В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет среднего заработка для расчета отпускных если был отпуск за свой счет в течение года

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#1[3001]  2 декабря 2008, 14:15
Оценок нет
Подскажите пожалуйста: человек работает с 02.10.07г.
А с 08.12.08 будет предоставлен очередной отпуск за рабочий год с 02.10.07 по 01.10.08г.
Расчет продолжительности отпуска за :
1.рабочий год с 02.10.07 по 25.01.08г.:
30дн(окт)+30дн(нояб)+31 дн (дек)+25 дн(янв) = 116дн
116/29,7 = 4 мес
21/12*4 =7 дн отпуска
2.рабочий год с 26.01.07 по 01.10.08г.:
6дн (янв) + 29 дн (февр)+31дн(март)+30дн (апр)+31дн(май)+30дн(июн)+31дн(июл)+31 дн(авг)+30дн(сент)+1дн (окт) = 250дн
250/29,7=8мес
24/12*8=16дней
Итого отпуск составит :7дн+16дн =23 дня
Посмотрите пожалуйста, правильно ?
Расчет отпускных особого труда не составляет, но возник вопрос: если у чела был отпуск за свой счет с 24.10.08 по 03.11.08 включительно - эти месяцы участвуют в расчете среднего заработка для расчета отпускных или их исключать ?
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#2[3019] 2 декабря 2008, 17:01
откликнитсь!
bogus. (гость)
Статус гостя неизвестенbogus. (гость)
#3[3039] 3 декабря 2008, 0:01
Если отпуск за свой счет более 15 дней то не включать... Посмотрите нпа , ибо я могу ошибаться
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[3045] 3 декабря 2008, 10:08
Количество дней отпуска посчитано правильно- 23 дня.В данной ситуации в расчете среднего заработка для расчета отпускных включаются дни ноября. ;-)
Ириshка
Статус неизвестенИриshка
irinolimpys@mail.ru
Беларусь, агрогородок)
#5[3048] 3 декабря 2008, 10:24
Количество дней верное, вот только по поводу включения ноября - посмотрите, если заработок за ноябрь получился меньше, чем в полные месяцы, (это может быть, т.к. день 03.11 работнику не оплачивался) -этот месяц надо исключить из расчёта.
Посмотрите, пожалуйста, Инструкцию о порядке исчисления СЗ в редакции постановления МТиСЗ от 18.09.2008 г. № 134 (глава 2, пункт 13). Правда, вышло ещё одно изменение к этой инструкции - Постановление МТиСЗ от 06.11.2008 № 134, но я его ещё не видела. :'( Если есть возможность - ознакомьтесь. Желаю удачи! *BRAVO*
Ведь МОЖЕМ же, когда не надо!
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#6[3053] 3 декабря 2008, 11:00
Спасибо-спасибо всем за ответы! Если у кого есть ссылочка на данный док в редакции от сентября, дайте пожалуйста, нет обновленной базы к сожалению под рукой.
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#7[3059] 3 декабря 2008, 11:29
Есть еще вопрос коэффициентам (от 0,93 до 1,07). Если тарифная ставка 1 -го разряда по предприятию не менялась, но с 01.05.08 поменялись эти самые коэффициенты-при расчете среднего заработка поправочные коэффициенты используются или нет ?
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[402437] 19 сентября 2011, 13:55
У работника был отпуск за свой счет в июле 2011 - 5 дней. Июль нужно или нет включать в расчет среднего заработка при расчете отпускных?
%CA%E0%F1%F1%E0%ED%E4%F0%E0..gif

jWvIW.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
irusik060685@mail.ru
Беларусь, Гродно
#9[402443] 19 сентября 2011, 13:56
не полностью отработанные месяцы искл-ся из расчета
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[402449] 19 сентября 2011, 14:01
исключаются не зависимо о количества дней отпуска за свой счет?
подскажите где почитать?
%CA%E0%F1%F1%E0%ED%E4%F0%E0..gif

jWvIW.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники