В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Декларация налогового агента по подоходному налогу 2022г.

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1377

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 92 93 94 95 96 97 98 99 101 102 103 104 105 106 107 108  ... След. → Последняя (138) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#991[1021573] 20 октября 2022, 14:18
kstz86 писал(а):
Оленька писал(а):
strelec писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если декларация была принята с ошибками, сообщение через личный кабинет о внесении исправлений в декларацию по поводу подоходного из ФОТ меньше 7% получено, письмо с пояснениями отправлено и уже получено налоговой, то должен ли поменяться статус декларации? Или ее надо заново подавать?

Заранее спасибо!
Нужно подавать снова,как Ут. Но у меня по 2м ИП аналогично, я отправила пояснение, в ЛК статус "закрыт" и я не подавала Ут
Подскажите, пожалуйста, что вы писали в пояснении по поводу пн с фот меньше 7%?
Скину в ЛК. Касается работников на долю ставки
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#992[1021626] 20 октября 2022, 22:10
kstz86
Добрый вечер,можете, пожалуйста, скинуть что писали про долю ставки, то же не приняли отчёт
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#993[1021631] 21 октября 2022, 7:40
Добрый день, скажите, а кто - нибудь подорвал уточненную декларацию по подоходному, с указанием недоплаты, какие последствия? Пеня, штраф?
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#994[1021632] 21 октября 2022, 8:31
Мария писал(а):
Добрый день, скажите, а кто - нибудь подорвал уточненную декларацию по подоходному, с указанием недоплаты, какие последствия? Пеня, штраф?
вы сначала доплатите, а потом подавайте, будет пеня.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#995[1021776] 21 октября 2022, 20:30
Оленька писал(а):
strelec писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если декларация была принята с ошибками, сообщение через личный кабинет о внесении исправлений в декларацию по поводу подоходного из ФОТ меньше 7% получено, письмо с пояснениями отправлено и уже получено налоговой, то должен ли поменяться статус декларации? Или ее надо заново подавать?

Заранее спасибо!
Добрый вечер, не подскажите , что Вы писали про долю работников ?
Нужно подавать снова,как Ут. Но у меня по 2м ИП аналогично, я отправила пояснение, в ЛК статус "закрыт" и я не подавала Ут
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastassyad@yandex.ru
Беларусь, Витебск
#996[1021906] 25 октября 2022, 10:44
Добрый день!
Можно и мне пояснение по поводу пн с фот меньше 7%, декларацию приняли с ошибкой
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
#997[1021912] 25 октября 2022, 10:56
Добрый день.У ИП есть подоходный налог из доходов наемных работников и подоходный налог из доходов ФЛ за аренду помещения.Декларации подавала,включая только подоходный налог наемных работников(ворона).Все приняты инспектором.Сегодня звонит инспектор и говорит что по аренде тоже надо было включать в декларацию.Теперь мне надо подать уточненные по каждому кварталу отдельно,указав эти суммы в разделе 3 п.4 доход за минусом налога?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#998[1022076] 26 октября 2022, 12:26
Натали писал(а):
Добрый день.У ИП есть подоходный налог из доходов наемных работников и подоходный налог из доходов ФЛ за аренду помещения.Декларации подавала,включая только подоходный налог наемных работников(ворона).Все приняты инспектором.Сегодня звонит инспектор и говорит что по аренде тоже надо было включать в декларацию.Теперь мне надо подать уточненные по каждому кварталу отдельно,указав эти суммы в разделе 3 п.4 доход за минусом налога?
держанная и перечисленная сумма подоходного налога с доходов от сдачи в аренду подлежит отражению в налоговой декларации в строке 1 разд.I ч.I в графе того месяца квартала, в котором произведена выплата дохода с удержанием и перечислением подоходного налога в бюджет.
ВерКа
Статус неизвестенВерКа
vera.busel@mail.ru
РБ, Минск
#999[1022391] 28 октября 2022, 16:24
Ольга Николаевна писал(а):
По строке 1 указывается то, что "подлежит перечислению" - т.е. то, что ДОЛЖНО быть уплачено В таком-то месяце.

Пусть вы начислили в сентябре подоходный (в Кт68 = 120 руб, из которых
100 руб от сентябрьской з/п (их вы должны перечислить в установленный срок выплаты з/п кого-то ОКТЯБРЯ)
и 20 руб. от отпускных (предположим, отпуск за сентябрь...октябрь. Этот подоходный вы должны перечислить в тот же день СЕНТЯБРЯ, когда и отпускные работнику, хоть там подоходный от сентябрьских и октябрьских сумм отпускных).

И вы в СЕНТЯБРЕ выплатили августовскую з/плату - должны при этом перечислить САЛЬДО по Кт68 по состоянию на 1 сентября (пусть 90 руб).

Сколько ВСЕГО В СЕНТЯБРЕ нужно перечислить подоходного?

90+20=110 руб, правда?
Вот их и показывайте по графе "сентябрь".
Подскажите, пожалуйста, а как вычеты по подоходному распределять в таком случае? Если есть вычеты на детей, то мы их сразу отнимаем из отпускных при перечислении, а из зарплаты потом корректируем?

Если отпускные 1200 руб на сентябрь (800) и октябрь (400). Вычеты на 2 детей. То при перечислении отпускных в сентябре мы платим подоходный: (800-135-150)*13% 66,95 за сентябрь, и (400-135-150)*13%=14,95 за октябрь, то есть итого 81,90 руб и именно эту сумму подоходного я включаю в декларацию за сентябрь? А потом именно эту сумму отнимаю из начисленного подоходного налога за сентябрь?

Я не могу разобраться с этими вычетами( а когда у тебя 60 человек и у всех переходящие отпуска, больничные и текучка ежемесячная по 5 минимум человек, то это трындец(
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1000[1022422] 30 октября 2022, 1:44
Да, когда выплачиваем отпускные в сентябре, то в тот же день и подоходный с них должны перечислить (общую сумму - и за сентябрь, и за октябрь).
А при начислении подоходного применяем все положенные вычеты, само собой. Я в листке "расчет отпускных" пишу не только расчет и начислено отпускных, но и удержано с них подоходного и в ФСЗН, к выдаче столько-то.

Позже, по окончанию месяца, в ведомости начисления з/п появляется уже совокупный доход за месяц и удержания из него. Естественно, что надлежит перечислению в октябре не все то, что начислено за сентябрь, а с учётом перечисленного подоходного с отпускных в сентябре.
« Первая ← Пред. ... 92 93 94 95 96 97 98 99 101 102 103 104 105 106 107 108  ... След. → Последняя (138) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники