В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Вычет НДС

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 682

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 57 58 59 60 61 62 63 64 66 67 68 69 След. → Последняя (69) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#641[1003227] 14 октября 2021, 10:33
да ... вы правы это 133 п.24 в .т.ч. п.п.3
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#642[1003229] 14 октября 2021, 10:35
Спасибо девочки вам большое. За столько лет работы у меня такой вопрос возник впервые, никогда входной НДС не относила на затраты.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#643[1003253] 14 октября 2021, 15:37
AZA писал(а):
Спасибо девочки вам большое. За столько лет работы у меня такой вопрос возник впервые, никогда входной НДС не относила на затраты.
Тут с терминологией сбились) То, что включение - это распределение, а без выделения - затраты. Наталья оч подробно описала *OK* .
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#644[1003268] 14 октября 2021, 23:15
Здравствуйте!

у нас в услуге связи (а1) закралось в этом месяце караоке)) не знаю, кто подключил, там на 4 руб+ндс 1 руб. я так понимаю, что 4 руб мне надо отнести на 91,4 неучит, а как быть с ндс, скорректировать вычет ндс на этот 1 руб.?
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#645[1003286] 15 октября 2021, 11:57
Samfira писал(а):
Здравствуйте!

у нас в услуге связи (а1) закралось в этом месяце караоке)) не знаю, кто подключил, там на 4 руб+ндс 1 руб. я так понимаю, что 4 руб мне надо отнести на 91,4 неучит, а как быть с ндс, скорректировать вычет ндс на этот 1 руб.?
Отнести на 90-10 не учитываемые, по НДС НДС (1 руб.) подписать ЭСЧФ и взять в зачет в общеустановленном порядке
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#646[1003287] 15 октября 2021, 12:34
AZA писал(а):
Samfira писал(а):
Здравствуйте!

Отнести на 90-10 не учитываемые, по НДС НДС (1 руб.) подписать ЭСЧФ и взять в зачет в общеустановленном порядке
и когда отменили отнесение НДС за счет тех же источников что и основной платеж?... ведь если расходы за счет прибыли, то и НДС туда же относится *SCRATCH*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#647[1003288] 15 октября 2021, 12:52
Tananda// писал(а):
когда отменили отнесение НДС за счет тех же источников что и основной платеж?... ведь если расходы за счет прибыли, то и НДС туда же относится *SCRATCH*
НДС по расходам не участвующим при н/о берется в зачет в общеустановленном порядке, разве не так?
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#648[1003356] 18 октября 2021, 23:26
Так как все-таки быть с НДСом?
напомню ситуацию:

AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#649[1003359] 19 октября 2021, 9:48
Tananda// писал(а):
и когда отменили отнесение НДС за счет тех же источников что и основной платеж?... ведь если расходы за счет прибыли, то и НДС туда же относится *SCRATCH*
Вы меня озадачили, вы точно имели в виду НДС? Я знаю, что например, МП с прибыли (Дт 90-10 не учитываемые), так взносы БГС и ФСЗН относятся на Дт этого же счета, что и сама МП (90-10/76-8; 90-10/69), только учитываемые.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#650[1003430] 20 октября 2021, 14:17
Добрый день. Подскажите пожалуйста 15 строка "Налоговые вычеты" в декларации НДС. Где смотреть эту сумму? Первый раз делаю декларацию.
« Первая ← Пред. ... 57 58 59 60 61 62 63 64 66 67 68 69 След. → Последняя (69) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники