В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

авансовый отчет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#31[965313] 4 сентября 2019, 9:28
50х2+9х2
kisann87
Статус неизвестенkisann87
[e-mail скрыт]
Беларусь
#32[965319] 4 сентября 2019, 10:10
Аленка писал(а):
50х2+9х2
Спасибо!
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#33[965323] 4 сентября 2019, 10:52
Sonya135 писал(а):
Девочки, подскажите, по новой кассовой Инструкции (117 от 19.03.19) авансовые отчеты можно составлять "не позднее 15 дней" - в п.89 так прямо и написано.
НО, есть комментарий (от 09.04.19, сразу после публикации инструкции), что это только на командировочные расходы распространяется.....может я что-то пропустила, и были еще какие-то комментарии?
или это они так комментарии написали *DONT_KNOW*
Задайте вопрос коментатору.
Geya
Статус неизвестенGeya
[e-mail скрыт]
РБ
#34[965702] 11 сентября 2019, 11:42
Подскажите, если водитель принес после заправки машины от заправки "РН-ЗАПАД" не чек продажи, а там написано копия чека. Там пропечатывается все тоже самое что и в самом чеке, а также стоит печать. Такой документ (копию) можно принять к авансовому отчету при возмещении денег водителю?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#35[965706] 11 сентября 2019, 12:00
Geya писал(а):
Подскажите, если водитель принес после заправки машины от заправки "РН-ЗАПАД" не чек продажи, а там написано копия чека. Там пропечатывается все тоже самое что и в самом чеке, а также стоит печать. Такой документ (копию) можно принять к авансовому отчету при возмещении денег водителю?
да
Дождик
Статус неизвестенДождик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[965708] 11 сентября 2019, 12:13
TashZh писал(а):
Geya писал(а):
Подскажите, если водитель принес после заправки машины от заправки "РН-ЗАПАД" не чек продажи, а там написано копия чека. Там пропечатывается все тоже самое что и в самом чеке, а также стоит печать. Такой документ (копию) можно принять к авансовому отчету при возмещении денег водителю?
да
Не согласна. К авансовому отчету работник должен приложить подлинники документов, подтверждающих произведенные расходы (счета, платежные документы, товарные чеки, карт-чеки или выписки по счету клиента и т.д.) (п. 91 Инструкции N 117, ч. 2 п. 7 Положения N 176).
Дождик
Статус неизвестенДождик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[965713] 11 сентября 2019, 12:37
Sonya135 писал(а):
Девочки, подскажите, по новой кассовой Инструкции (117 от 19.03.19) авансовые отчеты можно составлять "не позднее 15 дней" - в п.89 так прямо и написано.
НО, есть комментарий (от 09.04.19, сразу после публикации инструкции), что это только на командировочные расходы распространяется.....может я что-то пропустила, и были еще какие-то комментарии?
или это они так комментарии написали *DONT_KNOW*
Если вы имеете в виду комментарий Коржовник, то вы его неправильно поняли.
Geya
Статус неизвестенGeya
[e-mail скрыт]
РБ
#38[965730] 11 сентября 2019, 14:49
спасибо
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#39[965735] 11 сентября 2019, 15:11
Дождик писал(а):
TashZh писал(а):
Geya писал(а):
Подскажите, если водитель принес после заправки машины от заправки "РН-ЗАПАД" не чек продажи, а там написано копия чека. Там пропечатывается все тоже самое что и в самом чеке, а также стоит печать. Такой документ (копию) можно принять к авансовому отчету при возмещении денег водителю?
да
Не согласна. К авансовому отчету работник должен приложить подлинники документов, подтверждающих произведенные расходы (счета, платежные документы, товарные чеки, карт-чеки или выписки по счету клиента и т.д.) (п. 91 Инструкции N 117, ч. 2 п. 7 Положения N 176).
Ситуация: чек утерян, предоставлена копия с ПЕЧАТЬЮ предприятия.
Прилагаются, следующие документы (не сказано только оригиналы документов).
-платежный документ, содержащий наименование продавца, учетный номер плательщика (УНП), порядковый номер платежного документа, дату и время проведения операции продажи товара (выполнения работы, оказания услуги), оформления (печати) чека продажи, наименование, количество и цену товара (работы, услуги), сумму. В случае отсутствия в платежном документе указанной информации документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются платежный документ и товарный чек либо иной документ, подтверждающий приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), содержащий наименование продавца, учетный номер плательщика (УНП), дату продажи товара (работы, услуги), наименование, количество и цену товара (работы, услуги), сумму, которые подписывает лицо, непосредственно осуществившее отпуск товаров (выполнившее работы, оказавшее услуги), с указанием должности, фамилии и инициалов;
При этом:
платежный документ - документ, формируемый кассовым оборудованием, в том числе находящимся в составе другого оборудования (в составе автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов), специальной компьютерной кассовой системой (далее - СККС) и (или) платежным терминалом, подтверждающий прием денежных средств; (постановление N 924/16)

Копия чека сформирована Кассовым оборудованием. Все требования к информации, в нем содержащемся, соблюдены.
Если уж боитесь так не включайте в затраты, но возместить работнику, я считаю, вы должны.
Hol
Статус неизвестенHol
holdok@yandex.ru
Беларусь, Минск
#40[965755] 12 сентября 2019, 1:00
TashZh писал(а):
Дождик писал(а):
TashZh писал(а):
Geya писал(а):
Подскажите, если водитель принес после заправки машины от заправки "РН-ЗАПАД" не чек продажи, а там написано копия чека. Там пропечатывается все тоже самое что и в самом чеке, а также стоит печать. Такой документ (копию) можно принять к авансовому отчету при возмещении денег водителю?
да
Не согласна. К авансовому отчету работник должен приложить подлинники документов, подтверждающих произведенные расходы (счета, платежные документы, товарные чеки, карт-чеки или выписки по счету клиента и т.д.) (п. 91 Инструкции N 117, ч. 2 п. 7 Положения N 176).
Ситуация: чек утерян, предоставлена копия с ПЕЧАТЬЮ предприятия.
Прилагаются, следующие документы (не сказано только оригиналы документов).
-платежный документ, содержащий наименование продавца, учетный номер плательщика (УНП), порядковый номер платежного документа, дату и время проведения операции продажи товара (выполнения работы, оказания услуги), оформления (печати) чека продажи, наименование, количество и цену товара (работы, услуги), сумму. В случае отсутствия в платежном документе указанной информации документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются платежный документ и товарный чек либо иной документ, подтверждающий приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), содержащий наименование продавца, учетный номер плательщика (УНП), дату продажи товара (работы, услуги), наименование, количество и цену товара (работы, услуги), сумму, которые подписывает лицо, непосредственно осуществившее отпуск товаров (выполнившее работы, оказавшее услуги), с указанием должности, фамилии и инициалов;
При этом:
платежный документ - документ, формируемый кассовым оборудованием, в том числе находящимся в составе другого оборудования (в составе автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов), специальной компьютерной кассовой системой (далее - СККС) и (или) платежным терминалом, подтверждающий прием денежных средств; (постановление N 924/16)

Копия чека сформирована Кассовым оборудованием. Все требования к информации, в нем содержащемся, соблюдены.
Если уж боитесь так не включайте в затраты, но возместить работнику, я считаю, вы должны.
Согласна с Дождик *YES*
Копий одного единственного оригинального чека сформировать кассовым оборудованием я могу неограниченное количество раз.
Например, 10 раз.
Будучи подотчетным лицом, допустим, в 10-ти организациях,
как вы считаете, я могу по 10-ти копиям чека получить
10-ть возмещений затрат? %)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники