В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

контрольные знаки

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 219

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (22) »
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
OlgaPS@tut.by
#11[52370] 16 ноября 2009, 10:31
Нам налоговая на порвал-испортил знаки не давала. Утверждали заявку только на то колличество, которое указано в инвойсе. Так что клеить нужно аккуратно.
Лена (гость)
Статус гостя неизвестенЛена (гость)
#12[52380] 16 ноября 2009, 11:07
Цитата:
ужно было наклеить НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РБ
Почему надо было?
Владимир (гость)
Статус гостя неизвестенВладимир (гость)
#13[52548] 16 ноября 2009, 14:54
Спасибо за ответы!

Интересно, а если принести договор поставки, в котором будет указано конкретное количество единиц товара, которое будет по нему поставлено в течение года - смогут выдать все марки разом наперед?
Перепетуя
Статус неизвестенПерепетуя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[52571] 16 ноября 2009, 15:29
Если люди зрячие, то в договоре прописаны сроки и порядок поставки. У меня всегда спецификацию требуют на конкретную поставку , потому что объем по договору забит - грузить до второго пришествия :)
Вы пробовали зашвырнуть комара?
Владимир (гость)
#15[52583] 16 ноября 2009, 15:44
Перепетуя писал(а):
Если люди зрячие, то в договоре прописаны сроки и порядок поставки. У меня всегда спецификацию требуют на конкретную поставку , потому что объем по договору забит - грузить до второго пришествия :)
Ну оно то понятно, что объёмы до второго пришествия)
Но если по букве закона можно, значит должны вагон марок выдать :)
Лючия
Статус неизвестенЛючия
ksucha230608@mail.ru
Беларусь
#16[52592] 16 ноября 2009, 16:09
Посмотрела у себя ,- все жидкое с подозрением на содержание ЛОС- коды начинаются с 38......., а тосол у Вас с каким кодом , Ольга?
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[53282] 18 ноября 2009, 13:13
Владимир писал(а):
Перепетуя писал(а):
Ну оно то понятно, что объёмы до второго пришествия)
Но если по букве закона можно, значит должны вагон марок выдать :)
Нам продали контрольные знаки на весь договор, в течение года я отчитывалась за них, составляя отчеты, в которых видно, сколько я списала, где эти марки у меня остались(места хранения), а по другому отчету видно, сколько я реализовала товара с контрольными знаками. Все предельно понятно и видно, как расходуются КЗ и как продается этот товар. Но вот возникла у меня ситуация, когда я отправила их в Германию, а они потерялись(несколько штук). Пошла в налоговую, чтоб проконсультироваться, а мне нач. этого отдела сказал, что КЗ налоговые пока не проверяют и у них механизма проверок пока нет, но ЕСЛИ Я ПРОДАМ ТОВАР БЕЗ КОНТРОЛЬНОГО ЗНАКА(тот,что д.б. с КЗ) то мне будет очень плохо."Я даже слышать об этом не хочу,"-заявил он мне. Т.Е даже ввести товар без КЗ на территорию РБ мы не можем. Если нет марок КЗ, а товар стоит на границе, то это ваша проблема(поставщика). Отсюда вывод: в договоре указываете кол. больше, вам их продают, а вы по отчетам налоговые их контролируют.
Владимир (гость)
#18[53552] 18 ноября 2009, 22:17
Рыська

У вас лояльная налоговая видимо, раз так КЗ раздаёт) Но надо будет и самим так попробовать. Скажите, какая налоговая у вас?

А тем временем, накинуть пару процентов на количество в спецификации нам отказались, хотя и вошли в положение, - "низя" и всё, насяльство запрещаить (
Владимир (гость)
#19[53556] 18 ноября 2009, 22:20
Рыська
Нашёл какая налоговая, вопрос снимается)
Axela
Статус неизвестенAxela
aa_0101@mail.ru
Беларусь, Минск
#20[57332] 30 ноября 2009, 17:02
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи!!!!!
Я в бухгалтерии совсем недавно, мало чего знаю, а тут еще на меня такое обрушилось, наш гл.бух. сильно заболела, а ее зам. ушла в декрет, и я осталась одна, ничего не знающая и без опыта.
Мы собираемся ввозить из РФ моторные масла, тосол и тормоз. жидкость.
- Знаю точно, что на моторные масла и тосол нужны контрольные знаки, а на тормоз. жидкость надо????
- Скажите пожалуйста на какую фасовку какие КЗ идут, или это не важно?
- На какую единицу нужен КЗ?
- Сколько стоит один КЗ на каждый товар (моторные масла, тосол и тормоз. жидкость)???
- Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения КЗ?
- Надо ли будет сдавать какие-то отчеты, какие и когда?
Ну и вообще, что нужно почитать на эту тему.
Заранее очень благодарна откликнувшимся на мои вопросы.
Буду рада любой информации.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники