В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Вычет НДС

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 432

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 30 31 32 33 34 35 36 37 39 40 41 42 43 44 След. → Последняя (44) »
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#371[955663] 15 апреля 2019, 14:11
NB писал(а):
Добрый день, в первыйраз столкнулась с тем что вычеты превышают НДС по реализации. Работаем только с 20%. Других ставок не применяем. Я правильно понимаю что в декларации нужно показывать сумму по стр.15 (вычеты) раздела 2 такую же как по стр. 14 (НДС начисленный) раздела 1 и никакого НДС к возврату (отрицательное значение стр. 18) раздела 3 ?
Вы же не ликвидируетесь ? Тогда да, верно.
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#372[955672] 15 апреля 2019, 14:30
В.А.Д. писал(а):
NB писал(а):
Добрый день, в первыйраз столкнулась с тем что вычеты превышают НДС по реализации. Работаем только с 20%. Других ставок не применяем. Я правильно понимаю что в декларации нужно показывать сумму по стр.15 (вычеты) раздела 2 такую же как по стр. 14 (НДС начисленный) раздела 1 и никакого НДС к возврату (отрицательное значение стр. 18) раздела 3 ?
Спасибо!
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#373[955715] 15 апреля 2019, 16:13
NB писал(а):
В.А.Д. писал(а):
NB писал(а):
Спасибо!
Подскажите пжта суммы НДС которые мы не приняли к вычету (из-за превышения вычетов) отразила в стр. 11 раздела 4 декларации, но теперь засомневалась, нужно ли их отражать в стр. 1 Других сведений. У меня обычно стр. 1 Других сведений совпадала с суммой вычетов по стр. 15 раздела 2.
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#374[955723] 15 апреля 2019, 16:53
Да, в справочных данных должно быть отражено. По нумерации строк не скажу, надо в декларацию заглянуть, некогда пока, извините :-[
buh92
Статус неизвестенbuh92
[e-mail скрыт]
#375[955791] 16 апреля 2019, 10:29
NB писал(а):
NB писал(а):
В.А.Д. писал(а):
NB писал(а):
Спасибо!
Подскажите пжта суммы НДС которые мы не приняли к вычету (из-за превышения вычетов) отразила в стр. 11 раздела 4 декларации, но теперь засомневалась, нужно ли их отражать в стр. 1 Других сведений. У меня обычно стр. 1 Других сведений совпадала с суммой вычетов по стр. 15 раздела 2.
Нужно отражать в 1 строке тоже. Они ведь вам предъявлены в отчетном периоде.
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#376[955801] 16 апреля 2019, 10:43
Ребята, так как быть с отсрочкой по НДС? Новостей никаких....Что делать? Сохранять правило 60 дней или брать к вычету, а потом подавать уточненную и доплачивать?
Я не понимаю как правильно... Если Указ не действует, значит берем весь в зачет? Далее, если продлевают на 60 или 30 дней - уточненная?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#377[955808] 16 апреля 2019, 10:57
Amazonka писал(а):
Ребята, так как быть с отсрочкой по НДС? Новостей никаких....Что делать? Сохранять правило 60 дней или брать к вычету, а потом подавать уточненную и доплачивать?
Я не понимаю как правильно... Если Указ не действует, значит берем весь в зачет? Далее, если продлевают на 60 или 30 дней - уточненная?
С одной стороны логично предположить, что после отсрочки 60 дней будет отсрочка 30 дней, но с другой стороны деньги очень нужны, президент думает или 30, или оставить 60, вполне возможно останется 60 дней. Я бы ничего не меняла наверное и делала отсрочку 60 дней.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#378[955809] 16 апреля 2019, 11:00
Amazonka писал(а):
Но если не делать отсрочки и брать весь в зачет, то в случае подачи уточненной можно попасть на недоплату (особенно актуально для ежемесячной оплаты НДС).
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#379[955818] 16 апреля 2019, 11:26
bony173 писал(а):
Amazonka писал(а):
Но если не делать отсрочки и брать весь в зачет, то в случае подачи уточненной можно попасть на недоплату (особенно актуально для ежемесячной оплаты НДС).
не понимаю, тогда какой смысл устанавливать срок 10 число, если и после можно брать в зачет..)
Спасибо!
Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#380[955826] 16 апреля 2019, 11:37
Добрый день! Может кто-нибудь объяснить по поводу раздельного учета налоговых вычетов по НДС ст.134 Налогового кодекса п.10.1 абзац 3 ?
Я раз десять прочла - не поняла о чем речь...
« Первая ← Пред. ... 30 31 32 33 34 35 36 37 39 40 41 42 43 44 След. → Последняя (44) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники