В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Введен мораторий на повышение цен С 06.10.2022

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1550

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (156) »
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#51[1021119] 13 октября 2022, 16:11
Так уже ж заведены уголовные дела, по статье Превышение служебных полномочий до 10 лет...
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#52[1021122] 13 октября 2022, 16:43
Людмила писал(а):
Так уже ж заведены уголовные дела, по статье Превышение служебных полномочий до 10 лет...
Ну лично я не думаю, что нужно доверять источникам из нашего Интернета...
что же касается статьи... ну как по мне то бред. Как ее вообще можно применить к юр лицам с частной формой собственности, я уже молчу про часть третью, где до 10 лет...
Цитата:
Статья 426. Превышение власти или служебных полномочий



1. Умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (превышение власти или служебных полномочий), -

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

(в ред. Законов Республики Беларусь от 18.07.2007 N 264-З, от 05.01.2015 N 241-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 18.07.2007 N 264-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим ответственное положение, либо повлекшие тяжкие последствия, а равно умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, сопряженное с насилием, мучением потерпевшего либо применением оружия или специальных средств, -

(в ред. Законов Республики Беларусь от 05.01.2015 N 241-З, от 26.05.2021 N 112-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

(в ред. Законов Республики Беларусь от 18.07.2007 N 264-З, от 09.01.2019 N 171-З)

(см. текст в предыдущей редакции)
Но это все лишь мое мнение...
А завели уголовное дело, еще не означает, что посадят. Все таки есть у меня еще вера в благоразумие нашего Государства
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#53[1021124] 13 октября 2022, 17:04
Цитата:
Ну лично я не думаю, что нужно доверять источникам из нашего Интернета...
А источникам госСМИ?
https://www.sb.by/articles/kgk-po-faktam-nezakonnogo-povysheniya-tsen-vozbuzhdeno-bolee-10-ugolovnykh-del.html?ysclid=l9749zzx86775199873
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#54[1021125] 13 октября 2022, 17:06
Но уже есть проект "Об амнистии в связи с Днем народного единства" :-D
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#55[1021126] 13 октября 2022, 17:09
Цитата:
А завели уголовное дело, еще не означает, что посадят.
https://www.belarus.kp.ru/online/news/4957834/?ysclid=l9748s60ps671905459
Статью не верную указала, ст.424 злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам
Скорее посадят, чем не посадят, сделают "козлом отпущения" дабы другим не повадно было.
Цитата:
Все таки есть у меня еще вера в благоразумие нашего Государства
Вы оптимистка :-D
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#56[1021130] 13 октября 2022, 21:28
Помогите придумать выход из ситуации, а то голова совсем не варит уже. У нас розничный магазин, учёт ведётся по розничным ценам. Склада нет, товар поступает сразу в торговый зал. Товар привозят и сейчас по тем заявкам, которые давали ещё до моратория. Есть накладные с товаром, который получали ранее и цены можно поставить старые. Делаю реестры и отдаю на зал. А что делать с тем товаром, цены на который нужно согласовать? Принять его на ответственное хранение? И если в одной накладной есть и "старый" и "новый" товар, я же не могу сформировать реестр розничных цен частично? Создать такое подразделение,как склад, сейчас в срочном порядке нет возможности. Это надо и кладовщика найти, и оргтехнику ему купить, и с программами что-то решать, и учёт менять.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[1021131] 14 октября 2022, 8:32
Ольга писал(а):
Помогите придумать выход из ситуации, а то голова совсем не варит уже. У нас розничный магазин, учёт ведётся по розничным ценам. Склада нет, товар поступает сразу в торговый зал. Товар привозят и сейчас по тем заявкам, которые давали ещё до моратория. Есть накладные с товаром, который получали ранее и цены можно поставить старые. Делаю реестры и отдаю на зал. А что делать с тем товаром, цены на который нужно согласовать? Принять его на ответственное хранение? И если в одной накладной есть и "старый" и "новый" товар, я же не могу сформировать реестр розничных цен частично? Создать такое подразделение,как склад, сейчас в срочном порядке нет возможности. Это надо и кладовщика найти, и оргтехнику ему купить, и с программами что-то решать, и учёт менять.
У нас в таком случае возвращают этот товар поставщикам. Приходуйте весь товар, а тот что не устраивает отписывайте обратно.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#58[1021134] 14 октября 2022, 9:47
А кто может ответить на такой вопрос.
Зарегистрирован интернет магазин, и торговля по образцам. Конечно же есть и куча остатков на складе, учет ведется по ценам приобретения. Реестр розничных цен, соответственно, формируется уже в момент продажи. Цена на товары указана непосредственно на сайте. Так вот для интернет-магазина ведь цены фиксироваться должны именно на сайте по состоянию на 5 октября? Но, как я понимаю, цена должна быть только на товар имеющийся в наличии на 5 октября и как было, то так и должно остаться.. А на тот которого нет - установить цену последней реализации? Или вообще убрать цену, написать что товара нет в наличии, а цена на согласовании? И может целесообразно сделать какой-то прайс и на бумажном носителе?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#59[1021135] 14 октября 2022, 10:08
AZA писал(а):
[

У нас в таком случае возвращают этот товар поставщикам. Приходуйте весь товар, а тот что не устраивает отписывайте обратно.
Так а как вы его приходуете? Какой бы ни была торговая надбавка на товар, даже если нулевая, то, если я правильно понимаю, эту цену нужно согласовать?
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#60[1021136] 14 октября 2022, 10:12
Девчонки спасайте... Есть интернет-магазин. Цены зафиксировали и предоставили в горисполком. Но... есть оптовый покупатель, который берет по цене со скидкой... Вот как выписывать накладную? Не будет ли у проверяющих вопросов, почему цена ниже? Кто как думает? Или ниже можно, выше нельзя?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (156) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники