В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

контрольные знаки

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 207

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (21) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
misha-1971@tut.by
Беларусь, Минск
#1[50704]  11 ноября 2009, 13:32
Оценок нет
Ребята, памагите-спасите. Собираемся ввозить тосол из РФ, надо покупать КЗ-ни разу не занималась сией процедурой. алгоритм такой:-пишем заявление в налоговую с указанием кода КЗ
-Прилагаем документы(договор у нас рамочный, спецификацию к договору)
-надо заранее оплатить? и с платежкой уже тащица в налоговую?
- Где потом их забирать?
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[50715] 11 ноября 2009, 13:43
Звоните в налоговую и просите телефон отдела, который занимается этими контрольными знаками. Я в Ленинской и нач. этого отдела всегда любезно рассказывает все, что касается этих знаков. Они у меня есть, но получением всегда директор сам занимался. Геморно только два отчета ежеквартально писать.
А можно, Оля, к тебе вопрос. Вы платите новый экол. Налог с летучих орган. Соединений. Я так с ним зависла, что просто вужасть. Не знаю с кем проконсультироваться.
777 (гость)
Статус гостя неизвестен777 (гость)
#3[50737] 11 ноября 2009, 14:00
Рыська, я не платила. Мы тосол ввозили в прошлом году, я только экологию на пластмассу платила. Честно говоря ты меня озадачила. в приложении 8 к Указу 215, написано что только на "краски и лаки, включая эмали, политуры, клеевые краски, и продукты на их основе; замазки, составы для уплотнения и прочие мастики, шпатлевки; полиграфическая краска". Вроде мы никаким боком не относимся к этому перечню. Сейчас буду копаться.
Лючия
Статус неизвестенЛючия
ksucha230608@mail.ru
Беларусь
#4[50747] 11 ноября 2009, 14:18
я читала. поняла так, что не надо налог =-O
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[50759] 11 ноября 2009, 14:24
А вы ходили в консультационный отдел налоговой? В Ленинской налоговой висит письмо разъяснение, где написаны коды ТН ВЭД с которых платим эк. налог ЛОС:
3208101000
3208201000
3208901901
3208901909
3210
3214
Так вот, надо, как я понимаю, если вы ввозили товар с эти кодом, то платите. Я глянула и увидела, что мы ввозили, хотя там летучих соединений мало, а есть товар, который сделан на ЛОС, но он у меня под другим кодом(таможенники не правильно его определили) Нашла официальное разъяснение ГБ №40 стр.33. Там написано: "ЛОС может быть подтвержден технической документацией на такие товары, в которой содержится информация о количественном и качественном составе компонентов продукции, в приложении А к руководящему документу РБ 0212.5-2002 "Расчет выбросов......." В общем, там эти вещества называются как-то не так, как перевели мне с немецкого мои поставщики. Вот я и "висну", точно знаем, что очиститель тормозов с ЛОС, а по составу он, кажись, не подходит. Товара много, но я же не химик, чтобы определять состав: подходит или не подходит. Куда обратиться за разъяснением? Налоговая отпадает, т.к сама не знает, а акредитованная лаборатория-дорого.
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[50821] 11 ноября 2009, 15:03
я вам выдержки из разъяснения уже написала, какие коды ТНВЭД попадают по этот налог, можете посмотреть и сравнить свой товар. Там и герметики есть и очистители и краска из балончиков... Так поставщики-немцы дали мне состав, но название составляющих этого товара и название ЛОС по советской инструкции не соответствует –вот!!!! у меня проблема. Нас несколько раз приходили проверять сертификаты, то эти люди уже приходят с точным названием товара, который должен быть сертифицирован, но не сертифицируется. Так вот у меня подозрения возникают, придут проверяющие по экологии, они точно будут знать этот товар, что он попадает под налог, а мои таможенники просто отнесли к другой группе, и я н естественно его не платила. Вот тогда они меня и возьмут за голый з@д.
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
OlgaPS@tut.by
#7[50881] 11 ноября 2009, 15:54
Могу поделиться опытом по контрольным знакам, только получала я их на обувь, но, думаю, что процедура прежняя. 1.Заберите в налоговой утвержденную заявку 2. выпишите на получателя доверенность 3. получать будет нужно в Белбланквыд на ул.Ботаническая, 6а (прямо за трамвайным депо) 4. предварительно нужно получить с/ф и оплатить, платежку возьмите с собой
5. раньше клнтрольные знаки нужно было наклеить НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РБ, для этого мы их затамаживали и отправляли экспресс-доставкой в страну-назначение, где их и клеили 6. не забудьте сдать квартальный отчет по маркам в ИМНС
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[50894] 11 ноября 2009, 16:01
Ольга писал(а):
Могу поделиться опытом по контрольным знакам, только получала я их на обувь, но, думаю, что процедура прежняя. 1.Заберите в налоговой утвержденную заявку 2. выпишите на получателя доверенность 3. получать будет нужно в Белбланквыд на ул.Ботаническая, 6а (прямо за трамвайным депо) 4. предварительно нужно получить с/ф и оплатить, платежку возьмите с собой
5. раньше клнтрольные знаки нужно было наклеить НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РБ, для этого мы их затамаживали и отправляли экспресс-доставкой в страну-назначение, где их и клеили 6. не забудьте сдать квартальный отчет по маркам в ИМНС
Точно, так мы сейчас и делаем!!!!! Через Бланквыдат! Затамаживаем на почте, наклеивают не на территории РБ.
Отчетов два(квартальные)
Владимир (гость)
Статус гостя неизвестенВладимир (гость)
#9[52175] 15 ноября 2009, 15:56
Первый раз собираюсь получить контрольные знаки.
Появился вопрос, подскажите, кто прав.

Позвонил в налоговую, инспектор сказала, что ей нужно нести заявление на знаки (2шт), расчет стоимости, платежку (т.е. оплатить нужно заранее), договор с поставщиком и инвойс/спецификацию! И дескать можно получить только ровно то количество знаков, которое указано в инвойсе!

Неужели всё так? А если часть знаков повредится при транспортировке туда, при маркировке?
Перепетуя
Статус неизвестенПерепетуя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[52215] 15 ноября 2009, 18:01
Владимир писал(а):
Первый раз собираюсь получить контрольные знаки.
Появился вопрос, подскажите, кто прав.

Позвонил в налоговую, инспектор сказала, что ей нужно нести заявление на знаки (2шт), расчет стоимости, платежку (т.е. оплатить нужно заранее), договор с поставщиком и инвойс/спецификацию! И дескать можно получить только ровно то количество знаков, которое указано в инвойсе!

Неужели всё так? А если часть знаков повредится при транспортировке туда, при маркировке?
В Московскую наложку я даю заявку с +2% на порвал-испортил. Потом, правда, начинаются проблемы - как это списать.
Вы пробовали зашвырнуть комара?
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 93 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники