В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Переход с УСН на общую

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 89

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Panter@
Статус неизвестенPanter@
[e-mail скрыт]
#61[711169] 14 января 2015, 15:49
*HELP*
Emi
Статус неизвестенEmi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#62[815368] 17 апреля 2016, 15:42
*HELP*
Подскажите, организация применяла УСН в 2015 году, с 2016 года перешла на ОСН. В марте платится налог на прибыль за 2015 год или нет? Ведь в 2015 году была УСН, которая заменяет уплату налога на прибыль. Правильно?
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
Ален Маккензи
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#63[815371] 17 апреля 2016, 15:55
Emi писал(а):
*HELP*
Подскажите, организация применяла УСН в 2015 году, с 2016 года перешла на ОСН. В марте платится налог на прибыль за 2015 год или нет? Ведь в 2015 году была УСН, которая заменяет уплату налога на прибыль. Правильно?
За 2015 Вы уже оплатили в январе налог по УСН. Теперь Вы платите в апреле налог на прибыль за 1-ый кв. 2016, либо если помесячно,то есть в феврале за январь 2016г. и т.д.
В марте платили и подавали декларацию те, кто работал в 2015г. на ОСН, поскольку это была годовая декларация.
Emi
Статус неизвестенEmi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#64[815374] 17 апреля 2016, 16:04
veselma писал(а):
Emi писал(а):
*HELP*
Подскажите, организация применяла УСН в 2015 году, с 2016 года перешла на ОСН. В марте платится налог на прибыль за 2015 год или нет? Ведь в 2015 году была УСН, которая заменяет уплату налога на прибыль. Правильно?
За 2015 Вы уже оплатили в январе налог по УСН. Теперь Вы платите в апреле налог на прибыль за 1-ый кв. 2016, либо если помесячно,то есть в феврале за январь 2016г. и т.д.
В марте платили и подавали декларацию те, кто работал в 2015г. на ОСН, поскольку это была годовая декларация.
Я так и думала, но когда была в налоговой, то мне почему-то сказала моя инспектор - налог на прибыль в марте подать. А потом сменился инспектор и не требовала. Или это уже со мной что-то не так *CRAZY*
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
Ален Маккензи
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#65[815377] 17 апреля 2016, 16:12
Emi писал(а):
veselma писал(а):
Emi писал(а):
*HELP*
Подскажите, организация применяла УСН в 2015 году, с 2016 года перешла на ОСН. В марте платится налог на прибыль за 2015 год или нет? Ведь в 2015 году была УСН, которая заменяет уплату налога на прибыль. Правильно?
За 2015 Вы уже оплатили в январе налог по УСН. Теперь Вы платите в апреле налог на прибыль за 1-ый кв. 2016, либо если помесячно,то есть в феврале за январь 2016г. и т.д.
В марте платили и подавали декларацию те, кто работал в 2015г. на ОСН, поскольку это была годовая декларация.
Я так и думала, но когда была в налоговой, то мне почему-то сказала моя инспектор - налог на прибыль в марте подать. А потом сменился инспектор и не требовала. Или это уже со мной что-то не так *CRAZY*
Это у инспектора, который ушел, глюк случился))) :-D
Emi
Статус неизвестенEmi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#66[815380] 17 апреля 2016, 16:21
veselma писал(а):
Emi писал(а):
veselma писал(а):
Emi писал(а):
*HELP*
Подскажите, организация применяла УСН в 2015 году, с 2016 года перешла на ОСН. В марте платится налог на прибыль за 2015 год или нет? Ведь в 2015 году была УСН, которая заменяет уплату налога на прибыль. Правильно?
За 2015 Вы уже оплатили в январе налог по УСН. Теперь Вы платите в апреле налог на прибыль за 1-ый кв. 2016, либо если помесячно,то есть в феврале за январь 2016г. и т.д.
В марте платили и подавали декларацию те, кто работал в 2015г. на ОСН, поскольку это была годовая декларация.
Я так и думала, но когда была в налоговой, то мне почему-то сказала моя инспектор - налог на прибыль в марте подать. А потом сменился инспектор и не требовала. Или это уже со мной что-то не так *CRAZY*
Это у инспектора, который ушел, глюк случился))) :-D
*THANSK* Плюсик Вам, что мимо не прошли.
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
Ален Маккензи
Тася
Статус неизвестенТася
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[815858] 19 апреля 2016, 11:09
пожскажите пож можно ли перейти со второго квартала на осн? что для этого надо сделать?
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#68[815859] 19 апреля 2016, 11:13
Тася писал(а):
пожскажите пож можно ли перейти со второго квартала на осн? что для этого надо сделать?
В декларации за 1 квартал указать галочкой о переходе на ОСН
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#69[815861] 19 апреля 2016, 11:15
Если вы юр лицо я еще писала пись в ИМНС на случай всякий,что перешли на ОСн с подачей отчетности поквартально.
aresh
Статус неизвестенaresh
areshonok@mail.ru
Беларусь, г.Витебск
#70[837693] 6 августа 2016, 1:33
Прошу прощения, можно сейчас подать уточненную за 2кв с галочкой о переходе с усн на ОСН с 3кв.?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники