В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Введен мораторий на повышение цен С 06.10.2022

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1544

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 131 132 133 134 135 136 137 138  ... След. → Последняя (155) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1291[1023791] 1 декабря 2022, 11:16
Татьяна-М писал(а):
Коллеги, может кто-то набросал приказ по Постановлению 713 ?)
дайте списать)
Какой приказ писать надо по этому постановлению? Вы ничего не придумываете?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#1292[1023807] 1 декабря 2022, 11:45
AZA писал(а):
Татьяна-М писал(а):
Коллеги, может кто-то набросал приказ по Постановлению 713 ?)
дайте списать)
Какой приказ писать надо по этому постановлению? Вы ничего не придумываете?
ну я полагаю , что нужно приказ написать кто ответственный и в какие сроки привести всё в соответствие и все такое...
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1293[1023822] 1 декабря 2022, 12:37
Татьяна-М писал(а):
AZA писал(а):
Татьяна-М писал(а):
Коллеги, может кто-то набросал приказ по Постановлению 713 ?)
дайте списать)
Какой приказ писать надо по этому постановлению? Вы ничего не придумываете?
ну я полагаю , что нужно приказ написать кто ответственный и в какие сроки привести всё в соответствие и все такое...
Ничего не надо делать и так все ответственные и сделают все как надо, не плодите лишние бумаги.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#1294[1023832] 1 декабря 2022, 14:54
Татьяна-М писал(а):
[это мнение))
Очень интересное мнение. Можно узнать, чье оно?
kapustik85
Статус неизвестенkapustik85
[e-mail скрыт]
#1295[1023846] 1 декабря 2022, 18:35
Добрый день.
Правильно ли я понимаю что в накладных не нужно указывать отпускную цену, надбавку если товар не регулируется 713 постановлением.
Карнавальные костюмы - см. Пункт 323 Игрушки, за исключением изделий для новогодних и рожд. праздников, карнавалов или прочих развлечений
Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1296[1023849] 2 декабря 2022, 8:46
kapustik85 писал(а):
Добрый день.
Правильно ли я понимаю что в накладных не нужно указывать отпускную цену, надбавку если товар не регулируется 713 постановлением.
Карнавальные костюмы - см. Пункт 323 Игрушки, за исключением изделий для новогодних и рожд. праздников, карнавалов или прочих развлечений
Спасибо
Да, правильно понимаете. Если цены не регулируются постановлением 713, цена рыночная, то никаких обоснований делать не надо и в гр. "Примечание" ничего писать не надо
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1297[1023855] 2 декабря 2022, 10:40
Девочки, ТН с розницы- тоже нужно указывать % надбавки и цену импортера?
Что будет, если не указываем? Штрафы опять ввели?
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1298[1023857] 2 декабря 2022, 10:46
Элиз писал(а):
Девочки, ТН с розницы- тоже нужно указывать % надбавки и цену импортера?
Что будет, если не указываем? Штрафы опять ввели?
я указываю.
По заполнению ТН не нашла такого, что для розницы есть исключения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1299[1023864] 2 декабря 2022, 12:03
Kotena писал(а):
А разве штрафы уже ввели? *SCRATCH* Вроде с 01.01.23 будут? *DONT_KNOW*
Я так понимаю, что штрафы - со дня принятия настоящего постановления
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#1300[1023867] 2 декабря 2022, 12:16
Кристина23 писал(а):
Kotena писал(а):
Evgesha писал(а):
Kotena писал(а):

Нет ни слова о том, что товар которого нет в 447, регулируется ост. 713.
Если товар попал в 713 и если его нет в 447 и даже если он приобретается для строительства, то он регулируется 713, потому что он попал в 713 и цена на него регулируется.
Разъяснение вышло специально для понимания, как соприкасаются нормы 69 и 713 Постановления. Если товар и в 69 и в 713 - смотрим цель приобретения, если для строительства, значит 69, если для других целей - 713. Мне кажется, что написали, как всегда коряво и смысл того, что хотели разъяснить исказили. Какой смысл включать в 713 строительные материалы, а потом не распространять на них действие постановления письмом?

Еще как вариант, поскольку в ходе строительства, производства стройматериалов выполняются технологические операции, которые приводят к существенному изменению используемых в этих процессах материалов (абз. 3 п. 23 постановления N 713) т.е эти материалы используются в процессе производства и попадают в исключения из 713.
И опять таки я с вами не согласна. Я вообще не отношу к понятию "потребительский товар", профессиональный инструмент и оборудование, и многие другие товары, которые используются строительными организациями. И отгрузку для собственного потребления тоже. Постановление 713 вышло чтобы сдержать цены для физических лиц, а получилось, что организации берут дешевле, что розничные покупатели.
И, мое мнение, разъяснение МАиС вышла не для того чтобы "как соприкасаются нормы 69 и 713 Постановления", а скорее потому, что строителям с отсрочкой платежа отказывают в отгрузках, и закупить товар стало в разы сложнее и дольше. В сообществе тоже склоняются к тому, что строительство, как и производство, поэтому логично, что его исключили из регулировки цен. Мой юрист сказал, что в понедельник будет обладать более подробной информацией и сможет подробно разъяснить.
Напишите, пожалуйста, что Вам юрист скажет, очень интересно мнение
Добрый день! Наши юристы, после долгого обсуждения, перечитывания, общения с органами, медитации и т.п., пришли к единому мнению, что 713 пост. распространяет свое действие на потребительские товары, т.е. на товары продаваемые в розничной торговле физическим лицам. А весь промышленный инструмент и товары продаваемые строительным организация и организациям для своих стройбригад для собственного использования, под действие пост. 713 не попадает. Товары, на которые распространяется пост. 69, продаются в соответствии с этим постановлением, а остальные - согласно конъюнктуре рынка.
Товары которые продаем розничным магазинам или оптовым организация для посл. реализации в розницу, продаем согл. 713 постановления. В общем как-то так.

Сегодня узнали, что так думаем не мы одни. К такому же выводу пришли и наши друзья, одни из крупнейших импортеров РБ.
« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 131 132 133 134 135 136 137 138  ... След. → Последняя (155) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 144 пользователя.

Посмотреть все

Ближайшие праздники