В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Уволить за прогул

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#21[426679] 1 ноября 2011, 9:38
Надежда писал(а):
Спасибо большое за ответы... А в каком виде составляются акты и докладная записка? Может у кого есть экземпляр?
акт могу сбросить. Докладная в произв.форме
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[426682] 1 ноября 2011, 9:40
Спасибо большое! Может тогда на эл. ящик kompac22@mail.ru
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#23[426685] 1 ноября 2011, 9:43
Размещу в обменнике. Правила запрещают: 5.1.13. содержащих просьбы выслать файлы (документы, формы, инструкции) на личный адрес e-mail (для обмена документами существует специальный раздел сайта);
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[426699] 1 ноября 2011, 10:00
Еще раз спасибо! Буду искать...
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#25[426701] 1 ноября 2011, 10:00
Хотя, зачем в обменник. Могу и сюда скинуть. Я писала так:


ООО «»

АКТ

15 августа 2011 г.

г. Минск

Об отсутствии работника на работе

Составлен заместителем директора по производству В.Г. С….
Присутствовали: 1) зам. директора по материально-техническому снабжению ….
2) специалист по продаже ….

Ведущий специалист по продаже М…А.В. 9 августа явился на работу, получил зарплату и через некоторое время уехал и более 3-х часов отсутствовал на рабочем месте без уважительных на то причин. С 10 по 15 августа 2011 г. включительно М… А.В. отсутствовал на работе. Причина неявки неизвестна.
На работу А.В. М… не звонил, на телефонные звонки по домашнему и мобильному телефону не отвечал.
15 августа 2011 г. А.В. М… позвонил на работу и сообщил, что уважительных причин по поводу отсутствия его на работе нет.






Зам. директора по производству ______________

Зам. директора по СМР ______________

Специалист по продаже ______________
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[426716] 1 ноября 2011, 10:14
Спасибо!
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[426762] 1 ноября 2011, 10:42
Еще один вопросик... Работник отсутствовал на рабочем месте с 03.10.11 Каким числом нужно увольнять и делать запись в трудовой книжке 03.10 или 01.11?
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#28[426776] 1 ноября 2011, 10:48
ЗДЕСЬ советуют увольнять первым днем прогула
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[426799] 1 ноября 2011, 11:01
Спасибо...!
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[427496] 2 ноября 2011, 9:52
Здравствуйте, я все о наболевшем.... Подскажите, пожалуйста, увольняем сотрудника за прогул.
Есть докладная записка от 28.10.11,
выслано и получено сотрудником письмо о прибытии в офис для объяснения причин прогула,
составлен акт об отсутствии на рабочем месте в рабочее время и отказе от дачи объяснений работника о причинах прогула от 01.11.11,
составлен приказ об увольнении, произведен расчет от 01.11.11
выслано письмо с уведомлением для явки за получением трудовой книжки и ознакомления с приказом от 02.11.11
Правильно ли все это?
Наш юрист сказал, что мы ни в коем случае не можем высылать трудовую книжку по почте, даже с согласия работника. А каким нормативным документом оговорена возможность выслать по почте?
И еще, работник не согласен на увольнение по статье и угрожает подачей писем в разные инстанции. Чем это нам может грозить и что мне проверить и подготовить, на всякий случай?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники