В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Пособие на детей до 3-х лет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1257

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 118 119 120 121 122 123 124 125 След. → Последняя (126) »
kopciuszek
Статус неизвестенkopciuszek
[e-mail скрыт]
#1251[901934] 10 ноября 2017, 13:03
freddy.67 писал(а):
Здравствуйте! У меня 21.12.2017 г из декрета выходит на работу менеджер. Как правильно ей начисляется пособие до 3-х лет за декабрь. Пособие 278,88 за полный месяц, а ей за декабрь как то надо рассчитывать? Подскажите, а то не сталкивалась. Спасибо за ответ.
20.12.17 ребенку исполняется 3 года? Или она досрочно выходит?
Если 3 года, то (278,88/31)*20 = сумма пособия за декабрь.
sweet_olia
Статус неизвестенsweet_olia
[e-mail скрыт]
#1252[902046] 12 ноября 2017, 19:44
Добрый день, скажите , пожалуйста, если ребёнок пошёл в сад в 2,5 лет а Мама продолжает сидеть дома , она получает пособие в полном объёме ?
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#1253[902049] 12 ноября 2017, 22:18
sweet_olia писал(а):
Добрый день, скажите , пожалуйста, если ребёнок пошёл в сад в 2,5 лет а Мама продолжает сидеть дома , она получает пособие в полном объёме ?
Да.
borovikolga
Статус неизвестенborovikolga
[e-mail скрыт]
#1254[902526] 16 ноября 2017, 14:09
Добрый день.подскажите, пожалуйста, как расчитать пособие на детей.младшему сейчас 2 года и мама находиться в отпуске.а старшему 12 лет.
kazarkin1971
Статус неизвестенkazarkin1971
[e-mail скрыт]
#1255[902672] 17 ноября 2017, 13:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, детские пособия наперед платятся? Всмысле если срок зарплаты у меня за октябрь 13 ноября. В этот же срок я плачу пособия. То пособие, уплаченное 13 ноября уже будет считаться ноябрьским, и к вычету по фсзн пойдет за ноябрь. Верно? Спасибо!
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#1256[902676] 17 ноября 2017, 13:32
kazarkin1971 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, детские пособия наперед платятся? Всмысле если срок зарплаты у меня за октябрь 13 ноября. В этот же срок я плачу пособия. То пособие, уплаченное 13 ноября уже будет считаться ноябрьским, и к вычету по фсзн пойдет за ноябрь. Верно? Спасибо!
Да, платятся наперед.
Да, пособие уплаченное в ноябре должно быть начислено в ноябре и к вычету пойдет за ноябрь.
grishnata25
Статус неизвестенgrishnata25
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1257[903329] 23 ноября 2017, 15:33
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: у нашего сотрудника-папы родился второй ребенок. Мама нигде не работает, на бирже труда не зарегистрирована, больничный по беременности и родам не оформляла, пособий нигде не получала. Я могу выплатить папе единовременное пособие при рождении второго ребенка и единовременное пособие женщинам, ставшим на учет до 12-ти недель? Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, дополнительное пособие в размере 100% со дня рождения ребенка, если папа остается работать на полную ставку?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#1258[903365] 23 ноября 2017, 20:55
grishnata25 писал(а):
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: у нашего сотрудника-папы родился второй ребенок. Мама нигде не работает, на бирже труда не зарегистрирована, больничный по беременности и родам не оформляла, пособий нигде не получала. Я могу выплатить папе единовременное пособие при рождении второго ребенка и единовременное пособие женщинам, ставшим на учет до 12-ти недель? Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, дополнительное пособие в размере 100% со дня рождения ребенка, если папа остается работать на полную ставку?
"3. Назначение государственных пособий, предусмотренных статьями 10 - 12 и 15 настоящего Закона, если иное не предусмотрено пунктами 4 и 6 настоящей статьи, осуществляется:
3.1. по месту работы (службы), учебы (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования) или прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме матери (мачехи) в полной семье, родителя в неполной семье, усыновителя (удочерителя), опекуна (попечителя) ребенка, а если мать (мачеха) в полной семье не работает (не служит), не обучается, не проходит подготовку в клинической ординатуре и не является лицом, самостоятельно уплачивающим обязательные страховые взносы в бюджет фонда в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании, - по месту работы (службы), учебы или прохождения подготовки в клинической ординатуре отца (отчима) ребенка."
Единственно она должна как минимум написать что у нее отсутствует занятость.
А до.пособие это Вы о чем? Если о доплате пособия по БиР - так она его не получала и оно назначается с момента рождения ребенка - если выходит.
« Первая ← Пред. ... 118 119 120 121 122 123 124 125 След. → Последняя (126) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники