В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

мед осведетельствование

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#31[125226] 5 мая 2010, 16:35
А я вообще не могу понять. У меня так как круглосуточно заведенрие работает, могут и в 3 часа ночи выехать (заправиться им надо). И хто в 3 ночи куда дышать пойдет??? А есть фирмы где водилы на рейс в 5 утра выезжают... Та же хрень...Ночью тока МАКДРАЙВ работает, наскока я знаю...
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#32[125227] 5 мая 2010, 16:35
я вот сейчас так между прочим посмотрела на путевой для легковых авто и на путевой для грузовых авто, так вот для грузовых есть спец строка, где требуется заключение медика
Водитель по состоянию здоровья к управлению допущен
Подпись (штамп) врача______________________________
а ведь в путевых для легкового авто, такой строки нет... *SCRATCH*
получается заключение не нужно
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#33[125228] 5 мая 2010, 16:36
Бульба писал(а):
SWetlana писал(а):
А штамп вашему товарищу кто ставит? Сам чирикует?
=-O опа. У кандалы пойдет! "...Голуби летят над нашей зоной..." =-O Надо будет предупредить...
Бульба, скажи таварищю, что штамп с надписью "ЗДОРОВ" можно купить :-D
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бульба
Статус неизвестенБульба
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#34[125233] 5 мая 2010, 16:38
Honya писал(а):
...Бульба, скажи таварищю, что штамп с надписью "ЗДОРОВ" можно купить :-D
Еще чего, я ему скажу ,что идет в кандалы... Но, за определенную мзду *HAPPY* , я готов предоставить ему печать. *MUSIC*
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#35[125240] 5 мая 2010, 16:42
Бульба писал(а):
Honya писал(а):
...Бульба, скажи таварищю, что штамп с надписью "ЗДОРОВ" можно купить :-D
Еще чего, я ему скажу ,что идет в кандалы... Но, за определенную мзду *HAPPY* , я готов предоставить ему печать. *MUSIC*
*ROFL* *COOL*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#36[125357] 5 мая 2010, 21:16
Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения, в частности, включает в себя проведение предрейсовых и иных медицинских обследований водителей механических транспортных средств, самоходных машин (ст.23 Закона РБ от 05.01.2008 № 313-З «О дорожном движении»). Предрейсовые и иные медицинские обследования водителей механических транспортных средств, самоходных машин проводятся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой требуется специальное разрешение (лицензия).

Так что, дорогая Люня, ваш директор действительно зря страдает!
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#37[125524] 6 мая 2010, 10:47
ЕленКа! А как же
Цитата:
В соответствии с частью второй ст.34 Закона введен дополнительный к уже существующим механизм профилактики и предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии) (далее - нелицензиаты), обязаны организовывать проведение контроля состояния водителей механических транспортных средств на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в порядке, установленном постановлением Минтранса РБ от 29.10.2008 № 110 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ» (далее - постановление № 110).
?
*SCRATCH*
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#38[125533] 6 мая 2010, 10:57
Обязаны организовать контроль состояния. А где же в путевом листе формы 7 вы это отразите? Вопрос лишь в том, как это организовать.. Да и Закон имеет силу большую, чем Постановление. Поэтому, думаю что в случае чего отстоять свое мнение можно.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#39[125563] 6 мая 2010, 11:14
А я после всего прочитанного, думаю, что лучше всего проходить медосвидетельствование во всех случаях, когда я отправляю машину даже по свом нуждам, но с приложением путевого. Так точно никто не привяжется, тем более, что медуслуги стоят недорого. ИМХО.
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Юка
Статус неизвестенЮка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#40[127831] 12 мая 2010, 12:32
К нам на прошлой неделе приходили с проверкой из ГУВД Мингорисполкома (ОГАИ Заводского РУВД г.Минска)смотрели обязательно на штампик врача, как в путевых формы 6, так и 3(с).

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники