В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Индивидуальный предприниматель и наемные работники

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1916

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 85 86 87 88 89 90 91 92 94 95 96 97 98 99 100 101  ... След. → Последняя (192) »
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#921[890184] 11 июля 2017, 15:36
ИП нанял работника. Договор зарегистрировал в фонде. В договоре прописал, что з/п будет один раз в месяц. *DONT_KNOW*

З/п работнику хочет давать наличкой: забирать с р/с как личный доход и выдать сотр-ку. ИП должен выписать РКО и ведомость о получении раб-ка наличных денег? *WRITE*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#922[890187] 11 июля 2017, 15:49
uchenik_19 писал(а):
ИП нанял работника. Договор зарегистрировал в фонде. В договоре прописал, что з/п будет один раз в месяц. *DONT_KNOW*

З/п работнику хочет давать наличкой: забирать с р/с как личный доход и выдать сотр-ку. ИП должен выписать РКО и ведомость о получении раб-ка наличных денег? *WRITE*
Что нибудь одно
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#923[890195] 11 июля 2017, 16:12
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
uchenik_19 писал(а):
ИП нанял работника. Договор зарегистрировал в фонде. В договоре прописал, что з/п будет один раз в месяц. *DONT_KNOW*

З/п работнику хочет давать наличкой: забирать с р/с как личный доход и выдать сотр-ку. ИП должен выписать РКО и ведомость о получении раб-ка наличных денег? *WRITE*
Что нибудь одно
Значит, пусть Ип и решит *TIRED*
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
#924[890651] 15 июля 2017, 21:52
Добрый вечер! Подскажите пжл, у меня открыто ИП по ремонту одежды и пошиву детского текстиля. Мне нужно устроить маму к себе на работу швеёй. У неё есть основное место работы, она работает там посменно. Как это правильно сделать, чтобы платить min ЗП? Мне посоветовали договор подряда, но я сомневаюсь. И какую минимальную ЗП я могу ей платить? Она вообще готова помогать мне безвозмездно))
Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#925[890652] 15 июля 2017, 22:53
Екатерина писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пжл, у меня открыто ИП по ремонту одежды и пошиву детского текстиля. Мне нужно устроить маму к себе на работу швеёй. У неё есть основное место работы, она работает там посменно. Как это правильно сделать, чтобы платить min ЗП? Мне посоветовали договор подряда, но я сомневаюсь. И какую минимальную ЗП я могу ей платить? Она вообще готова помогать мне безвозмездно))
Заранее спасибо!
Вы определитесь как будет у вас будет работать мать: безвозмездно или за деньги?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
#926[890668] 16 июля 2017, 12:59
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пжл, у меня открыто ИП по ремонту одежды и пошиву детского текстиля. Мне нужно устроить маму к себе на работу швеёй. У неё есть основное место работы, она работает там посменно. Как это правильно сделать, чтобы платить min ЗП? Мне посоветовали договор подряда, но я сомневаюсь. И какую минимальную ЗП я могу ей платить? Она вообще готова помогать мне безвозмездно))
Заранее спасибо!
Вы определитесь как будет у вас будет работать мать: безвозмездно или за деньги?
За деньги
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#927[890669] 16 июля 2017, 13:22
Екатерина писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пжл, у меня открыто ИП по ремонту одежды и пошиву детского текстиля. Мне нужно устроить маму к себе на работу швеёй. У неё есть основное место работы, она работает там посменно. Как это правильно сделать, чтобы платить min ЗП? Мне посоветовали договор подряда, но я сомневаюсь. И какую минимальную ЗП я могу ей платить? Она вообще готова помогать мне безвозмездно))
Заранее спасибо!За деньги
Теперь определяйтесь - как Вам нужнее: матери денег побольше или поменьше? Или это только на бумаге?
З.ы. а дальше можно общаться в личке..
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Sonya135
Статус неизвестенSonya135
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минский р-н
#928[890834] 17 июля 2017, 21:14
Доброго вечера!При приеме наемных ИП сообщает куда надо......а при увольнении? ФСЗН будет в курсе т.к. ПУ2 сдадим, а ИМНС как узнает, что уволили сотрудника? Опять всех уведомлять *DONT_KNOW* (договор подряда) Подскажите, :)
yuragors
Статус неизвестенyuragors
[e-mail скрыт]
РБ
#929[891442] 22 июля 2017, 9:29
У меня не подряда,просто трудовой. При приёме -- ставлю на учёт ФСЗН,страх.,центр занятости и ИМНС, при увольнении там же снимаю с учёта.
Sonya135
Статус неизвестенSonya135
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минский р-н
#930[891443] 22 июля 2017, 9:32
yuragors писал(а):
У меня не подряда,просто трудовой. При приёме -- ставлю на учёт ФСЗН,страх.,центр занятости и ИМНС, при увольнении там же снимаю с учёта.
Центр занятости? =-O
« Первая ← Пред. ... 85 86 87 88 89 90 91 92 94 95 96 97 98 99 100 101  ... След. → Последняя (192) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники