В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

возврат денег из кассы

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 191

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#141[825757] 4 июня 2016, 9:57
AnKa_GolD писал(а):
Есть вариант, пускай напишет претензию и укажет в ней данные своего р/с, а вы ему на счет перечислите)))
И еще вариант просто чек возврата не оформлять, т.к. возврат произошел не в день продажи а позже)
Покупатель физ лицо, р/с нет)

А если возврат произошел не в день продажи, тогда можно не оформлять чек возврата? Просто уменьшить выручку и в книге кассира отразить возврат?
Sig10702.png
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#142[826141] 7 июня 2016, 9:40
Таня писал(а):
AnKa_GolD писал(а):
Есть вариант, пускай напишет претензию и укажет в ней данные своего р/с, а вы ему на счет перечислите)))
И еще вариант просто чек возврата не оформлять, т.к. возврат произошел не в день продажи а позже)
Покупатель физ лицо, р/с нет)

А если возврат произошел не в день продажи, тогда можно не оформлять чек возврата? Просто уменьшить выручку и в книге кассира отразить возврат?
Sig10702.png
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#143[827286] 14 июня 2016, 8:54
Таня писал(а):
AnKa_GolD писал(а):
Есть вариант, пускай напишет претензию и укажет в ней данные своего р/с, а вы ему на счет перечислите)))
И еще вариант просто чек возврата не оформлять, т.к. возврат произошел не в день продажи а позже)
Покупатель физ лицо, р/с нет)

А если возврат произошел не в день продажи, тогда можно не оформлять чек возврата? Просто уменьшить выручку и в книге кассира отразить возврат?
Поговорите кто-нибудь со мной, сегодня опять должны вернуть товар, что мне делать? По КСА еще ничего не пробито, опять не смогу провести чек возврата
Sig10702.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#144[827297] 14 июня 2016, 9:58
Вы вообще знаете как делать на Вашем КСА возврат (какую комбинацию нажимать?).В идеале,конечно, в такой ситуации-это возврат из ЦК по заявлению и РКО
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#145[827336] 14 июня 2016, 13:00
Знаю какую. Пробовала, пишет что нет денег (когда в день еще пробито ничего не было, либо пробито мало.) ИП, деньги сдает в банк редко. Касса одна. Все забирает как личный доход. РКО нет. Книгу кассира веду для себя
Sig10702.png
carrot
Статус неизвестенcarrot
irina_carrot84@mail.ru
РБ, Брест
#146[828235] 21 июня 2016, 10:45
Добрый день, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю процедуру возврата денежных средств покупателю (столкнулась впервые)?

При возврате из операционной кассы (КСА)
1. Заявление на возврат ден. ср-в.
2. акт о возврате ден. ср-в
3. Пробить чек на возврат по кассе
4. в книге кассира в гр.10 отразить сумму возврата

При возврате из ЦК предприятия:
1. Заявление о возврате,
2. РКО на покупателя

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#147[828236] 21 июня 2016, 10:52
В первом случае заявление необязательно.Во втором всё верно
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
carrot
Статус неизвестенcarrot
irina_carrot84@mail.ru
РБ, Брест
#148[828238] 21 июня 2016, 10:55
Цитата:
В первом случае заявление необязательно.Во втором всё верно
Спасибо большое!!!
Андрей
Статус неизвестенАндрей
draccom@mail.ru
Беларусь, Бобруйск
#149[842806] 6 сентября 2016, 11:51
Добрый день! А можно и мне ексель форму акта на возврат денег прислать? Заранее спасибо
natusya777.85
Статус неизвестенnatusya777.85
[e-mail скрыт]
#150[843800] 12 сентября 2016, 14:38
Добрый день! Два розничных магазина. Бухгалтер сегодня вдруг придумала, что на каждый возврат нужно оформлять РКО! Я провожу возврат по КСА, оформляю Акт возврата. Подскажите обязательно ли выписывать РКО или достаточно того, что делаем сейчас. Если можно ссылку на документы.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники