В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Рекламный сбор

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 248

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (25) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#11[1014330] 26 апреля 2022, 17:20
Сергеевна писал(а):
Оленька писал(а):
МТВ писал(а):
Оленька писал(а):
Так что получается.Я арендую помещение, на прилегающей территории (не на здании) собственными силами соорудили каркас и наклеили на нём фото нашего блюда. Мне нужно идти к арендодателю и просить заключить договор на размещение рекламы???
" Не признается объектом обложения сбором размещение (распространение) рекламы: • размещаемой на досках объявлений " Может вы под эту "доску" попадаете и не нужно платить)))
Там досочка так досочка :-D
Может,критерии какие есть *SCRATCH* Габариты,например
И как, в таком случае ( сколотили сами, никого не просили и не платили) определить стоимость?
вот тоже интересно ))
у меня три вывески над входом
Кондиционеры
Котлы
Септики.
Это тоже реклама? Получается, чтоб определить базу для исчисления, я должна заключить договор с арендатором, на то чтоб ему за это платить, и с этого платить в бюджет? )))
Ну, как-то так)))
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[1014341] 27 апреля 2022, 8:52
Сергеевна писал(а):

вот тоже интересно ))
у меня три вывески над входом
Кондиционеры
Котлы
Септики.
Это тоже реклама? Получается, чтоб определить базу для исчисления, я должна заключить договор с арендатором, на то чтоб ему за это платить, и с этого платить в бюджет? )))
Сергеевна, подскажите, а госпошлину за использование городского пространства в рекламных целях вы платите? На счет ГУМинФина
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#13[1014342] 27 апреля 2022, 8:55
TashZh писал(а):
Сергеевна писал(а):

вот тоже интересно ))
у меня три вывески над входом
Кондиционеры
Котлы
Септики.
Это тоже реклама? Получается, чтоб определить базу для исчисления, я должна заключить договор с арендатором, на то чтоб ему за это платить, и с этого платить в бюджет? )))
Сергеевна, подскажите, а госпошлину за использование городского пространства в рекламных целях вы платите? На счет ГУМинФина
Вот мы раньше платили.Объект находился на Центральном рынке города, растяжка была на заборе этого рынка, согласовывали и ежемесячно платили, но это была территория города, а здесь именно территория арендодателя
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#14[1014355] 27 апреля 2022, 10:31
Цитата:
В силу статьи 291 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе» (далее – Закон) к отношениям сторон по договору о размещении (распространении) рекламы, за исключением отношений сторон по договору, предусматривающему размещение (распространение) рекламы на безвозмездной основе, применяются правила о договоре возмездного оказания услуг, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Согласно пункту 7 Указа Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом» (далее – Указ № 150) действие Указа № 150 не распространяется на отношения по размещению средств наружной рекламы.
Я так понимаю, что безвозмездно мы не можем арендовать эту наружную рекламу у арендодателя? И не платить никому ничего

Плательщиками сбора признаются юридические лица Республики Беларусь и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь, являющиеся рекламодателями. По разъяснению МНС, рекламодателями являются организация или гражданин:

· либо деятельность или товары которых рекламируются;

· либо которые определили объект рекламирования и (или) содержание рекламы;

· либо которые предоставляют рекламу рекламораспространителю для ее размещения (распространения) на территории Беларуси.

Это уже любая стрелочка на здании с указанием,что за дверью можно купить-объект для НО
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#15[1014357] 27 апреля 2022, 10:54
TashZh писал(а):
Сергеевна писал(а):

вот тоже интересно ))
у меня три вывески над входом
Кондиционеры
Котлы
Септики.
Это тоже реклама? Получается, чтоб определить базу для исчисления, я должна заключить договор с арендатором, на то чтоб ему за это платить, и с этого платить в бюджет? )))
Сергеевна, подскажите, а госпошлину за использование городского пространства в рекламных целях вы платите? На счет ГУМинФина
Нет, не платим )
Вопрос, является ли это реклама в принципе? ))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#16[1014359] 27 апреля 2022, 11:03
субъект хозяйствования, арендующий помещения в здании, использует часть поверхности этого здания (на фасаде и (или) крыше) для размещения принадлежащего ему средства наружной рекламы, т.е. является рекламораспространителем (поскольку средство наружной рекламы принадлежит ему);
одновременно данный субъект хозяйствования является рекламодателем (исходя из предположения, что он размещает на средстве наружной рекламы информацию о себе, поскольку арендует помещения в этом здании для осуществления своей деятельности, т.е. свою рекламу);
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Дождик
Статус неизвестенДождик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[1014360] 27 апреля 2022, 11:03
Оленька писал(а):
Цитата:
В силу статьи 291 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе» (далее – Закон) к отношениям сторон по договору о размещении (распространении) рекламы, за исключением отношений сторон по договору, предусматривающему размещение (распространение) рекламы на безвозмездной основе, применяются правила о договоре возмездного оказания услуг, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Согласно пункту 7 Указа Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом» (далее – Указ № 150) действие Указа № 150 не распространяется на отношения по размещению средств наружной рекламы.
Я так понимаю, что безвозмездно мы не можем арендовать эту наружную рекламу у арендодателя? И не платить никому ничего

Плательщиками сбора признаются юридические лица Республики Беларусь и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь, являющиеся рекламодателями. По разъяснению МНС, рекламодателями являются организация или гражданин:

· либо деятельность или товары которых рекламируются;

· либо которые определили объект рекламирования и (или) содержание рекламы;

· либо которые предоставляют рекламу рекламораспространителю для ее размещения (распространения) на территории Беларуси.

Это уже любая стрелочка на здании с указанием,что за дверью можно купить-объект для НО
Я правильно понимаю, что бы была налоговая база для сбора на рекламу, то мы должны заключить договор с арендодателем, согласовать ежемесячную оплату арендодателю и с этой суммы 20% исчислять и уплачивать сбор в бюджет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#18[1014361] 27 апреля 2022, 11:05
Дождик писал(а):
Оленька писал(а):
Цитата:
В силу статьи 291 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе» (далее – Закон) к отношениям сторон по договору о размещении (распространении) рекламы, за исключением отношений сторон по договору, предусматривающему размещение (распространение) рекламы на безвозмездной основе, применяются правила о договоре возмездного оказания услуг, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Согласно пункту 7 Указа Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом» (далее – Указ № 150) действие Указа № 150 не распространяется на отношения по размещению средств наружной рекламы.
Я так понимаю, что безвозмездно мы не можем арендовать эту наружную рекламу у арендодателя? И не платить никому ничего

Плательщиками сбора признаются юридические лица Республики Беларусь и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь, являющиеся рекламодателями. По разъяснению МНС, рекламодателями являются организация или гражданин:

· либо деятельность или товары которых рекламируются;

· либо которые определили объект рекламирования и (или) содержание рекламы;

· либо которые предоставляют рекламу рекламораспространителю для ее размещения (распространения) на территории Беларуси.

Это уже любая стрелочка на здании с указанием,что за дверью можно купить-объект для НО
Я правильно понимаю, что бы была налоговая база для сбора на рекламу, то мы должны заключить договор с арендодателем, согласовать ежемесячную оплату арендодателю и с этой суммы 20% исчислять и уплачивать сбор в бюджет?
Судя по всему -да
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#19[1014363] 27 апреля 2022, 11:09
Оленька писал(а):
субъект хозяйствования, арендующий помещения в здании, использует часть поверхности этого здания (на фасаде и (или) крыше) для размещения принадлежащего ему средства наружной рекламы, т.е. является рекламораспространителем (поскольку средство наружной рекламы принадлежит ему);
одновременно данный субъект хозяйствования является рекламодателем (исходя из предположения, что он размещает на средстве наружной рекламы информацию о себе, поскольку арендует помещения в этом здании для осуществления своей деятельности, т.е. свою рекламу);
почитала определение реклама
Цитата:
реклама - информация об объекте рекламирования, размещаемая (распространяемая) в любой форме с помощью любых средств, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и (или) его продвижение на рынке;
Выходит, что и информация о названии фирмы, о часах работы на двери тоже реклама ? ))
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#20[1014364] 27 апреля 2022, 11:11
Подскажите.
Есть свой сайт и интернет-магазин. считается ли это рекламой? надо оплачивать сбор?
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники