:37
Рыська, мы масло в бочках не в розницу закатываем. Еще раз хочу обратить внимание, что КЗ товар маркируется НА ВВОЗЕ, а не в момент отгрузки покупателям РБ. Все достаточно прозрачно. Пришел тосол, или что там у автора, в каких-то емкостях. И эти емкости промаркированы. По документам ввезен определенный объем и отгрузит она тот же самый объем, только нарозлив. Все остальное - из области криминала. И уж если честно и откровенно, Вы сами верите в то, что если в магазине будет стоять бочка с маркой, то это 100% гарантия того, что в этой бочке то самое масло?
Вы пробовали зашвырнуть комара?
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[58460] 2 декабря 2009, 17:07
Перепетуя, меня одно успокаивает, что мы ввозим либо в потребительской таре, либо в транспортной, а продаем полной емкостью, что ввезли. ;-) *THANSK*
Сегодня ходила в консультационный отдел по экол. налогу ЛОС и еще раз удостоверилась, что этот налог платится только с того товара, который попадает под определенный код ТНВЭД(согласно письму МНС РБ от 11.09.09 №2-2-19/797), если товар с нашей точки зрения не имеет ЛОС более 50%, но имеет данный код ТН ВЭД, то мы должны подложить док., которые подтвердят, что ЛОС<50%. Мне директор утверждал, что есть у нас товар, который имеет точно ЛОС>50%, но он согл. письму не попадает под этот налог. Как с этим быть? Мне сказали, что если не попадает, то и не надо, т.к. есть краска для покраски волос, лак для волос и т.д., но этот товар не попадает под экол. налог. Надо рассматривать только тот товар, который имеет код ТНВЭД согл. письма. *YES-YES-YES*
Перепетуя
Статус неизвестенПерепетуя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#45[58590] 2 декабря 2009, 19:42
Рыська, сударыня, вот с ЛОС Вам ни чем не помогу. Я даже еще не знаю что это такое. Может повезет - и не узнаю никогда :) . Хотя, знакомая все поет про парикмахерскую, если откроет - я к Вам первая на консультацию!
Вы пробовали зашвырнуть комара?
Лючия
Статус неизвестенЛючия
ksucha230608@mail.ru
Беларусь
#46[58601] 2 декабря 2009, 20:18
Рыська писал(а):
А вы ходили в консультационный отдел налоговой? В Ленинской налоговой висит письмо разъяснение, где написаны коды ТН ВЭД с которых платим эк. налог ЛОС:
3208101000
3208201000
3208901901
3208901909
3210
3214
Так вот, надо, как я понимаю, если вы ввозили товар с эти кодом, то платите. Я глянула и увидела, что мы ввозили, хотя там летучих соединений мало, а есть товар, который сделан на ЛОС, но он у меня под другим кодом(таможенники не правильно его определили) Нашла официальное разъяснение ГБ №40 стр.33. Там написано: "ЛОС может быть подтвержден технической документацией на такие товары, в которой содержится информация о количественном и качественном составе компонентов продукции, в приложении А к руководящему документу РБ 0212.5-2002 "Расчет выбросов......." В общем, там эти вещества называются как-то не так, как перевели мне с немецкого мои поставщики. Вот я и "висну", точно знаем, что очиститель тормозов с ЛОС, а по составу он, кажись, не подходит. Товара много, но я же не химик, чтобы определять состав: подходит или не подходит. Куда обратиться за разъяснением? Налоговая отпадает, т.к сама не знает, а акредитованная лаборатория-дорого
Я о кодах , коды ТНВЭД определяются по названию, а не по химическому составу товаров. Мне так таможенники сказали.
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#47[58906] 3 декабря 2009, 12:13
Ksenia, я говорю об экологическом налоге ЛОС, который начисляется на товар, который имеет определенный код ТНВЭД, если ваш ввозимый товар имеет эти коды, тогда вы должны найти на данный товар хим. состав и тогда либо начислять этот налог, либо не начислять, если содержание будет меньше 50% ЛОС. Конечно, код ТНВЭД присваивают таможенные агенты, которые должны определять его не только по названию, но и хим. составу, чтобы точно присвоить код. После вчерашней консультации думаю, что мне все ясно. Я как бухгалтер должна выписать весь товар, который имеет код ТНВЭД(по постановлению) , потом найти на весь этот товар хим. Состав, затем сделать расчет и вывод: попадает или не попадает под экол. Налог. А вот товар, который даже если, с моей точки зрения, и должен попасть под этот налог, но имеющий другой код ТНВЭД, я не должна даже рассматривать, т.к это ответственность таможенников, которые неверно присвоили. У меня получилась такая небольшая курсовая работка по этому налогу, т.к пришлось вспоминать химию и расчеты делать.
madvedik
Статус неизвестенmadvedik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#48[199532] 28 сентября 2010, 1:37
Говорят, что на контрольные знаки нужно заполнять тн, когда везёшь их в РФ. так ли это? Спасибо за ответ.
Перепетуя
Статус неизвестенПерепетуя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#49[199579] 28 сентября 2010, 9:55
Лика писал(а):
Говорят, что на контрольные знаки нужно заполнять тн, когда везёшь их в РФ. так ли это? Спасибо за ответ.
Так ли.
Вы пробовали зашвырнуть комара?
Елена
Статус неизвестенЕлена
belfat@tut.by
Беларусь
#50[199606] 28 сентября 2010, 10:36
Здравствуйте, насколько я слышала, при пересечении КЗ из Беларуси, их нужно оформлять, как вывоз, платить сбор за оформление. Может кто так делает?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники