В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Пособие на детей до 3-х лет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1452

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 138 139 140 141 142 143 144 145 След. → Последняя (146) »
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1451[957905] 14 мая 2019, 9:13
Насчет численности: есть среднесписочная численность, где ваш человек на 0,25 считается как 0,25, а есть списочная численность, где работник по основному месту работы не зависимо от количества ставок считается как 1. Вот какая численность вам нужна ?
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#1452[957917] 14 мая 2019, 10:01
татьяна писал(а):
Насчет численности: есть среднесписочная численность, где ваш человек на 0,25 считается как 0,25, а есть списочная численность, где работник по основному месту работы не зависимо от количества ставок считается как 1. Вот какая численность вам нужна ?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 июня 2013 г. № 569
О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»

Лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, работающим в религиозных организациях, коммерческих организациях со средней численностью работников до 15 человек включительно (далее - коммерческая микроорганизация), у индивидуальных предпринимателей, нотариусов, осуществляющих нотариальную деятельность в нотариальных бюро, адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) таких лиц.
В отчете 4-фонд есть строка 03 средняя численность. Из указаний по заполнению формы:
По строке 03 раздела I отражается средняя численность работников (по юридическому лицу, включая филиалы и представительства), которая определяется как сумма списочной численности работников в среднем за год (за исключением работников, находящихся в отпусках по беременности и родам, в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до трех месяцев, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), средней численности работающих по совместительству с местом основной работы у других нанимателей, средней численности лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам (в том числе заключенным с юридическими лицами, если предметом договора является оказание услуг по представлению, найму работников).
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1453[957918] 14 мая 2019, 10:12
татьяна писал(а):
Мне нужна средняя численность, bony173 расписала как она считается. Списочная+внеш совместители + ГПР.
Раз списочная, значит мои 0,25 считаются как 1, но мне в фонде сказали их считать как 0,25.
Но наша организация даже если считать их 1 не попадает (т.е. пособие мы платить не должны), мы зарегистрированы 25 фев и работал только в 25 фев-31 марта ГБ на 0,25 (внеш совмест) и директор 0,25 (внеш совмест) и вообще они были в отпуске без сохр з/п.
Поэтому если считать с 25 фев по апрель, у нас будет менее 15 чел.
Думаю, что просто в фонде мне не верно ответили. Но в любом случае я сделала им запрос. Жду ответа.
« Первая ← Пред. ... 138 139 140 141 142 143 144 145 След. → Последняя (146) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники